Автор Тема: Отказ в гарантии!!!  (Прочитано 16732 раз)

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #15 : 15 Октября 2010, 00:56:23 »
По ссылке в первом топике есть подвижки и не малые.
Человек поменял сервис и выяснилось что проблема была не в кате, ремонт по гарантии.

Оттуда:
Извиняюсь за долгое молчание, просто пока особо нечего было писать... Вот теперь есть чего! Начну с приятной мелочи... директор по сервису Спектр-Авто Михаил все время держал в курсе всех событий... Звонил сам лично и комментировал что и как с машиной и на какой стадии ремонт. (В АБЦ Групп www.abcgr.ru даже при личной встрече было не добьешься  чего то конкретного)... Где то дней десять назад он позвонил (Михаил из Спектр) и сообщил что на некоторых авто с двигателем V6 изначально ставилась прошивка из за которой летели катализаторы и если это так то вы попадаете под гарантию. сделав запрос ему пришел ответ по номерам "мозгов" с дефектами. Но к сожалению выяснилось потом что у нас стояла уже новая прошивка, при чем не исключено что ее уже поставили в АБЦ чтоб скрыть свой косяк (выяснить уже точно невозможно, да и денег с нас уже взяли не мало)... Еще через дней 5, главный сервисмен Спектр-Авто сообщил, что похоже что у вас перегрет двигатель, т.к. вся поверхность всех цилиндров имеет задиры. Конечно сначала мы все расстроились, тем более перегреть мотор в -23 в январе тяжело((( да и все показания датчиков были в норме. Никаких check engine не загоралось. И вот наступила развязка...в эту пятницу опять раздался звонок от , где он сообщил, что ремонт будет произведен по гарантии. т.к. двигатель имел заводской дефект при сборке. а точнее диаметр цилиндров был не стандартного размера-больше положенного. Соответственно поршни бились об цилиндр боками и постепенно задирали его. В двух цилиндрах компрессия составила 6-7 атм. а в других 11-12... Присутствовали следы пропуска газов, кольца не плотно прилегали к цилиндру. соответственно датчики детонации (их два на V6) давали сигнал об обогащении смеси, которая впоследствии не сгорала в цилиндрах и улетала в катализаторы. Задиры не похожи на попадание инородных тел (керамического элемента катализатора....на это ссылался АБЦ), а обязанность их была выяснить причины задиров, а они лишь ограничились предположением не разбирая сам блок. Головку они снимали и куда они смотрели не понятно...поршни царапали не краями а боками (средней частью), тоесть болтались проще говоря. Отсылали нас 6 месяцев куда подальше и как сказали в Спектр-Авто ссылаться на некачественное топливо это неблагодарное дело. Установить причины некачественной сборки невозможно...предположение что просто при расточке прошлись не один а два раза по цилиндрам, либо просто ошиблись с диаметром. В общем блок с коленвалом и поршнями уже будет в четверг. К концу след недели все будет готово. Правда катализаторы под гарантию подвести не удалось, т.к. их порезали на экспертизе. АБЦ оплатит, придется оплатить)))..www.abcgr.ru. Ну я думаю что теперь грех не идти на них в суд, а затрат на их добросовестную работу нам вышло на 90 т.р. без учета поездок за 200 км к ним.... Плюс проценты по кредиту, плюс КАСКО (авто ж не пользовались), плюс моральный... Думаю что все получиться. Спасибо что комментировали, особенно тем кто поддерживал)))).... Это еще не конец! Как будет инфа по сборке, работоспособности и результаты по судебному разбирательству все опишу!!! Всем удачи!!!!

Оффлайн Olegik

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 450573438
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: синий мадж 2.0 2005год
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #16 : 15 Октября 2010, 14:23:16 »
Выскажусь отдельно про качество топлива! Предидущая машина у меня был мазда кседос6, 2.5 тоже с V-образным движком! Сразу после покупки она как оказалось еле ехала! Чуть подтраивала если несколько дней стояла и тп! Конечноже дело было в бензине! Предидущий владелец заправлял ее гдето в районе Сергиева-Посада (М.О.) на неизвестной мне заправке! Но после первого же залития самомго качественного бензина (на мой взгляд) на АЗС "Нефто Аджип" на Ленинградском шоссе машина стала просто порхать над дорогой, появилась хорошая ровная тяга с низов и до отсечки! Думаю после той эксплуатации если  стоялибы еще катализаторы, былабы такая же ситуация как у виновника темы! А с пламегасителем все обошлось! Старайтесь заправляйтся на проверенных заправках!

