Автор Тема: Ждем информации от первых владельцев.  (Прочитано 98554 раз)

Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Madgentis MG, 2.0, AT, 2007
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #30 : 12 Мая 2012, 10:27:38 »
Мои поиски нового авто начались с того что мой старина Kia Magentis (MG), 2.0 AT (2007) разменял пятый год и пробег подходил к 90 тык-ам.

После 18-ти лет эксплуатации седанов, было огромное желание пересесть на что-то типа Лэнд Крузера Прадо или Паджерика. Покатался практически на всех одноклассниках (включая VW Touareg), но те движки и комплектации которые мне по душе стоят далеко за 2 ляма.

В преддверии необходимости ремонта в новой квартире, я себе не мог позволить такие затраты на авто.

Поэтому на замену Маджентиса решил выбрать современный большой седан, чтобы хорошо ехал и был с достойным салоном.

Выбирал из: VW Passat, Toyota Camry, Nissan Teana и Kia Optima.
VW Passat - хорошая динамика, отменная коробка DSG. Но! Не смог комфортно разместиться за рулем с моими габаритами (рост 195 см). Левая нога упирается в подлокотник двери (кстати на CC такого нет, но это уже другая машина)
Nissan Teana - не понравилась по тем же причинам что и VW Passat. К тому же вариатор...
Toyota Camry - комфорт в салоне, тяговитый двигатель. Но! Отвратительный дизайн кузова, плюс запредельные цены на КАСКО и ТО. Ну и угоняют их...
Kia Optima - отличный дизайн кузова и интерьера, достойные мотор и 6-ти ступенчатый автомат, КАСКО - 3,8%.

Первый раз сел за руль Оптимы 2,4 в середине Февраля.
Машина сразу понравилась, хотел приобрести комплектацию за 1240000 р., но остановило то что ГУ воспроизводит только MP3 с флешки и не читает видео файлы. Стал штудировать интернет и оказалось что уже есть ГУ MyDean в штатное место на Оптиму, которое читает все плюс две навигации Igo и Navitel (лицензия) всего за какие-то 30 т.р. Поэтому принял решение брать комплектацию Luxe с 2-х литровым мотором  за 1060000 р. и менять ГУ. Приобрел машину 20 Марта в Фаворит моторс на Ленинском по трэйдин (кстати за Маджа дали 440 т.р., что очень неплохо :) )

На данный момент пробег составляет 3333 км.

Плюсы:

- спортивная подвеска без пробоев амортизаторов и стуков
- работа ЭУР-а на 5 с плюсом (послушный при парковке и жесткий на высоких скоростях)
- эргономика водительского сиденья (при своих 195 см ни во что не упираюсь :) )
- движок такой же что и на Мадже, НО в сочетании с 6-ти ступенчатым автоматом выглядит пошустрее
- огромный салон (больше чем в Мадже). Я сзади за своими настройками водительского кресла спокойно помещаюсь
- ну и конечно внешний вид

Минусы:

- плохая шумоизоляция
- нет доводчика стекол и складывания зеркал при включении сигнализации
- да вот вроде бы и все недостатки...

Сейчас подумываю прошиться у Паулюса. Хочется посмотреть как динамика изменится.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 10:35:28 от denvlad »

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #31 : 12 Мая 2012, 11:26:52 »
С дергающимся автоматом на 2,0л. движках решили проблему? А то в соседнем клубе народ бился месяцами, менял машины. Такая ситуация только с 2,0л., на 2,4 проблем не было.

Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Madgentis MG, 2.0, AT, 2007
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #32 : 12 Мая 2012, 11:45:48 »
На машинах 11 года меняют БУТ 12 года и проблема уходит.

http://optimaclub.ru/showthread.php?t=196&page=39

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #33 : 12 Мая 2012, 11:49:23 »
Пора открывать клубы по годам выпуска машин.  :D

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #34 : 12 Мая 2012, 12:20:01 »
Я тоже заказал машину... после длителного изученя проблемы с рывками... как писали выше 11 года машинам меняли бут производства до 09.11 на бут производства 11.11 и все пропадало. На 12 года такой проблемы уже нет.

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #35 : 12 Мая 2012, 14:12:07 »
Ну если все исправили, тогда гуд, а то грустно был покупателям первых экземпляров, кучу нервов потратили, заплатив за авто больше миллиона.

Этим летом были планы уже производить ее в Калининграде, что немного отразиться на цену и комплектации. Посмотрим, не хватает более топовой комплектации для 2,0л. движка. Да и если ценник будет тыся на 30-50 меньше, тоже будет не плохо.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 14:16:02 от Jovian »

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #36 : 12 Мая 2012, 17:24:44 »
в любом случае сейчас самое то покупать оптиму.. и кореец и проблемы решены... да переплатим... зато потом продавать проще :))

Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Madgentis MG, 2.0, AT, 2007
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #37 : 12 Мая 2012, 17:50:21 »
в любом случае сейчас самое то покупать оптиму.. и кореец и проблемы решены... да переплатим... зато потом продавать проще :))


Переплата по сравнению с чем?
По сравнению с ценником в США - согласен.
Даже в Украине дешевле стоит.

