Автор Тема: От куда вода?  (Прочитано 5413 раз)

Оффлайн Chuguevas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Усть-Лабинск
  • Авто: KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010)
От куда вода?
« : 11 Апреля 2013, 00:39:52 »
после дождя или мойки машины, когда открываю водительскую дверь там большие капли воды на пороге, от куда они могут быть? думал через зеркало может идет, разбирал зеркало все отлично все сухо, может через резинку?! как это можно проверить и как можно это устранить на других порогах при открывании дверей такого не замечал. К стате из-за этой воды доводчик окон уже навернулся его тупо замкнуло и сел аккумулятор. У кого то есть тоже капли воды на порогах из двери?

Оффлайн inter-aab06

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, САО
  • Авто: Kia magentis GE 2009 года А/Т
Re: От куда вода?
« Ответ #1 : 11 Апреля 2013, 08:07:43 »
после дождя или мойки машины, когда открываю водительскую дверь там большие капли воды на пороге, от куда они могут быть? думал через зеркало может идет, разбирал зеркало все отлично все сухо, может через резинку?! как это можно проверить и как можно это устранить на других порогах при открывании дверей такого не замечал. К стате из-за этой воды доводчик окон уже навернулся его тупо замкнуло и сел аккумулятор. У кого то есть тоже капли воды на порогах из двери?

Может и через резинку, а проверить это можно на мойке(остаться в салоне во время мойки)
еще как вариант: молдинг на двери крепится 4-мя пистонами+на 1 саморез, который закручивается из салона, может вода попадает через молдинг? Внизу двери должно быть отверстие, чтоб лишняя влага выходила из конструкции двери, оттуда и вытекает на порог... ну как-то так...

Оффлайн Chuguevas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Усть-Лабинск
  • Авто: KIA MAGENTIS (OPTIMA) III (GE) (2009-2010)
Re: От куда вода?
« Ответ #2 : 11 Апреля 2013, 08:35:20 »
сегодня удача с утра дождь, сижу в машине и смотрю как бугорок воды который скопился на месте соприкосновения стекла и резинки начинает таять, я так понял что он тупо просачивается потом скапливаются эти капли внутри двери и выходят на порог, вопрос как от этого избавится? я уже в двери автодоводчик стекол из за этого поменял а это 1 тыс рублей, замкнуло его там

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: От куда вода?
« Ответ #3 : 11 Апреля 2013, 09:26:08 »
Покупать и менять уплотнители или размачивать и чистить бархотку на старых, но если стеклом пользовались часто и бархотка истерлась, то не поможет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!