Автор Тема: Мagentis 1  (Прочитано 4494 раз)

Оффлайн PallMall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Volga Siber
Мagentis 1
« : 29 Июля 2010, 21:19:05 »
Всем доброе время суток . Хочу приобрести данный автомобиль.
Бюджет до 350 тр. Объем  решил брать 2.0. Коробка  механика.
Подскажите есть ли в них заводские дефекты? На сколько примерно рассчитан  моторесурс двигателя?  На что обратить внимание при покупке? Какова средняя стоимость то?
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010, 21:22:50 от Grazier »

Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
Re: Мagentis 1
« Ответ #1 : 30 Сентября 2010, 07:54:33 »
Не пожалейте несколько сот руб. и загоните на сервис.там поверхностная диагностика на подъемнике четко покажет состояние кузова и ходовки. еще руб за 500-1000 комп.диагностика двигателя. Я этого правда не делал. Просто купил, почти не глядя. Так, обошел кругом, посмотрел зазоры кузова на узость и одинаковость ширины. Качнул каждый амортизатор (не должна качаться). Посмотрел выборку на тормозных дисках (большая у меня, мм 1.5). Потом открыли капот, сверил номера, посмотрел уровни жидкостей.закрыли. двигатель не мытый, но сухой (с торцов). мытьем иногда скрывают сопливость или течи.  Стекла родные. мелкие дефекты ЛКП не в счет. Завели,послушал мотор.. трясется. Сказали, что меняли ремень ГРМ и балансирные валы наверное не в нужных позициях. когда забирал, уже было все ОК. поднял коврик в багажнике, запаску - ржи нет нигде. прокатили на первом осмотре - бегает здорово, коробка не пинается, о смене передачи догадываешься только по индиктору передачи. типтроник работает.приехав, поднял капот - бензином не пахнет - гут. Цена вполне. Я взял чуть дешевле, с зимней резиной на дисках, приличной музыкой но 2004 год.
Если купите осторожнее ездите в кустах, я в первый же день сломал антенну.Родная 3 т.р., жаба давит. Верхняя ее гайка на 17 почему-то не откручивается. Пока оставил полу-выдвинутой и отключил механизм. Найду подходящий телескопчик - заменю. доступ несложный. "детских" болезней не знаю, но перед покупкой "штудировал" отзывы. то ли люди симулировали радость от покупки, как покупатели приоры  :D, то ли и вправду аппарат достойный, но хвалят в процентном отношении больше, чем, например, ауди а6 или пассат Б5 (они конечно старше за ту же цену). Однако тут товарисч один был недоволен заменой масла и 2-х передних пыльников за 5.5 тыров (вкл. расходники). Вот, ёлки, цельный роман получилсо, а чел. уже давно купил.. что-то форум ен ахти, как активен.

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Мagentis 1
« Ответ #2 : 30 Ноября 2011, 19:15:33 »
. Завели,послушал мотор.. трясется. Сказали, что меняли ремень ГРМ и балансирные валы наверное не в нужных позициях. когда забирал, уже было все ОК.




   Подскажите, а как именно он тресся. Я к тому, что тоже поменял ГРМ сразу после покупки, менял один кулибин в гараже. Теперь никак не могу победить детонацию на холостых оборотах. Свечи, промывку, фильраю Все сделал. Детонация не сильная , но постоянная, с небольшими пропаданиями. Грешу ещё на подушки, но на вид они целые. Хотя левая (  если смотреть со стороны открытого капота ), та что возле горловины омывательной жидкости уж очень хорошо ходит. То есть большой ход вперёд назад. Правда сравнивать не с чем, поэтому могу ошибаться.

 

Оффлайн МирВам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Щелково
  • Авто: 2.0 МКПП 2002
Re: Мagentis 1
« Ответ #3 : 25 Декабря 2011, 11:22:52 »
менял грм сам, тряслось не сильно, но чувствовалось на 3т оборотов, сразу завелись сверчки в салоне, звук стал жесткий.
при повторном разборе обнаружил, что ошибся на 1 зуб в приводе масляного насоса, словом повторная регулировка помогла, но так все трудоемко......
Вертолеты - это души умерших танков

 

Элитный китайский чай по низким ценам!