Но если выбирать из одноклассников в России, то это самый дешевый вариант.
Если есть сомнения, задавай вопросы.
Постараюсь подробно ответить.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #38 : 12 Мая 2012, 21:59:15 »
в любом случае сейчас самое то покупать оптиму.. и кореец и проблемы решены... да переплатим... зато потом продавать проще :))

На счет продавать проще - большой вопрос, просто продавать тойоту, а вот с маджентисом как-то все довольно не просто.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #39 : 12 Мая 2012, 22:12:08 »
Этоя уже писал в другом месте (Сугубо мое мнение...)...... ну а вариантов больше нет. За такие деньги это луший вариант. Мондео... смысла нет, рестайлинг будет в 2013 году... Зачем брать старье. ДА и в деньгах резко потеряю... Камри.... ну да в прошлом кузове можно было бы.. но это только БУ. Новая.. урод. минималка от 1051 т.р. Внутри как в офисе... никакой индивидуальности. Кароч машина для чинуш среднего ранга либо для дедушек. Не зря она заполонила автопарк законотворцев. Сюда же отнесу теану. Лохмотья свисающие с задней границы крыши, горький опт владения икс трелом т30 и т31 )... и еще вариатор... Нет уж..... даже 2.5 движок в минималке меня не соблазнил. Плюс все они собраны в России. Приходили бы из японии... стали бы дороже на 30-50 т.р. НУ да ладно. ПАссат... ну что тут сказать?... салон Гамно мягко говоря... ужасно все. Внешность, на 3 балла. да и в нормальной комплектации это от 1300 т.р. ДА ГАРАНТИЯ 2 ГОДА , без границы в пробеге )) хехех. ДЛя маленького города полная чушь  за два года некоторые и 30 т.км. н е делают  БРЕД. Мазда 6... старье... да и я не ставлю ее в один ряд с оптимой. (просто я плохо отношусь к мазде в любом ее исполнении кроме БТ50 ) ) французы... ээЭээ.... А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? Денег у меня только на Люкс 2.0 6 ат.... так что это идеал, с любой стороны! ТЕм более Оптиму позиционируют как д класс... а не Е. А половина из того что назвао вроде как Е-класс. БУ ауди а4 или лексус is 250... ну.. они маленькие для меня. Да и к бу я плохо отношусь. Ауди вообще дорогая в обслуживании... лексус отличный вариант... но не is .. а что после is то это уже за 2000 т.р. Было бы 2000 т.р. взял бы, к примеру, махав и забыл что такое смена машины лет на 5-7 ) Ну вы меня понимаете.

Оффлайн Burbon

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимирская обл. г.Киржач
  • Авто: Magentis 2002
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #40 : 12 Мая 2012, 22:12:34 »
в любом случае сейчас самое то покупать оптиму.. и кореец и проблемы решены... да переплатим... зато потом продавать проще :))

На счет продавать проще - большой вопрос, просто продавать тойоту, а вот с маджентисом как-то все довольно не просто.

Это точно

Оффлайн Burbon

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимирская обл. г.Киржач
  • Авто: Magentis 2002
Re: Ждем информации от первых владельцев.
« Ответ #41 : 12 Мая 2012, 22:24:03 »
Этоя уже писал в другом месте (Сугубо мое мнение...)...... ну а вариантов больше нет. За такие деньги это луший вариант. Мондео... смысла нет, рестайлинг будет в 2013 году... Зачем брать старье. ДА и в деньгах резко потеряю... Камри.... ну да в прошлом кузове можно было бы.. но это только БУ. Новая.. урод. минималка от 1051 т.р. Внутри как в офисе... никакой индивидуальности. Кароч машина для чинуш среднего ранга либо для дедушек. Не зря она заполонила автопарк законотворцев. Сюда же отнесу теану. Лохмотья свисающие с задней границы крыши, горький опт владения икс трелом т30 и т31 )... и еще вариатор... Нет уж..... даже 2.5 движок в минималке меня не соблазнил. Плюс все они собраны в России. Приходили бы из японии... стали бы дороже на 30-50 т.р. НУ да ладно. ПАссат... ну что тут сказать?... салон Гамно мягко говоря... ужасно все. Внешность, на 3 балла. да и в нормальной комплектации это от 1300 т.р. ДА ГАРАНТИЯ 2 ГОДА , без границы в пробеге )) хехех. ДЛя маленького города полная чушь  за два года некоторые и 30 т.км. н е делают  БРЕД. Мазда 6... старье... да и я не ставлю ее в один ряд с оптимой. (просто я плохо отношусь к мазде в любом ее исполнении кроме БТ50 ) ) французы... ээЭээ.... А ЧТО ЭТО ТАКОЕ ??? Денег у меня только на Люкс 2.0 6 ат.... так что это идеал, с любой стороны! ТЕм более Оптиму позиционируют как д класс... а не Е. А половина из того что назвао вроде как Е-класс. БУ ауди а4 или лексус is 250... ну.. они маленькие для меня. Да и к бу я плохо отношусь. Ауди вообще дорогая в обслуживании... лексус отличный вариант... но не is .. а что после is то это уже за 2000 т.р. Было бы 2000 т.р. взял бы, к примеру, махав и забыл что такое смена машины лет на 5-7 ) Ну вы меня понимаете.

Каждый выбирает машину по своему вкусу,возможностям и потребностям.никто не в праве переубеждать человека в правильности его выбора,только подсказывать.Как говориться: Мой ишак,хочу-е...у, хочу-еду.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!