Автор Тема: Авто кредиты  (Прочитано 2941 раз)

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Авто кредиты
« : 02 Сентября 2010, 21:31:19 »
Друг задумался о покупке КИА-Рио, но есть у него половина суммы соответственно хочет брать кредит.Честно говоря я машину ни когда в кредит не брал.Помогите советом какие есть подводные камни, нюансы, какой банк выгоднее. Может в этой струе какой салон пошоколадней. Буду очень благодарен за дельные, да и вообще советы!
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Olegik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 450573438
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: синий мадж 2.0 2005год
Re: Авто кредиты
« Ответ #1 : 02 Февраля 2011, 00:16:27 »
тогда лучще не кредит, а рассрочку брать! 50-70% сразу, а остальное за 3года с минимальными процентами. На самом деле я на свои машины некопил никогда-зп непозволяла и терпение. Брал кредиты 3раза на 3года и отдавать получалось раньше срока. Брал только в сбербанке(% низкие+честно+надежно) и не автокредиты, а на "текущие нужды"(% меньше). Как ни странно даже с переплатой получалось выгодно. Ведь с каждым годом инфляция обгоняла прогнозы банков и зп росла быстрее чем %по кредиту. В том смысле что сначала я отдавал почти половину зп, потом 1/3, а потом часть и того меньшую от зп. Зарплата росла, а сумма ежемесячной выплаты была примерно одна и таже. И еще, взяв в кредит например 100тыс.р. В итоге за все время отдашь 140-150, а гдето и более. Потомучто % в банках говорят ВСЕГДА гораздо заниженый

Оффлайн Сан Саныч

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +3/-0
  • Не гонщик
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG (2008) 2,0i МКПП
Re: Авто кредиты
« Ответ #2 : 02 Февраля 2011, 00:35:14 »
У потребительского кредита % выше http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/money/,
чем у автокредита http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/credits/auto/ (да ещё, вроде государство иногда помогает).
Но основной плюс в случае потребительского кредита, это то, что машина сразу твоя и никто не говорит тебе где страховаться.
А ещё, при страховом случае и автокредите, выгодоприобретателем считается банк, а не Вы... и может получиться так, что Вы остаётесь с разбитой машиной на руках, без выплаты на ремонт, а от выплаты по кредиту Вас никто не освобождал (даже машину не продать - ПТС в залоге в банке).
Внимательно читать договор, лучше заранее дома!

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Авто кредиты
« Ответ #3 : 02 Февраля 2011, 12:00:30 »
ПТС, насколько знаю, в Сбере не забирают. Так что продавать можно хоть на след. после покупки день  :) . И где страховаться по фигу, - главное, чтоб компания более-менее крупная была. Они ничего не навязывают.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!