РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010)

не открывается задняя дверь

<< < (4/5) > >>

Den82:

--- Цитата: Mordasv от 06 Февраля 2018, 08:24:51 ---
Здравствуйте, столкнулся с проблемой неоткрывающихся дверей, ситуация такова, задние двери вообще не открываются, электропривод сломался уже давно, механика все работала, флажок открывали в ручную и все работало, сегодня даже в ручную не открывается, флажок не могу даже откинуть, кто знает в чем может быть проблема?

--- Конец цитаты ---

Столкнулся с такой же проблемой, левую заднюю дверь не открыть, подозреваю что активатору хана. Но блин, как до него добраться? Ведь снимать обшивку нужно при открытой двери. Может кто подскажет?

tre-vladimir:
Остается только один вариант: снять уплотнитель стекла и пытаться подернуть тягу, чтобы открыть замок.

Den82:
А там оказывается обшивка при закрытой двери легко снимается, ничего не мешает. Что бы открыть дверь я постукивал в район замка и дёргал за тросик и всё получилось. Всё таки дело в самом замке было. Я его обильно смазал ВДшкой, пока работает. Буду наблюдать дальше, новый за 4 тыс. жаба душит покупать.

bully:
Недавно столкнулся с данной проблемой.  - Не открывалась задняя левая дверь, ни с центрального замка, ни в ручную. В ручную флажок блокировки очень туго ходил, невозможно было его отодвинуть для открытия двери, "отпружинивал" обратно. Снял обшивку двери, предварительно пришлось снимать боковушку сиденья, чтобы добраться до всех винтов крепления обшивки. Снял актуатор, снял с него моторчик. Подаю питание на него, вроде что то пытается, но пластиковая "тяга" не перемещается. В ручную тоже не поддаётся, не перемещается, должен легко перемещаться. Разобрал корпус моторчика, с помощью плоской отвертки, не без потерь- немного расколол пластик, т.к. корпус не разборный, склееный, но не страшно. Оказалось сам мотор рабочий, заклинило пластиковую шестерню в передаче. Чисто механическая проблема. Пересобрал, всё смазал- заработало, корпус склеял обратно.
Понял что сидение можно было не разбирать, в моём случае не хватало хода флажка для ручного открытия, мешала  накладка вокруг ручки. Если её снять и потянуть флажок двери максимально в положение открытия двери и нажать на ручку открывания - дверь должна открыться, соотвественно разбирать проще, в итоге так и открывал дверь, но уже без разбора сидения и обшивки двери. Как по другому без манипуляций с флажком открыть дверь для снятия актуатора не представляю.

Gagauz_71:
Парни, накрылся замок вод двери, механика работает, снял я его, когда даешь питание, чето внутри как будто напрягается) но движения нет, пока собрал обратно, новый замок 7500,предполагаю что моторчику хана, на Али есть они, в пределах 1000, но какой именно брать пока не нашёл точной инфы да и корпус там вроде как неразборный, разрезать а потом на герметик собирать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии