РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010)

Свист на ходу с кпп

(1/3) > >>

Azatwelekolepnai:
Доброго времени суток друзья! Проблемка нарисовалась  .на трассе разогнался на 4передаче до 80 еду и не газую и не отпускаю медальку и появился свист ,точно не скажу но думаю с кпп. Отпускаю медальку свист пропадает, набраю более 80 тоже пропадает. На 5ой передаче тоже свистит на скорости 100км/ч. Ни у кого такого не было?

Serjyoo:
Почему решил что коробка?
а свыше 100 увеличивается, может просто подшипник ступицы?

марик:
приветствую форумчане.если свистит значит скоро подшипник на генераторе навернется.на моем мадже такое наблюдалось летом.осенью пропал свист а морозы начались и вылезла проблемка.только свист наблюдался в районе 100-105км/ч.катаюсь немного в месяц пробег около тысячи км.как так все и было.
.

Azatwelekolepnai:
Ступичный подшипник в лево в право на ходу поворачивая проверял.ни как не влияет на свист. А вот чуть чуть отпускаю газ или наоборот добавляю, то звук этот пропадает

tre-vladimir:
Может, проблема банально в другом? Например, какая-нибудь часть защиты двигателя разболталась/сломалась, а при определенной скорости ее начинает колбасить/создаются завихрения воздуха. Если при нажатии на педаль газа пропадает, то идти нужно отсюда - проверить по всей длине привода: педаль-трос-заслонка. И обязательно проверить все крепления защиты, а также теплозащиту над резонатором.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии