Автор Тема: Перетяжка салона кожей.  (Прочитано 21272 раз)

Оффлайн Advocaat

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2009 - экстра комплектация
Перетяжка салона кожей.
« : 05 Мая 2010, 13:52:11 »
Шумоизоляцию сделал, антикор сделал, музыка в процессе, решил еще и салон перетянуть.  :)
Итак, перетягиваем все сидения, подголовники, подлокотник, карты дверей, обод руля, центр руля (с подрезанием кожи изнутри под подушку безопасности). Штатная ткань снимается полностью - немного жалко, ведь новая, да и красивая. Новая - итальянская кожа, черная, с тиснением и с перфорацией. Кожа натуральная, без исключений. Нить крупная, с выделкой. Цвет нити - пока думаю, не красная точно.
Время на работу - 4 дня. Сейчас двое разбирают салон, а мастер поехал за кожей. Выбранная мной у них закупается только под заказ. Фото выложу в ближайшие дни...
Пока думаю, нужно ли и торпедо обтянуть. Посмотрю на результат, а там определюсь. Контакты товарищей могу дать после приема и оценки работ. А то вдруг все просто испортят.
Кстати, кожаный салон изначально не стал брать. Пока выбирал авто, смотрел Камри. У нее якобы кожаный салон, но на самом деле из кожзама, причем плохого качества. Натуральной кожи нет вообще. Поэтому лучше самому сделать авто под себя и быть абсолютно уверенным в качестве каждой детали.

Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #1 : 05 Мая 2010, 13:58:57 »
а буджет такого счастья?
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #2 : 07 Мая 2010, 10:34:48 »
Про торпедку не забудь.
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн Advocaat

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2009 - экстра комплектация
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #3 : 07 Мая 2010, 17:03:33 »
Бюджет от 45 тысяч рублей из рязанской кожи и от 65 из уругвайской, итальянской и т.п. Если материал не натуральный - бюджет падает в два или три раза.
Про торпедо пока думаю. У друга в Кадиллаке обтянут коричневой, но как-то не особенно красиво. Сначала посмотрю на весь салон в сборе, а потом займусь отдельными деталями.

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #4 : 07 Мая 2010, 21:43:24 »
ждем фотки)  а где ты делаешь у них сайт есть?  :)

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #5 : 09 Мая 2010, 20:57:39 »
Вопрос походу. С приятелем подбирали ему тачку,катались по салонам. На ниссане, додже (мультибрендовый) и вроде субару на вопрос про кожу отреагировали примерно так (небольшие вариации): "Это ж не мерс с точечным подогревом и вентиляцией - летом причинные места потеть будут,зимой-мерзнуть..." Какие соображения?

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Advocaat

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2009 - экстра комплектация
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #6 : 15 Мая 2010, 23:00:39 »
Салон практически сделан, надо собирать. Кожу подобрали не черную, а точно в цвет панели и внутренней отделки - "антрацит". В итоге остановился на самой мягкой итальянской. Крой полностью повторяет заводской, два вида кожи - перфорация и обычная. Сегодня специально катался в тонкой рубашке - ничего не вспотело. На самом деле она очень приятная на ощупь, мягкая и какая-то живая. Нравится дико.
Фото чуть позже, у меня стоит только водительское сидение. Руль с подушкой в работе, подголовники тоже, остальное сложено в гараже - потом собирать будем. И так всего много - шумка, музыка, отдельные детали. Какая же классная машина Мадж, если приложить руки и голову. Ну, и финансы  :)

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #7 : 16 Мая 2010, 06:01:19 »
Ждем фото. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #8 : 16 Мая 2010, 10:58:44 »
фотки фотки  :D

Оффлайн Advocaat

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2009 - экстра комплектация
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 21:33:59 »
Каюсь, как-то вылетели фото у меня из головы. А что, у меня все прекрасно  :)
Фото выложу в эту субботу. Ведь их еще нужно подогнать под размер форума - фотоаппарат-то профессиональный и у него размер файлов дикий получается.
В общем, сегодня забрал центр рулевой колонки. Остались: рукоять АКПП, ручник, все подголовники.
Что еще точно буду делать: обтягивать все стойки и потолок. Чем - пока думаю. Вариантов два: кипельно белая итальянская кожа или бело-молочная алькантара. Все материалы только натуральные. Честно говоря, кожа выглядит в белом цвете просто шикарно. А белую алькантару я, вероятнее всего, убьюсь чистить. Кто какие мысли выскажет? Вариант "тачка на прокачку" по пожеланиям телезрителей.  :)
Из хорошего: я помогу мастеру закрыть один вопрос, а он будет делать скидку всем членам форума. Качество - все вэлкам в мое авто. Кстати, сегодня даже чуть грустно стало: мастер показал мне новинку 2010 - кожу с перфорацией, черный верх и красный низ, который виден через перфорацию. Смотрится просто шикарно, это надо видеть. Кожа - Уругвай, ультрамягкая. И мастер показал мне ее уже после того, как сшил салон мне!!! Типа, он только по моей инициативе новинками заинтересовался. Захотелось оторвать ему ... (голову). А потом посмотрел на свою - чисто черная кожа смотрится строже и солиднее.
В субботу скажу расценки для киа-клуба и выложу фото моего салона. И пусть владельцы новых лексусов чешут голову, выходя в задумчивости из Маджей!  :D

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #10 : 20 Мая 2010, 21:44:35 »
фоткифоткифотки!!!!
кстати прога удобная для уменьшения размера фотографий:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1106084
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #11 : 20 Мая 2010, 22:11:10 »
Вариантов два: кипельно белая итальянская кожа или бело-молочная алькантара. Все материалы только натуральные. Честно говоря, кожа выглядит в белом цвете просто шикарно. А белую алькантару я, вероятнее всего, убьюсь чистить. Кто какие мысли выскажет? Вариант "тачка на прокачку" по пожеланиям телезрителей.  :)

Сказать честно, салон из алькантры всегда выглядит неопрятно, вечно будешь "по шерсти" приглаживать, я бы делал кожей.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #12 : 28 Мая 2010, 09:24:09 »
Ну где фоты? Пошто мучишь?
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн Advocaat

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 2009 - экстра комплектация
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #13 : 28 Мая 2010, 19:11:38 »
Дико извиняюсь. Как оказалось, все мои улучшайзинги стоят немалых денег и их нужно зарабатывать. Немного загрузился и не успел. Оно того стоило!
Были определенные проблемы с потолком - тяжело найти цельный кусок кожи такого размера. Никаких швов и кусочков я не хотел. Со срочным дозаказом из Италии только сегодня получены два огромных куска кожи белого цвета с каким-то неуловимым розоватым оттенком. Решили обшивать не только стойки и потолок, но и верхнюю панель торпедо. А торпедо плавно переходит в верхние накладки дверей - их придется тоже в белый цвет обтягивать. На этой неделе уже сделают, получится, извините за мой французский, охренительно.
Тогда, фотографий будет много. Чтобы не плодить темы сюда же выложу все по салону. В общем, ручки дверей меняю на хром. Пластиковые ниши с ручками и переднюю среднюю часть торпедо с местом под магнитолу (серая такая пластиковая полоса неправильной формы, обтекает климат, руль сверху) - обтягиваем черной пленкой 3М Carbon 3D. Так что, все движется в правильном направлении  ;)

Да, если кому интересно свой агрегат привести в смотрибельный вид, даю телефон мастера:
+7 965 13 13 442   Армен. Нужно сказать: "От Александра на черной Киа". Кожа, алькантара, кожзам и вообще все, что хотите. Реально, все что хотите. Мне мастер очень понравился. Я ощутил себя зажравшимся буржуем, ну или Ромой Абрамовичем. И при цене ниже, чем в Москве!!!
Товарищ портной по образованию, занимается этим делом уже более 26 лет. Физически детали придется везти за 40 км от Москвы по Киевскому шоссе, г.Наро-Фоминск. Почему туда? Потому что, в отличие от Москвы здесь мне буквально каждый шов вылизывали и делал "как себе". Нахрен, я уже шумоизоляцию после варианта "лишь бы отмазаться" переделывал тоже в Подмосковье. Только сейчас удовлетворился...  :)

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #14 : 29 Мая 2010, 19:29:06 »
Живу недалеко.
Адрес мастерской?
Если машина там, обязательно заеду.
Ты уже всю кровь свернул, когда сфотографируешь?
Процесс снимаешь?
Овчинка выделки яйца (комбриг)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Перетяжка салона кожей.
« Ответ #14 : 29 Мая 2010, 19:29:06 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!