Автор Тема: При нагреве двигателя поднимаются обороты до 2000-3000  (Прочитано 7072 раз)

Оффлайн Magentis2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA Magentis 2007
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при нагреве двигателя поднимаются обороты до 2000-3000. Почистил дроссельную заслонку, вытер весь нагар, помогло но не надолго. Дерну педалью газа, становится в нормальное положение до следующего движения и опять та же песня. Такое ощущение, что заслонка до конца не закрывается и пружинка не дотягивает до полного закрытия. Заранее спасибо!!!

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Скорее всего заедает тросик газа - трется сам трос об оболочку.
Надо до него добраться и смазать.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Magentis2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: KIA Magentis 2007
а как до него добраться, он же в оболочке находится, можете подсказать?

Оффлайн Magentis13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia magentis MG
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при нагреве двигателя поднимаются обороты до 2000-3000. Почистил дроссельную заслонку, вытер весь нагар, помогло но не надолго. Дерну педалью газа, становится в нормальное положение до следующего движения и опять та же песня. Такое ощущение, что заслонка до конца не закрывается и пружинка не дотягивает до полного закрытия. Заранее спасибо!!!


Я решил этот момент просто открутив 2 болта крепления троса, и сдвинул чуть вверх (в сторону капота) примерно на 1 см, и проблема ушла)

Оффлайн MORPEX_SF

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia magentis 2007
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, при нагреве двигателя поднимаются обороты до 2000-3000. Почистил дроссельную заслонку, вытер весь нагар, помогло но не надолго. Дерну педалью газа, становится в нормальное положение до следующего движения и опять та же песня. Такое ощущение, что заслонка до конца не закрывается и пружинка не дотягивает до полного закрытия. Заранее спасибо!!!


Я решил этот момент просто открутив 2 болта крепления троса, и сдвинул чуть вверх (в сторону капота) примерно на 1 см, и проблема ушла)

Была такая же проблема. Помогло то что описано (Я решил этот момент просто открутив 2 болта крепления троса, и сдвинул чуть вверх (в сторону капота) примерно на 1 см, и проблема ушла))

 

Элитный китайский чай по низким ценам!