Автор Тема: Стук передней подвески  (Прочитано 473071 раз)

Оффлайн sergv87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Кемерово
  • Авто: Kia Magentis 2009
Re: Стук передней подвески
« Ответ #720 : 01 Февраля 2012, 12:11:45 »
У меня как раз металлического нет, а вот пыльники на всех стойках ходуном. И звук глухой только на мелкой ряби, как на асфальт нормальный выезжаешь  бряков нет. Ладно буду значит весной всё проклеивать и слушать, в -37 нет желания с машиной возиться.
Чип-тюнинг корейских автомобилей в Кемерово

Оффлайн sergv87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Кемерово
  • Авто: Kia Magentis 2009
Re: Стук передней подвески
« Ответ #721 : 02 Февраля 2012, 10:27:34 »
Ради интереса вчера написал в кия мотор рус по поводу того что мне по гарантии стойки поменяли все 4, а стук так и остался, сегодня получил ответ, в принципе ничего другого и не ожидал:

Добрый день, Сергей,
Спасибо за Ваше письмо.
Обращаем Ваше внимание на то, что конструкция амортизаторов такова, что на морозе они могут издавать незначительный стук, что является их нормальной работой. Согласно сервисной книжке, слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля и/или его элементов нельзя рассматривать как дефект
С уважением,
Департамент послепродажного обслуживания
«Киа Моторс РУС»
Информационная линия KIA 8 800 200 00 03
Чип-тюнинг корейских автомобилей в Кемерово

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Стук передней подвески
« Ответ #722 : 02 Февраля 2012, 20:47:35 »
Обращаем Ваше внимание на то, что конструкция амортизаторов такова, что на морозе они могут издавать незначительный стук, что является их нормальной работой. Согласно сервисной книжке, слабые посторонние звуки, шум, вибрация, которые не влияют на характеристики и работоспособность автомобиля и/или его элементов нельзя рассматривать как дефект


Ну а что ты ожидал  :)

Интересно другое - в каком случае, по их мнению, "посторонние звуки, шум, вибрация" начинают влиять на "характеристики и работоспособность автомобиля и/или его элементов"?

Оффлайн sergv87

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Кемерово
  • Авто: Kia Magentis 2009
Re: Стук передней подвески
« Ответ #723 : 05 Февраля 2012, 10:39:12 »
Да ни в каком, только в том если амортизатор просто тупо сдохнет.
Написал им повторное письмо с вопросом.
"Если мне дилер по гарантии снова поставил 610 стойки и они вновь застучали могу ли я приехать и потребовать замену на 600" плюс сослался на номер TSB по сервисной компании, в ответ тишина.....
Чип-тюнинг корейских автомобилей в Кемерово

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: Стук передней подвески
« Ответ #724 : 16 Февраля 2012, 10:03:22 »
Был позавчера на первом ТО. Пожаловался на стуки в передней подвеске при проезде мелких кочек. Как оказалось стучали отбойники и пыльники упавшие вниз. ОД предложил устранить стуки за деньги. На мое замечание, что конструкцией автомобиля предусмотрено верхнее расположение отбойников и пыльников на штоке амортизатора ничего вразумительного ответить не смогли поэтому закрепили отбойники бесплатно. сейчас стуков нет.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Стук передней подвески
« Ответ #725 : 16 Февраля 2012, 11:14:06 »
Был позавчера на первом ТО. Пожаловался на стуки в передней подвеске при проезде мелких кочек. Как оказалось стучали отбойники и пыльники упавшие вниз. ОД предложил устранить стуки за деньги. На мое замечание, что конструкцией автомобиля предусмотрено верхнее расположение отбойников и пыльников на штоке амортизатора ничего вразумительного ответить не смогли поэтому закрепили отбойники бесплатно. сейчас стуков нет.

А чем крепили и как? Я их вчера опять закрепил хомутом снизу, но думаю это не выход..., но мелких кочках стук пропал, зато появился громкий на ямах при скорости

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: Стук передней подвески
« Ответ #726 : 16 Февраля 2012, 12:06:47 »
чем крепили не видел т.к. разговор уже заканчивали не в ремзоне. когда буду колеса менять посмотрю, но это не раньше чем через пару месяцев будет.

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Стук передней подвески
« Ответ #727 : 16 Февраля 2012, 12:24:13 »
или приклеили или хомутами притянули.

скоро отвалятся

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Стук передней подвески
« Ответ #728 : 16 Февраля 2012, 12:27:26 »
Так сверху хомутом не возможно, реально притянуть пыльник к самой стойке

Оффлайн york70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE
Re: Стук передней подвески
« Ответ #729 : 16 Февраля 2012, 13:42:06 »
Приветствую всех форумчан и разделяю беду страдающих сабжем ветки... Итак, повторяться лишний раз про буханье передней подвески на небольших скоростях при плавных переездах неровностей, углубляться в описание особенностей неровностей и режима движения смысла не вижу. Проблема есть - факт! :-( В сентябре 2011 купил Мадж 2009 года, столкнулся с этой фигней. Что было сделано:
1) сентябрь 2011 обратился к официальному дилеру в Москве "Авто-Старт". Случай признали гарантийным, амортизаторы поменяли на 546612G600. Результат - стало потише, но стук полностью не ушел.
2) январь 2012 Оторвался пыльник стойки с отбойником слева (ну съехал вниз), что явилось поводом снова наведаться в тот же сервис. Ремонт по гарантии и - ... снова замена амортизаторов!!!!! уже, правда и с пыльниками в придачу. Поставили уже 546612G610. Забрал машину, поехал и офигел - стучит как до первой замены! Добрался до гаража, стал смотреть что да как и вот что обнаружил: при попытке раскачать машину (как обычно, упираясь в один из углов), обнаружил, что передний левый угол практически невозможно раскачать ((( Справа - запросто, а вот слева - с огромным трудом и на очень небольшую амплитуду. Вернулся в сервис, показал что да как. Народ тамошний подивился, и в третий раз было решено поменять амортизаторы, но увы, принципиально картина не изменилась. Переднюю левую стойку раскачать практически невозможно.
Кто-нибудь сталкивался с такой фигней?! Пока же решили дождаться опорников и при их замене махнуть местами пружины, дабы проверить не разные ли они по жесткости.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Стук передней подвески
« Ответ #730 : 16 Февраля 2012, 14:57:32 »
Не очень понимаю как раскачка связана с опорными подшипниками. Если машину не продавить, значит клинит аммортизатор. Не понятно почему они тебе поставили снова 610-е, когда ясно, что от них стука больше. К другим официалам не наведывался?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Стук передней подвески
« Ответ #731 : 16 Февраля 2012, 15:55:26 »
Как я справляюсь с пыльниками: на задних без проблем засверлился саморезом. Пыльники на месте. Впереди разбирали полностью и тоже засверлили пыльники. Езжу 10 дней. Все пока на месте. На проверке выбрал дорогу по ухабистей. Повторюсь, пока все на месте. Кто-нить пробовал такой способ? Каковы результаты при длительном использовании?

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Стук передней подвески
« Ответ #732 : 16 Февраля 2012, 16:10:14 »
Ну найден в конце то концов выход?

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Стук передней подвески
« Ответ #733 : 16 Февраля 2012, 16:16:53 »
Я как раз сейчас читаю тему про задние пыльники, но пока не дошел до того момента, где кто-нибудь саморезил их

Оффлайн york70

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE
Re: Стук передней подвески
« Ответ #734 : 16 Февраля 2012, 18:04:07 »
Не очень понимаю как раскачка связана с опорными подшипниками. Если машину не продавить, значит клинит аммортизатор. Не понятно почему они тебе поставили снова 610-е, когда ясно, что от них стука больше. К другим официалам не наведывался?

ну раскачка с опорными - никак ). Планировались к замене отбойник+пыльник и опорные (как продолжение в деле борьбы со стуком), а не случилось :-( Про установку 610-ых инженер по гарантии сказал на мое замечание, что какие есть, такие и ставим. Кстати, в результате после 3-ей замены я не знаю что там воткнули :-( (нужно будет поинтересоваться) К другим скоро планирую - ремонт по страховке, вот и попробую пообщаться. Про то, что "если не продавить - клинит амортизатор" не совсем согласен. Теоретически могут быть действительно разные пружины по жесткости, также может быть зажат рычаг подвески - теоретически.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Стук передней подвески
« Ответ #734 : 16 Февраля 2012, 18:04:07 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!