Автор Тема: Рации  (Прочитано 18179 раз)

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Рации
« Ответ #15 : 25 Августа 2010, 22:34:08 »
Ух ты! Ну прям то, что нужно, огромное спасибо! :)
Я как раз это местечко уже присмотрела для рации)). Денис, а антенну какую лучше брать: врезную или прилипалку? и куда лучше установить антенну, чтобы лучше брала?

Да я ж не спец ;D. У меня прилипалка была,ты хочешь навечно - ставь нормальную (кузов дырявится и крепится,есть такие).Если не ошибаюсь,она амплитудной модуляции, метр выше-метр ниже - для ее мощности по барабану. Ну и как сказал Гувер,готовься обогащать свой лексикон и объяснять маленьким пассажирам значение отдельных слов :-\

Гайвер...  ;D
А про лексикон правда... Такие обороты бывают, что диву даешься русскому языку!
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Рации
« Ответ #16 : 25 Августа 2010, 23:12:11 »
Если много передвигаешься по трассе - штука безусловно полезная, а когда едешь караваном - абсолютно необходимая, пусть караван всего из двух машин.

Ехали тут из Карелии с гонок, первым вперед смотрящий, следом - техничка с прицепом. Лидер разведывает трассу и тут же грузит водиле технички - что, как и где. Долетели быстрее ветра - техничка шлепала в закрытые повороты, когда была возможность, по встречке, никаких проблем с обгонами и т.д.

Кроме того, никто не заставляет держать рацию включенной, если нужно - закинул вопрос, дождался ответа и глуши.

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Рации
« Ответ #17 : 25 Августа 2010, 23:20:09 »
 Для езды колонной у меня 2 рации за тыщу рублей валяются! Полностью подтвержу слова Семена, незаменимая вещь! :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Юля

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 2010г., 150 л.с. МT
Re: Рации
« Ответ #18 : 26 Августа 2010, 10:09:47 »
Спасибо большое за такую отзывчивость, так приятно, когда мужчины помогают дельным советом и добрым словом! :) Осенью поставлю, выложу фотоотчет, мож кому пригодится.



Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Рации
« Ответ #19 : 26 Августа 2010, 10:34:58 »
Для езды колонной у меня 2 рации за тыщу рублей валяются! Полностью подтвержу слова Семена, незаменимая вещь! :)

Для езды в колонне,если тральщик первая машина-пара дешевеньких раций типа из евросети-самый самолет. Но ей то хочется одной и в шоколаде, а это другие затраты,совсем другие риски...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2010, 10:36:51 от Денис_с »

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Юля

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 2010г., 150 л.с. МT
Re: Рации
« Ответ #20 : 26 Августа 2010, 11:05:09 »
Риски есть, знаю, гаи могут штрафануть за отсутствие разрешения и изъять, если обнаружат эту рацию, но тогда необходимо отключить провода питания и тогда это будут просто детали. Хотя докопаться могут до чего угодно, ведь в случае чего они и задержать могут на 3 часа, потом еще что-нибудь придумают. Так что, мне кажется, проще будет зарегистрировать рацию в Радиочастотном центре (цена вопроса небольшая, до 1000 руб. на 10 лет, и в год 120 руб. платить), зато без нервов. Например, на юге очень часто останавливают за отсутствие разрешений на рацию



Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Рации
« Ответ #21 : 26 Августа 2010, 13:26:04 »
Риски есть, знаю, гаи могут штрафануть за отсутствие разрешения и изъять, если обнаружат эту рацию, но тогда необходимо отключить провода питания и тогда это будут просто детали. Хотя докопаться могут до чего угодно, ведь в случае чего они и задержать могут на 3 часа, потом еще что-нибудь придумают. Так что, мне кажется, проще будет зарегистрировать рацию в Радиочастотном центре (цена вопроса небольшая, до 1000 руб. на 10 лет, и в год 120 руб. платить), зато без нервов. Например, на юге очень часто останавливают за отсутствие разрешений на рацию

Когда я писал про риски,я деньги на штрафы не имел в виду.... Я имел ввиду риски от слепого использования возможной информации с рации. А вот регистрировать вроде как не надо,они в так называемом гражданском диапазоне. А вот изъять "для проверки" на КП могут...

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн АлексMag

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis MG 2.0 MT
Re: Рации
« Ответ #22 : 26 Августа 2010, 13:42:43 »
Юля права рации гражданского диапазона (СИБИ) регистрировать надо. Сначала в радиочастотном центре купить позывной, а потом зарегистрировать её.
В августовском За рулем, есть обзор радиостанций.

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Рации
« Ответ #23 : 26 Августа 2010, 14:25:00 »
Для езды колонной у меня 2 рации за тыщу рублей валяются! Полностью подтвержу слова Семена, незаменимая вещь! :)

Для езды в колонне,если тральщик первая машина-пара дешевеньких раций типа из евросети-самый самолет. Но ей то хочется одной и в шоколаде, а это другие затраты,совсем другие риски...

Вот из евросети и есть. :)
А регестрировать не нужно. Уже лет 8 наши водилы с ними ездят и проблем не было никогда. а ездят по всей стране...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Рации
« Ответ #24 : 26 Августа 2010, 15:38:11 »
Вообще-то регистрировать нужно, пока 27 МГц считается:
5. Средства связи, иные радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства, являющиеся источниками электромагнитного излучения, подлежат регистрации. Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств , подлежащих регистрации, и порядок их регистрации определяются Правительством Российской Федерации. Использование без регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации в соответствии с правилами настоящей статьи, не допускается.
Другое дело, это мало кто делает.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Re: Рации
« Ответ #25 : 27 Августа 2010, 22:49:56 »
Я тут недавно. В Крайслер Клубе почти все ездят с Megajet 600+ или турбо.
У меня 600+. Очень достойной аппарат.

Если есть вопросы спрашивайте, так как давно их пользую. КСВ-метр есть если кому нужно.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2010, 22:57:51 от DAK »

Оффлайн pioneer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Oренбург
  • Авто: Aveo
Re: Рации
« Ответ #26 : 14 Апреля 2013, 17:21:42 »
http://www.youtube.com/watch?v=ye7rVSx6KW4
даже во избежании одного такого инцидента рацию стоит брать

 

Элитный китайский чай по низким ценам!