РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ > KIA MAGENTIS (OPTIMA) II (MG) (2006-2009)

Не работает печка и климат MG 2007, 2.0 AT

(1/17) > >>

pete_k:
Утром печка и кондей работал... Вечером завожу, просто воздух гонит :'( Воздух стравил, антифриз долил... Эффекта 0... Грустно! Может заслонки или какие реле с датчиками???  Подскажите кто сталкивался?

kamon:

--- Цитата: pete_k от 12 Сентября 2012, 22:36:28 ---
Утром печка и кондей работал... Вечером завожу, просто воздух гонит :'( Воздух стравил, антифриз долил... Эффекта 0... Грустно! Может заслонки или какие реле с датчиками???  Подскажите кто сталкивался?

--- Конец цитаты ---

Уточни такие моменты - Температура регулируется (уменьшается, увеличивается)? потоки воздуха меняются? Кондей не включается или включается, но не охлаждает?
У меня было так :  http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/kamon/journal/4062246863888560671/#post
Там, с двух сторон от климат.установки, два привода заслонок...заслонок в ней челых 4...одна (та что со стороны пассажира) отвечает за регулировку тампературы, а вторая (та что со стороны водителя) за направление потоков...есть конечно еще один привод, но это рецеркуляция и стоит он на вентиляторе (ну или как-то так).

tonik:
У меня, когда компрессор кондиционера накрылся, система тоже только воздух гоняла, причина была в том, что шкив компрессора проворачивался, набив стружкой систему...
В итоге пришлось менять и компрессор и радиатор.
Промывка радиатора была невозможна, во всяком случае клим авто не справился (хотя сказали что все промыли)...

kamon:
tonik Вот пусть сначала проверит все, все возможные режимы работы и уже потом можно успокаиваться (если это датчик или активатор, как у меня) или пугаться (если это целый узел, как у тебя).

tonik:

--- Цитата: kamon от 18 Сентября 2012, 14:41:48 ---
tonik Вот пусть сначала проверит все, все возможные режимы работы и уже потом можно успокаиваться (если это датчик или активатор, как у меня) или пугаться (если это целый узел, как у тебя).

--- Конец цитаты ---

Я ничего не навязываю, написал как у меня было...
Конечно надо сначала сделать диагностику.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии