Автор Тема: Стук передней подвески  (Прочитано 473041 раз)

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Стук передней подвески
« Ответ #165 : 02 Апреля 2010, 19:55:04 »
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Как в другую машину сел.
Сейчас понял какая какафония была в аппарате.
Сегодня загнал, через два часа попрсили забрать.
Восторг.
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #166 : 05 Апреля 2010, 14:05:12 »
Проблему стуков решил заменой еще в октябре 2009 года. Менял по гарантии на 600. Об этой проблеме дилеры знают еще с лета 2009. У меня это TSB с июля - только не спрашивайте откуда. Как приду домой найду в электронке - выложу (если не потерялось) я его уже выкладывал парню с украинского форума (в личку).  Дилер в Белгороде на основании этого TSB поменял стойки без проблем (правда везли 3 месяца - дифицит).
Так что долбите дилеров!!! После замены пробег 6000 км. - стуков нет. Всем удачи.

Оффлайн Сан Саныч

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +3/-0
  • Не гонщик
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA Magentis MG (2008) 2,0i МКПП
Re: Стук передней подвески
« Ответ #167 : 05 Апреля 2010, 20:38:55 »
Народ! Надо бы встретиться на неровной площадке. Хочу узнать, я параноик или нет - естьу меня эти стуки или нет. На ТО их не услышали.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Стук передней подвески
« Ответ #168 : 05 Апреля 2010, 20:48:16 »
Так что долбите дилеров!!! После замены пробег 6000 км. - стуков нет. Всем удачи.

Выкладывай TSB, наша благодарность не будет знать границ.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #169 : 06 Апреля 2010, 08:23:26 »
Как и обещал выкладываю TSB

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Стук передней подвески
« Ответ #170 : 06 Апреля 2010, 09:13:32 »
Спасибо, но есть одна проблема - там указана дата производства по 24-е марта, а у меня например машина июньская :(
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Стук передней подвески
« Ответ #171 : 06 Апреля 2010, 09:42:34 »
А Вам точно МЕНЯЛИ амортизаторы? Мне в СИМе сказали что это пыльники на стойках стучат- и просто их надо закрепить. Пока с мыслями собирался на улице потеплело с стук пропал сам. Сейчас вынашиваю идею (как кто-то писал) замены их на резиновые от чего-нибудь.

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #172 : 06 Апреля 2010, 09:48:35 »
Спасибо, но есть одна проблема - там указана дата производства по 24-е марта, а у меня например машина июньская :(

Это TSB касается только того периода который указан, по другим авто не знаю. Хотя могу предположить что корейцы посчитали проблему решенной а  Автотор так и ставил старые аммо (не выбрасывать же добро авось и так  проскочит). Можно просто долбить их по устранению данного дефекта, напирая на то что как факт КИА уже признавало стук подвески дефектом и показать TSB. Вот пожалуй и все что могу посоветовать.
P.S. Нужно быть ОЧЕНЬ настойчивым (до занудства) ОД этого очень не любят. Я на своем   бывшем Сиде три раза менял аммо (раз передние и два раза задние) и все по гарантии. Проблема есть - значит она должна быть устранена ИМХО! 

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #173 : 06 Апреля 2010, 10:00:47 »
А Вам точно МЕНЯЛИ амортизаторы? Мне в СИМе сказали что это пыльники на стойках стучат- и просто их надо закрепить. Пока с мыслями собирался на улице потеплело с стук пропал сам. Сейчас вынашиваю идею (как кто-то писал) замены их на резиновые от чего-нибудь.

Ну во первых МЕНЯЛИ (для ВАС - чтобы лучше видно было) точно. Я сам доставал их из коробок сам проверял маркировку и сам отдавал мастеру (вы на мой регион посмотрите - это вам не МАСКВА у нас все проще).  Да и у меня еще есть свои глаза, уши и тактильные ощущения не подводили - это к тому, что если бы я этого не видел то потом бы точно проверил и все увидел (услышал, почувствовал). А то что вам  говорит ОД  :D :D :D,  вы что хотели чтобы он вам все сам предложил поменять БЕСПЛАТНО (ни разу такого ОД не встречал)!!! Так что вы можете верить ОД, а я буду полагаться на себя. Удачи!
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 10:03:48 от didrus »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Стук передней подвески
« Ответ #174 : 06 Апреля 2010, 10:05:47 »

Это TSB касается только того периода который указан, по другим авто не знаю. Хотя могу предположить что корейцы посчитали проблему решенной а  Автотор так и ставил старые аммо (не выбрасывать же добро авось и так  проскочит).

Автотор ничего сам не ставит, машины собирают в Корее и слегка разбирают для последующей досборки, поэтому под капотом и 2 VINа, значит из Кореи приходят машины с такими амортизаторами, ладно попробуем ОД попинать, если корейцы эту замену оплачивают, то чего им не менять :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Стук передней подвески
« Ответ #175 : 06 Апреля 2010, 10:44:50 »
Ну во первых МЕНЯЛИ (для ВАС - чтобы лучше видно было) точно.

Спасибо, хотя вопрос был не конкретно к Вам.

 А то что вам  говорит ОД  :D :D :D,  вы что хотели чтобы он вам все сам предложил поменять БЕСПЛАТНО (ни разу такого ОД не встречал)!!! Так что вы можете верить ОД, а я буду полагаться на себя. Удачи!

Удивитесь, но устранить шум предлагалось именно бесплатно в течении часа, а каким методом меня лично мало беспокоит - мне результат важен. К тому же работа самих аммо(тех, что стоЯт) меня вполне устраивает.
 Вопрос заключался в следующем: возможно кому-то КРЕПИЛИ пыльники?

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #176 : 06 Апреля 2010, 11:15:10 »
Ну во первых МЕНЯЛИ (для ВАС - чтобы лучше видно было) точно.

Спасибо, хотя вопрос был не конкретно к Вам.

А там еще кто то говорил о замене?


 

Удивитесь, но устранить шум предлагалось именно бесплатно в течении часа, а каким методом меня лично мало беспокоит - мне результат важен. К тому же работа самих аммо(тех, что стоЯт) меня вполне устраивает.
 Вопрос заключался в следующем: возможно кому-то КРЕПИЛИ пыльники?

Нет не удивлюсь (ОД и не такое может) они могли таким же макаром и с помощью "танцев с бубном" решить проблему стуков в подвеске. Расскажите мне пожалуйста как резиновый или полиуретановый пыльник может создавать бухающие звуки на мелких (и не только - но в основном) неровностях, именно из за таких стуков и "весь сыр бор" во многих форумах. КАК? С нетерпением жду ответа.
P.S. Можете у своего ОД проконсультироваться.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 11:17:44 от didrus »

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Стук передней подвески
« Ответ #177 : 06 Апреля 2010, 12:11:22 »
Расскажите мне пожалуйста как резиновый или полиуретановый пыльник может создавать бухающие звуки на мелких (и не только - но в основном) неровностях, именно из за таких стуков и "весь сыр бор" во многих форумах. КАК? С нетерпением жду ответа.

Попытаюсь объяснить как это понял я (могу ошибаться и сразу извинюсь дабы не закидали меня тапками): на морозе пластик пыльника дубеет и теряет эластичность. При работе подвески в силу того, что пыльник жесткий, а на корпусе стойки закреплен только сверху (снизу зазор) он начинает стучать по чашке пружины (или что там). В это я готов поверить т.к. сам трогал руками этот самый пыльник. Он был реально хрен прожмешь. К тому же после долгой поездки зимой и сейчас, когда тепло (в МОскве +14), стука не слышно (пыльник теплый и эластичный), только звук нормальной работы подвески и шин. Повторюсь: могу ошибаться и свою точку зрения никому не навязываю. Просто мнение.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Стук передней подвески
« Ответ #178 : 06 Апреля 2010, 12:17:15 »
Расскажите мне пожалуйста как резиновый или полиуретановый пыльник может создавать бухающие звуки на мелких (и не только - но в основном) неровностях, именно из за таких стуков и "весь сыр бор" во многих форумах. КАК? С нетерпением жду ответа.


Весь сыр-бор именно из-за амортизаторов, которые действительно гремят.

Гремят и пыльники (по-видимому не у всех, у меня, пока не потеплело, гремели, причем начали только в конце зимы, видимо, комфортная для их стука температутура -3...-7, если холоднее, то молчат), но делают это, в отличие от амортизаторов, совершенно по-другому и на других неровностях.

Оффлайн didrus

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +5/-4
    • Просмотр профиля
  • Город: Белгород
  • Авто: Был Маджентис GE 2009 г. АКПП 164 л.c. стала Теана 2.5 Luxury+ 2009 г.
Re: Стук передней подвески
« Ответ #179 : 06 Апреля 2010, 12:32:06 »
Попытаюсь объяснить как это понял я (могу ошибаться и сразу извинюсь дабы не закидали меня тапками): на морозе пластик пыльника дубеет и теряет эластичность. При работе подвески в силу того, что пыльник жесткий, а на корпусе стойки закреплен только сверху (снизу зазор) он начинает стучать по чашке пружины (или что там). В это я готов поверить т.к. сам трогал руками этот самый пыльник. Он был реально хрен прожмешь. К тому же после долгой поездки зимой и сейчас, когда тепло (в МОскве +14), стука не слышно (пыльник теплый и эластичный), только звук нормальной работы подвески и шин. Повторюсь: могу ошибаться и свою точку зрения никому не навязываю. Просто мнение.

Во всех форумах идет речь о "буханье" в передней подвеске в основном на мелких неровностях. У вас совершенно другая природа стуков. По видимому у вас стоят другие аммо и вы просто не понимаете о каких именно стуках идет речь. А мелкие стуки которые могут создавать "дубовые" пыльники как вам сказал ОД - это совсем не то и не о том. Видимо у вас хороший ОД что может впаривать такую "пургу", я бы такого послал подальше. Я до сих пор с трудом себе представляю себе подобные стуки. Пыльник имеет малый вес, жестко сидит на штоке аммо и как от может стучать ума не приложу. И то что "Он был реально хрен прожмешь" как раз и говорит о том что он хрен по штоку сдвинется и соответственно не может свободно по нему ходить и стучать о чашку аммо.  Так что привет ОД и пусть вам "лапшу на уши не вешает" Всего доброго.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Стук передней подвески
« Ответ #179 : 06 Апреля 2010, 12:32:06 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!