Автор Тема: Ирбис-Авто (Москва)  (Прочитано 43696 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #30 : 13 Ноября 2010, 12:27:04 »
что то я уже не надеюсь найти адекватного дилера KIA.

Почему нельзя просто работать и делать то за что тебе платят деньги.
Почему я за 5 лет в рольфе просто приезжал отдавал машину и шел гулять, смотрел машинки катался на тестдрайве и был уверен что все будет в норме. И главное ничего не навяливали, не обманывали делали строго что положено качественно и в срок.
Если назвали время приемки то минута в минуту мастер принимает машину. Отдают так же, приходишь в назанченное время машина вымыта и стоит на выдаче. Если не успевают то звонят и говорят заранее.

Кстати какое в результате масло залил?

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #31 : 13 Ноября 2010, 12:36:05 »
что то я уже не надеюсь найти адекватного дилера KIA.

Кстати какое в результате масло залил?

Shell 5W40, т.к. в отличие от мобила оно было бочковое.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #32 : 13 Ноября 2010, 13:21:42 »
Что то после отчета мне как то страшно стало за ТО, на следующей неделе поеду делать. Слушай, ну с мойкой понятно, большенство ОД так "моют", а вот смазывание клемм акб, и пр мелочи, когда у меня была Элантра, делали без проблем ,причем это уже входило в стоимость ТО, как на Киа не знаю. Со скидками конечно жесть, развод капитальный. Кошмар, товарищи, кошмаар!!! :-\
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #33 : 24 Ноября 2010, 21:01:41 »
Очередной черный шар данному дилеру, а точнее уродам, которые ставили доп. оборудование. Целый год я совершенно напрасно хаял механическую коробку маджентиса за нечеткое включение передач. Меняя центральную консоль решил посмотреть с чем это связано и нашел. Криворукие уроды, которые ставили мне замок на кпп посчитали, что если его детали при переключении передач задевают за пластик корпуса рычага КПП, то ничего в этом страшного нет. В итоге каждый раз при включении 1, 3 и 5-ой передачи я буквально загонял железную скошенную пластину в пластик и чтобы передача воткнулась пластина наклонялась под углом и только в таком положении могла туда пройти. За год пластик оказался проточенным почти на 5 мм. После подточки лишнего пластика и смазки всего механизма передачи начали щелкать как затвор винтовки, практически самостоятельно падая в положенные места после легкого движения кисти.

Итак по итогом доп оборудования в Ирбис-авто.
1. Парктроник впихнут в крыло вместе с пучком проводов буквально ногами, провода запущены через вентиляционные решетки, в итоге теперь через них может проникать пыль и вода. Цвет индикатора черный и не совпадает с цветом обшивки потолка, модель не совпадает с оговоренной с менеджером. При установки парктроника сломана обшивка  багажника, вырван ее крепеж к водостоку, а троссик ручного открывания бензобака остался за обшивкой.
2. Сигнализация примотана изолентой к проводам так, что найти ее можно за 5 секунд. Датчик вызова установлен не в самом углу стекла, антенна приклеена криво.
3. Про плохо поставленный замок на КПП опус выше.
4. К салонный коврикам не дали крепежные пластиковые винты, которые предотвращают их сползание.
5. Забыли поставить мне одну из двух антенн к ТВ, установили после того как я им на это указал.
6. Рамку магнитолы установили криво и не вровень с панелью.

Итог в службе доп. оборудования работаю криворукие уроды, которые не могут номально выполнить свою работу. Учитывая, что наплыва клиентов в ноябре прошлого года у них не было, создается ощущение, что просто по другому работать не умеют.
Вывод: не заказывайте там никакого доп. оборудования, ибо гарантия на него все равно год, а потом Вас пошлют, а ставят они его похабно до невозможности. Про деньги, заплаченные за подобную безобразную работу даже вспоминать не хочется, а то вдвойне обидно.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2010, 21:04:49 от Grazier »
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #34 : 24 Ноября 2010, 23:25:10 »
При установки парктроника сломана обшивка  багажника, вырван ее крепеж к водостоку.

