Автор Тема: Не схождение фаз распредвала  (Прочитано 17722 раз)

Оффлайн Кир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
  • Авто: Kia Magentis
Не схождение фаз распредвала
« : 11 Марта 2013, 21:04:52 »
 KIA MAGENTIS 2л автомат. Был двигатель G4KA сейчас L4KA загорелся чек. Заехал на диагностику покозало Не схождение фаз распредвала или ст.ошибка.Двигатель на гарантии те люди которые устанавливали двиг говорят что нужно стереть старую и установить новую програму именно под этот движок,а еще добавили что на L4KA датчика распредвала в приоде нет. Помогите Пожалуйста разобраться со всем этим.P.S расход 14л. Двигатель не шумит.

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Re: Не схождение фаз распредвала
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 00:33:23 »
Аналогичная замена у меня, фазорегулятора у нас не стоит на L4KA. И разница в головке, нет места крепления двух датчиков слева спереди возле ремня. У меня они просто висят замотанные изолентой. Движок работает нормально, тянет тоже.

Оффлайн tatde

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
  • Авто: Kia Magentis
Re: Не схождение фаз распредвала
« Ответ #2 : 30 Мая 2013, 11:53:33 »
KIA MAGENTIS 2л автомат. Был двигатель G4KA сейчас L4KA загорелся чек. Заехал на диагностику покозало Не схождение фаз распредвала или ст.ошибка.Двигатель на гарантии те люди которые устанавливали двиг говорят что нужно стереть старую и установить новую програму именно под этот движок,а еще добавили что на L4KA датчика распредвала в приоде нет. Помогите Пожалуйста разобраться со всем этим.P.S расход 14л. Двигатель не шумит.


я тоже из Казани, скажи пожалуйста в каком автосервисе заменили двигатель, если можешь напиши телефон и адрес пожалуйста. спасибо


Оффлайн ЕгорКА_Рассказов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-=Дону
  • Авто: KIA MAGENTIS 2010
Re: Не схождение фаз распредвала
« Ответ #3 : 17 Июля 2014, 11:51:55 »
Может я ошибаюсь но двигатель L4KA изначально делался под газ. А движок G4KA под бензин вот и горит у тебя ошибка так как ПО не понимает что от него хотят. Скорей всего спасет новое ПО. И возможно переделка под газ.

Оффлайн Мачо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Kia Magentis 2010 года
Re: Не схождение фаз распредвала
« Ответ #4 : 12 Августа 2014, 12:03:37 »
Есть прошивка которая поможет справится с чеком!
Я хочу что бы в моей жизни наступила черная полоса... чёрное море, чёрная икра, чёрный бентли

Оффлайн Eu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Саранск
  • Авто: Sonata NF
Re: Не схождение фаз распредвала
« Ответ #5 : 10 Февраля 2015, 13:15:56 »
Есть прошивка которая поможет справится с чеком!

Где взять? Машина в сервисе, вкорячивают L4KA... Беспокоюсь что будет "не комильфо" без переделки мозгов

 

Элитный китайский чай по низким ценам!