ой, я уже не в тему пишу!  :D
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 14:27:30 от Olegik »

Timurs

  • Гость
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #17 : 27 Ноября 2010, 05:17:28 »
Типа хохмочки - третьего дня, на заправке SHELL на Октябрьской набережной, кинул 5000 бумажку на стойку, чтобы "до полного". Залили 75 литров (бак 62 и приехал не на "волокуше"). Предложил вызвать ментьов и экспертизу (за мой счет), сделать "контрольный слив"  в ответ предложение уехать и не платить. Выдвинул встречное. Немного поторговались. Получил чек, удостоверяющий, что залил 62 литра + 50 000 рублей морального вознаграждения. А теперь вопрос: с кого и как они компенсируют???

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #18 : 27 Ноября 2010, 07:39:48 »
Типа хохмочки - третьего дня, на заправке SHELL на Октябрьской набережной, кинул 5000 бумажку на стойку, чтобы "до полного". Залили 75 литров (бак 62 и приехал не на "волокуше"). Предложил вызвать ментьов и экспертизу (за мой счет), сделать "контрольный слив"  в ответ предложение уехать и не платить. Выдвинул встречное. Немного поторговались. Получил чек, удостоверяющий, что залил 62 литра + 50 000 рублей морального вознаграждения. А теперь вопрос: с кого и как они компенсируют???

Прикольненько,только к теме какое отношение имеет?

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #19 : 27 Ноября 2010, 09:31:31 »
Прикольненько,только к теме какое отношение имеет?

А мне интересно что это за маджентис 1997-го года, если их в 2000ом выпускать начали.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #20 : 27 Ноября 2010, 11:57:20 »
Это количество кубиков 1997, наверное
или
http://rodnayaliteratura.ru/?p=14 :D
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 12:01:22 от master01 »


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #21 : 09 Декабря 2010, 11:01:54 »
Ребят, а где бы посмотреть срок гарантии на лобовой сальник коленвала, а то запотевает (есть небольшой налет масла) диллер говорит что гарантия на него закончилась еще на 15 тыс. км...

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #22 : 09 Декабря 2010, 11:09:17 »
Ребят, а где бы посмотреть срок гарантии на лобовой сальник коленвала, а то запотевает (есть небольшой налет масла) диллер говорит что гарантия на него закончилась еще на 15 тыс. км...

http://www.kia.ru/service/warranty/ Внизу страницы гарантия на детали, подверженные естественному износу.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #23 : 09 Декабря 2010, 11:14:37 »
Ребят, а где бы посмотреть срок гарантии на лобовой сальник коленвала, а то запотевает (есть небольшой налет масла) диллер говорит что гарантия на него закончилась еще на 15 тыс. км...

http://www.kia.ru/service/warranty/ Внизу страницы гарантия на детали, подверженные естественному износу.

- резиновые защитные чехлы и втулки 15000 км или 1 год (это и есть мой сальник?)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #24 : 09 Декабря 2010, 15:05:34 »
Ребят, а где бы посмотреть срок гарантии на лобовой сальник коленвала, а то запотевает (есть небольшой налет масла) диллер говорит что гарантия на него закончилась еще на 15 тыс. км...

http://www.kia.ru/service/warranty/ Внизу страницы гарантия на детали, подверженные естественному износу.

- резиновые защитные чехлы и втулки 15000 км или 1 год (это и есть мой сальник?)

Ага :(
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн автотрасолог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Ford Sierra
Re: Отказ в гарантии!!!
« Ответ #25 : 11 Декабря 2010, 11:34:43 »
Ребят, а где бы посмотреть срок гарантии на лобовой сальник коленвала, а то запотевает (есть небольшой налет масла) диллер говорит что гарантия на него закончилась еще на 15 тыс. км...

http://www.kia.ru/service/warranty/ Внизу страницы гарантия на детали, подверженные естественному износу.



- резиновые защитные чехлы и втулки 15000 км или 1 год (это и есть мой сальник?)


Относить сальник к резиновым чехлам и втулкам с технической точки зрения по меньшей мере безграмотно (они к совершенно другому разделу деталей машин относятся), а по поводу изнашиваемых материалов так и блок цилиндров вместе с головкой тоже изнашиваемые - на них тоже чтоль 15 тык или год гарантии? 

Дело в том будете ли Вы из-за переднего сальника коленчатого вала "запариваться" с досудебкой, иском и тп? Отказ то скорее всего на это и расчитан.

З.Ы. Не забывайте сверять насколько гарантийные обязательства продавцов соответствуют на территории РФ законодательству. В ЗоЗПП нет никакого упоминания о "дефектах материала" и вообще процесс доказывания того, что неисправность произошла по вине покупателя Закон возложил на продавца.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!