Автор Тема: Kia Magentis MG LPI (версия для газового топлива)  (Прочитано 8265 раз)

Оффлайн Raul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.0 AT
Есть вариант приобрести Маджик на заводском газовом оборудовании 5 поколения, машина привезена из Кореи.  Кто-нибудь знает,стоит ли брать, переварит ли качество нашего газа машинка?Что самое  интересное,бензобак там отсутствует как класс...
Комплектация тоже очень интересная..ксенон,антибукс, электросидения и так далее)))
Кто что думает,стоит ли брать,перспектива ездить и платить за топливо существенно меньшие деньги,чем я трачу на бензин соблазняет,но как у нее с ремонтопригодностью и т.д.?
В чем разница между юристом и Богом? Бог никогда не думает, что он юрист.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
А зимой проблем с запуском в мороз не будет?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Raul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.0 AT
хозяин говорит оборудование 5 поколения,типа все тип-топ с запуском.еще есть какие-то мысли?)
В чем разница между юристом и Богом? Бог никогда не думает, что он юрист.

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Насчет Т.О. оборудования узнай,если не ошибаюсь,там мозги кажды 10 тыщ просят профилактику и она не дешевая.Качество газа везде разное,можно заправиться дешево и радоваться,а можно дороже на красивой заправке дерьмом.Вот только не понятно с запуском в холодное время-газ должен прогреться минимум до 40 гр,прежде чем пойдет в двигатель.

Оффлайн Raul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis 2.0 AT

LPI – система жидкого впрыска газа.

От распределенного газового впрыска эта система отличается тем, что газ впрыскивается во впускной коллектор не в испаренной фазе, а в жидкой. В баллоне находится газовый насос, который обеспечивает подачу газа в жидком состоянии к газовым форсункам. Так как нет необходимости испарять газ перед подачей в двигатель, отпадает необходимость в редукторе-испарителе. Вместо него установлен регулятор давления, который поддерживает постоянное рабочее давление в системе.

То есть по сути, это полный аналог бензиновой инжекторной системы автомобиля Жидкий впрыск полностью заменяет бензиновую систему, что позволяет отказаться от нее как таковой (на рассматриваемых автомобилях бензиновой системы нет вообще).

К преимуществам жидкого впрыска можно отнести то, что нет необходимости в подстройке к бензиновой системе, расход газа оптимизирован. Кроме того, заводить автомобиль на газе можно при любой температуре окружающей среды - в холода автомобиль с системой LPI заводится даже лучше бензинового, т.к. газ испаряется лучше бензина и не заливает свечи.
В чем разница между юристом и Богом? Бог никогда не думает, что он юрист.

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Ну вот видишь,ты уже профи! :)бери машинку смело,только с запчастями и обслуживанием разберись.

Оффлайн alex101

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: москва
  • Авто: kia magentis ge 2.0 at 2009
я уже год езжу на газу 4 поколения очень доволен но 5 поколение насколько я знаю не катит из за качества газа поэтому его никто и не ставит.система впрыска там действительно другая а насчет качества газа у нас действительно не самое, особенно это ощутимо зимой,так что думай сам.

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
В газовой смеси зимой должно быть больше пропана, а наши гавнюки видимо мало обращают на это внимание, ведь бутан дешевле. Из-за этого зимой в сильные морозы машина на газе не хочет ехать. Выход один, либо дозаправиться, чтобы в баллоне давление поднялось либо на крайняк воздухом давление выравнять. Это лучше объяснят на станции газобслуживания. А так я доволен, дешевле, но у меня есть возможность и на бензине ездить.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!