Автор Тема: Резиновый звук при торможении  (Прочитано 26395 раз)

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Резиновый звук при торможении
« : 08 Июня 2017, 11:54:26 »
Как вы уже поняли из названия, идет звук трущейся резины( или растягивающейся) при торможении на малых скоростях(спереди), при чем он циклический, как если бы на какой-то части тормозного диска что-то было, и оно при очередном обороте терлось бы обо что-то, НО! Звук наблюдаю уже несколько месяцев, за это время успел сменить диски с колодками и ничего не поменялось. Звук идет спереди слева. Знаю что опорник умер в том же месте, но дело точно не в нем. При этом такой звук еще появляется когда стоишь на месте( именно на D)и начинаешь нажимать и немного отпускать педаль тормоза( колодки не успевают начинать отжиматься, так что звук не от них). В сервисе ничего не нашли, да и как на зло, при приезде звук почти пропал. Сказали если серьезное, то вылезет. В общем со временем звук стал громче, уже напрягает конкретно. Еще раз повторюсь, звук не металлический, а резиновый, словно трется или растягивается. Еще замечал подобный звук когда стоишь на D, педаль тормоза полностью выжата и немного шевелишь руль, но сейчас такое редко замечаю, громко только при торможении. Пробег 220000 км.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #1 : 08 Июня 2017, 14:22:18 »
Так это очень похоже на подушку. Только надо покопаться подушка чего, двигателя или коробки. От вибрации как раз они и дают такой звук.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #2 : 08 Июня 2017, 16:46:46 »
Так это очень похоже на подушку. Только надо покопаться подушка чего, двигателя или коробки. От вибрации как раз они и дают такой звук.

Какая-то подушка точно умирает, потому как иногда при переключении режимов слышен скрип ( с P на D или с D на R). Не понятно только почему звук именно при торможении. Я на старой сонате менял подушку межку акпп и двигателем, но там был v6, здесь, наверное, тоже такая есть.

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #3 : 08 Июня 2017, 18:01:23 »
Сто пудов скрипят резиновые втулки стабилизатора.При торможении нос клюёт и стабилизатор изгибается-вот и скрип.Сам таким страдаю.Буду менять на днях.У меня скрипит когда стоишь на месте и рулём крутишь.Особенно в крайних положениях скрип.Уточню-звук не металичкский.

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #4 : 08 Июня 2017, 18:53:34 »
Втулки тоже вариант, но на форуме народ жаловался только на подушки. На втулки ни одной жалобы.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #5 : 08 Июня 2017, 19:58:16 »
Сам никогда не подумал бы на втулки.Перелопатил всё.И уже отчаявшись стал брызгать смазкой из баллончика-под пыльник рулевой рейки,под пыльники шаровых,под наконечники и до кучи брызнул на втулки стабилизатора.И всё тишина.Поездил до первого дождя-опять скрип.Буду менять.

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #6 : 09 Июня 2017, 09:23:33 »
Сто пудов скрипят резиновые втулки стабилизатора.При торможении нос клюёт и стабилизатор изгибается-вот и скрип.Сам таким страдаю.Буду менять на днях.У меня скрипит когда стоишь на месте и рулём крутишь.Особенно в крайних положениях скрип.Уточню-звук не металичкский.

Оказалось криво стояла скоба левого суппорта. Поправили, звук стал намного тише, но как по новой притрется будет скрипеть. Теперь надо менять диски((( Но и втулки тоже хорошо бы заменить, тоже когда стою на месте слышны скрипы при повороте руля.

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #7 : 15 Июня 2017, 14:40:53 »
Звук снова пошел, но похоже это не диски, грешу на ступицу или подшипник

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #8 : 16 Июня 2017, 06:50:33 »
Ну а мой рецепт не подошёл?Начинай с малого искать.Так можно и всю подвеску заменить!

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #9 : 21 Июня 2017, 16:51:30 »
Ну а мой рецепт не подошёл?Начинай с малого искать.Так можно и всю подвеску заменить!

Оказался погнут поворотный кулак, но буду менять также ступицу, на всякий пожарный. Тем более, что когда скобу поправили и колодки стали лучше прилегать, то пошло легкое биение в педаль тормоза.

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #10 : 21 Июня 2017, 17:43:27 »
А тебе это в сервисе диагностируют?Просто такие неисправности как криво прикрученная скоба и погнутый кулак :o-похожи на развод.

Оффлайн Colin

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2010 AT
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #11 : 23 Июня 2017, 13:06:36 »
А тебе это в сервисе диагностируют?Просто такие неисправности как криво прикрученная скоба и погнутый кулак :o-похожи на развод.

Ну вот по ходу и оказался развод))) Вернее я поверил не тем мастерам. Вчера поменял кулак, ступицу и подшипник. При затягивании скоба трет об тормозной диск((( Вставили еще 1 шайбочку и вроде как не трет. На том сервисе где мне сказали про кулак, мне уже поставили 1 шайбу, но звук быстро появился, т.к. колодки лучше стали прилегать. Короче говоря можно было не выкидывать крупную сумму денег, а поставить по ходу просто еще 1 шайбу. В итоге нужно искать скобу другую. Эта оказалась и правда гнутая. По ходу  она не идет в комплекте с суппортом, поэтому искать только на разборках (((
Может кто подскажет что по этому поводу?

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #12 : 23 Июня 2017, 17:05:24 »
Если уверен, что дело в скобе, то да, искать на разборках. Но отдельно наверняка никто не продаст. При покупке смотри на износ отверстий под пальцы.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #13 : 24 Июня 2017, 14:12:16 »
Это что ж должно было произойти с машиной что бы скобу согнуть.Скобу можно согнуть либо кувалдой либо при ДТП.А это уже другая история.И последствий этого может быть масса.Выложи фото прикрученной скобы-очень интересно.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #14 : 24 Июня 2017, 18:59:38 »
Это что ж должно было произойти с машиной что бы скобу согнуть.Скобу можно согнуть либо кувалдой либо при ДТП.А это уже другая история.И последствий этого может быть масса.Выложи фото прикрученной скобы-очень интересно.


поддерживаю

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Резиновый звук при торможении
« Ответ #14 : 24 Июня 2017, 18:59:38 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!