Автор Тема: Ремонт ДВС в СПб. Нужна помощь.  (Прочитано 10691 раз)

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Ремонт ДВС в СПб. Нужна помощь.
« : 01 Сентября 2012, 14:59:48 »
Доброго всем времени суток!
Случилась со мной(а точнее с машиной - Мадж 2,5 на механике 2004 года) крупная неприятность - на одной голове встретились выпускные клапана с поршнями. Причина - ослаб болт ролика натяжителя и ремень ГРМ провернулся. Дефектовку делали в "Кореане". В работы входило снятие/установка ГРМ (6800), снятие/установка голов (по 7200) каждая, сняли выхлопную систему и впускной коллектор, слив/залив антифриза (780). За ремонт выставили ценник 67 тыр без запчастей и "услуг сторонних организаций". Приехал, погоревал и принял решение ремонтировать в другом, более адекватном сервисе. Однако за снятие голов и дефектовку они запросили 12 тыр (тупо работы разделили на два)!!!!!!!! Это нормально вообще? Если учесть, что снятие и установка ГРМ, например, входит в состав работы по снятию одной головы, то я, получается оплачиваю этот ГРМ три раза: отдельно, а потом в составе каждой головы????????
В чем требуется помощь:
1. Как их заставить выставить адекватный счет за работу по раздербаниванию двигателя (думаю, эта работа стоит максимум 5тыр)?
2. Нужна рекомендация, где в Питере сделают нормально мотор и сколько это стоит?
В Твери, откуда я приехал недавно, такая работа стоит около 20000 (10-12 снятие/установка ДВС+8-10 мехобработка мотора) + запчасти.
Заранее спасибо.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Ремонт ДВС в СПб. Нужна помощь.
« Ответ #1 : 03 Сентября 2012, 17:59:55 »
Попробуй позвонить 542-82-76.

Оффлайн mangoose

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis 2.5 EXV6 МКП, 2004 года рождения
Re: Ремонт ДВС в СПб. Нужна помощь.
« Ответ #2 : 03 Сентября 2012, 22:12:39 »
Спасибо. Позвоню обязательно. Однако пока думаю отправить в Тверь машину. А в "Кореану" сам ни ногой и другим не советую. А если уж и попали туда, то КРАЙНЕ ВНИМАТЕЛЬНО СОГЛАСУЙТЕ ВСЕ РАБОТЫ И ИХ СТОИМОСТЬ!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 22:14:47 от mangoose »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!