Автор Тема: Скрип приводного ремня - не знаю что делать!??? Помогите!!  (Прочитано 16128 раз)

Оффлайн Слава-76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 632746163
    • Просмотр профиля
  • Город: Одесса
  • Авто: Kia Magentis 2008
Скрип приводного ремня - не знаю что делать!??? Помогите!! :'(

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Приводной ремень - это поликлиновый? На гур, генератор и т.д. ? Тогда его подтянуть нужно. Возможно заменить. Побрызгать ВД 40.

Оффлайн RuSlAn

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 592
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Есть уже тема. Пользуйтесь поиском

Оффлайн Слава-76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • ICQ клиент - 632746163
    • Просмотр профиля
  • Город: Одесса
  • Авто: Kia Magentis 2008
Пробовал попрыскать ВД-40 - вечером все нормально - а утром еще хуже стало! Неужели только менять??? :-\

mintelross

  • Гость
Я заменил ремень теперь всё хорошо скрип исчез,ролики оставил не менял.

Оффлайн Nik1905

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Репутация: +24/-1
  • nik1905
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис GE
может натяжной ролик свистит у меня такая тема была поменял все ок
люблю корейцев...

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
У меня тоже бывает свист, особенно на холодную, вроде как ролики, лечу периодически силиконовой смазкой из баллона. Помогает.

Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Madgentis MG, 2.0, AT, 2007
За 5 лет два раза менял.

Оффлайн Alexeev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ахтырка
  • Авто: Kia magentis 2.0 2008г.в.
Небавно была такая же фигня. Пришло время менять ремень. Купил-поменял. Через 2 тыс. км. начал он у меня свистеть. Поменял еще раз, такая же фигня. Потом будучи в Харькове заехал на СТО которое занимается чисто корейцами и там просветили: в магазинах почему, то считают, что ремни на 2 литровый хюндай соната и мадж одинаковые, это не так, продали какой то ремень в сине-зеленой упаковке(названия не помню) и все как рукой сняло. Правда через 20 тыщ иногда по утрам посвистывает.

Оффлайн erus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Crimea
  • Авто: Magentis 2.0
Маджентис 2,0 мех, 2007 г.в. У меня также пищал ремень. И брызгал, и поливал и плевал - ничего не помогало. Заметил, что писк появлялся после полетов по лужам, особенно по грязным (т.е. после дождя). На украинском форуме КИА эта тема живо  обсуждалась в разделе маджиков. Решение просто - необходимо убрать попадание грязи на ремень из-под колеса. В арке правого переднего колеса сбоку имеется технологическое отверствие для обслуживания нижнего ролика. Если вывернуть колеса до упора направо, то его видно. Грязь от колеса прямиком попадает на ремень и ее разносит по моторному отсеку. Косвенные признаки этого непотребства - грязь бьющая в черную изоляцию крышки капота через мелкие отверствия пластиковой крышки двигателя. Видно сразу. Так вот - это технологическое отверствие в арке надо закрыть. Лично я купил на рынке резиновый брызговики от газели, отрезал по размеру и прикрутил на саморезы. Второй прикрутил товарищу:) Много не лепите, а то часть резины отрывает колесо при крайне правом выверте колеса. Да, данный метод работает при наличии защиты двигателя внизу. Один маджиковод отверствие то закрыл, а защиту не имел. Эффекта не было. Пришлось ему экстренно заказывать и ставить защиту. При снятии ремня в канавках было найдено много мелких отполированных камушков. Позорный писк исчез. Опробовано на черых маджиках лично 2006-2007 г.в.. Удачи.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 13:04:29 от erus »

Оффлайн aleksandrk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ногинск-9
  • Авто: КИА МАДЖЕНТИС 2008 г.в. 2.0, АКПП
У меня за 5 лет дважды появлялся скрежет ремня. Первый раз не знал что делать. Позвонил дилеру (ИРБИС). Там посоветовали побрызгать чем-нибудь типа VD-40. Попробовал, на время затихает. Но потом снова шумит. Местный умелец подсказал: у тебя есть Kerher, струёй воды хорошенько промой канавки ремня. Промыл и года на два о ремне забыл. Второй раз этот метод сразу не помог. Проехал километров 30 и все прошло.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!