 
Один в один! Просто варварски выдрана обшивка. Тоже ноябрь 09. Тоже Ирбис. Уроды, одно слово.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #35 : 19 Января 2011, 19:02:05 »
Заезжал сегодня в Ирбис.
Надоело громыхание пыльников сзади, решил помучить дилера этим вопросом.
Записался, машину сразу приняли и тут же навялили платную мойку. Машина была сильно грязная поэтому согласился на техническую за 180 рублей.
В заказ наряде рядом с мойкой нарисовалась неожиданно диагностика подвески 1200 руб.
На мой вопос с какого перепуга если машина гарантийная, сказали что это ничего не значит и стоит на случай механического повреждения подвески по моей вине.

Машину помыли и загнали в ремзону достаточно быстро, за всем процессом наблюдал через стекло. Видел что снимали колеса, откручивали стойки.

Как потом рассказали пыльники закрепили какимто собственным ноу-хау. Стук действительно пропал, посмотрим ближайшие дни.

Самое смешное было в конце, я все ждал когда же меня начнут разводить, и не обманулся в своих ожиданиях.
Диагностику подвески вычеркнули, да ее и не делали сразу вязлись за пыльники (значит знают о проблеме). Зато вписали 780 рублей за проклейку пыльников, утверждая что это не гарантия. Попытались мне ткнуть в знаменитый пункт в сервисной книжке про незначительные стуки. Но я опередил и сказал что данный пункт знаю наизусть и предложим процитировать мне определение понятия "незначительный стук". Тут же пояснил что стук в подвеске может стоить мне жизни, это не сверчек в торпеде. Строка про 780 рублей после этого была незамедлительно удалена.:))
В результате оплатил 180 рублей за мойку.

Пока сзади стуки пропали, буду смотреть.

Правда спереди при проезде лежачих полицейских какой то нехороший звук нарисовался, если не пропадет придется ехать снова.

В принципе нормальный сервис среди КИА. Напрягает только гарантированное ожидание развода, но это киа похоже норма.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #36 : 19 Января 2011, 19:09:06 »
В принципе нормальный сервис среди КИА. Напрягает только гарантированное ожидание развода, но это киа похоже норма.

Согласен с определением для данного дилера, если не давать отпор по всем их "предложениям", то можно легко оставить 5 лишних тысяч на ТО и пару тысяч при заезде по гарантии, зато вроде к самим проводимым работам претензий нет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #37 : 19 Января 2011, 20:45:58 »
Да, еще бы отметил, что цены у них выше, чем, например, в КИА-Север. Например диагностика подвески 480р и 900р (точно не помню, порядок такой); сход-развал 1800 и 2200. По другим операциям не знаю.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #38 : 20 Января 2011, 01:07:10 »
Как потом рассказали пыльники закрепили какимто собственным ноу-хау. Стук действительно пропал, посмотрим ближайшие дни.


А как выглядит ноу-хау не видел?

http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=711.0
« Последнее редактирование: 20 Января 2011, 01:10:42 от master01 »


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #39 : 24 Января 2011, 18:42:23 »
Пришлось вновь посетить Ирбис сегодня. После проклейки пыльников стук сзади ушел, но спереди при проезде лежачих полицейских появился звук как будто что то обо что то трется и скрипит.
Оказалось что спереди они затянули пыльники слишком сильно и они по штоку терлись. Сейчас вроде все тихо, пыльники приделали и опять пришлось платить мойку, бодаться было лениво.
Если они так будут косячить, то на одной мойке озолотятся.

Судя по описанию Ноу хау их выглядит так. Они снимают стойку на пыльник наматывают то ли изоленту, то ли скотч двухсторонний и потом притягивают пыльник хомутом.

Посмотрим насколько хватит. Мастер сказал что проблема известная, присутствует на рио, маджентисах и то ли сиротах то ли сидах. Обращений море, в киа рус об этом так же знают.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #40 : 26 Января 2011, 17:08:17 »
В общем то ли руки у них кривые то ли ноу хау говно, застучало все снова сзади.
ХЗ что делать то ли ехать к ним снова с распечаткой инструкции с форума, или уже самому клеить.

Постоянно к ним ездить на одной мойке разоришься.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #41 : 29 Января 2011, 16:28:05 »
Подвожу резюме.
Этот дилер от меня больше не получит ни копейки, я к ним больше ни ногой. >:D >:D >:D
Как писал выше  2  раза ездил к ним со стуками, результат нулевой.
Сегодня загнал машину на подъемник решил сам приклеить пыльники и что я увидел там. Задние пыльники были якобы посажены на хомуты с применением ноу хау. Хомутов там не было на на шток была намотана изолента в несколько слоев которая типа не должна была давать пыльнику сползать вниз.
Спереди они видимо действительно первый раз притянули хомутами что то, когда я приехал повторно они просто эти хомуты сняли.

В результате за все это я заплатил 360 рублей (две мойки), и меня пытались развести на 800 за 5 см изоленты которая там не уперлась ни в одно место.

Оффлайн Mr.MeTaR

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +1/-0
  • МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    • ICQ клиент - 243
    • AOL клиент - Мэтр
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: MAGENTIS CRDI
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #42 : 30 Января 2011, 19:48:31 »
+1 Имел неосторожность обратиться в  Ирбис.
И тоже мойка, и тоже типа закрепили пыльники, и типа свист ремня устранили..
Когда сдавал машину мастер приёмщик огласил только стоимость технической мойки машины (стоит она там далеко не как техническая), а если что нибудь  найдут негарантийное позвонят.И типа завтра позвоним расскажем. Пошло ДВА ДНЯ. Звоню  а мастер помоему Прохоров Олег даже не в курсе на какой стадии ДИАГНОСТИКИ находится моя машина. Забрал на следующий день, со скандалом, счёт в 1200 руб не оплачивал , так как он не был со мной согласован никоим образом. Я не считаю себя дойной коровой, какой привыкли выставлять своих клиентов мастера-вымогатели ирбиса, ставя людей перед фактом  ри получении машины. (может думают клиентам деваться некуда оплатят..) >:D >:D
PS спустя неделю свистит и стучит как и раньше... 
Жить хАрАшо и Жизнь хАрАшА.

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #43 : 30 Января 2011, 20:24:14 »
Не имеет отношения к Ирбис-Авто, но заводить тему про свой сервис нет смысла, да и было с другой машиной, просто вспомнилось.
Приехал на ТО, оформил документы, дали счет, в нем только конечная цена. Прошу выписать счет с ценами на материалы, работы... цена сразу упала рублей на 100 (округлили).
Сел разглядывать счет, смотрю масло нереальных денег стоит... Их сервиса звоню к ним же, спрашиваю почем масло... называют другую цену. Покурил, подумал, пошел в отдел запасных частей, и купил 1 литр масла(счет на руках). Пришла машина, отправляют оплачивать... я показываю счет на купленный 1 литр масла... Оказывается ОЧЕПЯТКА произошла на 2 т.р. Но без скандала. :D


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #44 : 30 Января 2011, 21:37:29 »
Не имеет отношения к Ирбис-Авто, но заводить тему про свой сервис нет смысла, да и было с другой машиной, просто вспомнилось.
Приехал на ТО, оформил документы, дали счет, в нем только конечная цена. Прошу выписать счет с ценами на материалы, работы... цена сразу упала рублей на 100 (округлили).
Сел разглядывать счет, смотрю масло нереальных денег стоит... Их сервиса звоню к ним же, спрашиваю почем масло... называют другую цену. Покурил, подумал, пошел в отдел запасных частей, и купил 1 литр масла(счет на руках). Пришла машина, отправляют оплачивать... я показываю счет на купленный 1 литр масла... Оказывается ОЧЕПЯТКА произошла на 2 т.р. Но без скандала. :D

В этом плане к Ирбис-авто претензий нет - бумагу с ценами на расходники и работы выдают до их начала.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Ирбис-Авто (Москва)
« Ответ #44 : 30 Января 2011, 21:37:29 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!