Автор Тема: выбор сигнализации  (Прочитано 204900 раз)

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #45 : 22 Мая 2010, 16:10:27 »
на панели супервижн, под тахометром пиктограмма машинки и внутри ключик.

У меня не супервижн, но иконка есть...

Да,я тоже про пиктограмму не уловил. На панеле ничего не горит, но если ключ в замке (даже просто вставлен,без поворотов) при открывании двери верищит со страшной силой - за три метра колокольчик слышно. Это не то же самое?

Всем привет!
Был сегодня в салоне, рассказал о возможной проблеме.... отсутствие иммобилайзера.... меня заверили, что с 2003 года всабсолютно все иномарки выпускаются с иммо. С представителем руководства автосалона мы проверили 3 авто "Киа-Манжентис". В двух из них (в т.ч. и моя) датчик "ключ в авто" есть но он не горит. В третьем авто (заводится с кнопки) такой датчик есть (и в "Соренто" тоже есть, а в других "киа" - цид, "церато") датчик также не горит.  Сказали сдклают официальный запрос в КИА-РУС... буду ждать....

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #46 : 22 Мая 2010, 16:15:05 »
сегодня, когда сдел машину на установку сигналки, проверили работу штатного имо., заматывали ключ фольгой, пытались экранировать... машина завелась...

Попробуйте просто вытащить ЧИП из ключа (или заводите "болванкой" которую продают диллеры за 1200 руб., мне сказали она есть на каждый авто). Если заведется, значит иммо нет и надо принимать меры. А если не заведется, то.... иммо есть... Фольга и попытки экранировать само собой к положительному результату не приведет.... выход только один - достать чип.

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #47 : 22 Мая 2010, 16:19:02 »
Я полагаю что ключ без чипа можно отдать мне, а ЧИП "зашить" в авто. Правильная ли моя позиция?

У тебя машинка с ключиком внутри на панели присутствует? Если нет, то иммобилайзера нет и ключ твой в салоне абсолютно не нужен, пускай достают, а то не факт, что его себе кто-нибудь не прикарманил.

сегодня посмотрел.... "машинка с ключиком" на панеле приборов отсутствует. Как сказали, вероятно этот датчик загорается на авто которые заводятся с кнопки. Проверили - точно так, только там где с кнопки. Обещали сделать запрос в КИА-РУС. А вы попробуйте заведите ключом без чипа. Если заведется, то 100 % имммо нет... но я думаю что не заведется....

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #48 : 22 Мая 2010, 17:12:40 »
Расскажите у кого какая сигнализация установлена и где(оффицал. дил. или нет)

Шерхан-7. У официалов, 15840  руб. с установкой

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #49 : 22 Мая 2010, 17:15:43 »
на панели супервижн, под тахометром пиктограмма машинки и внутри ключик.

У меня не супервижн, но иконка есть...

Да,я тоже про пиктограмму не уловил. На панеле ничего не горит, но если ключ в замке (даже просто вставлен,без поворотов) при открывании двери верищит со страшной силой - за три метра колокольчик слышно. Это не то же самое?

Позвонил сейчас в КИА-РУС по указанному на официальном сайте номеру... 88002000...... В общем сказали так: - "если в прайсе  на конкретную модель указан иммо, значит он установлен, а если не указан, значит не установлен." выходит в Маджах ни в одной комплектации иммо НЕТ! Вот и все выводы....

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #50 : 22 Мая 2010, 18:38:37 »
сегодня, когда сдел машину на установку сигналки, проверили работу штатного имо., заматывали ключ фольгой, пытались экранировать... машина завелась...

И все таки этот вопрос требует внимания. Согласно данных с официального сайта Киа:
http://www.kia.ru/models/magentis/options/
то там нет иммо....
А если посмотреть другие сайты по продаже киа, то там указано что есть иммо... КОМУ ВЕРИТЬ?
http://kia.autosite.com.ua/novie/kia/magentis/magentis-2008/2.0-dohc-at-ex/compl
« Последнее редактирование: 23 Мая 2010, 17:50:34 от sam51 »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: выбор сигнализации
« Ответ #51 : 22 Мая 2010, 19:02:17 »
Ну нету иммо в мадже и в MG не было на российском рынке, хотя по каталогам он как опция вполне мог быть. Бессмысленно теребить менеджеров и киа, они могут говорить что угодно, но иммобилайзера в маджентисе нет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: выбор сигнализации
« Ответ #52 : 25 Мая 2010, 00:48:53 »
Поставил Пандору 3000, до сих пор в шоке.... не может пробить два стеклопакета, только в открытое окошко..... 15 тр выброшенных денег (понаблюдаю, потом к установщикам поеду)


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: выбор сигнализации
« Ответ #53 : 25 Мая 2010, 09:42:59 »
Поставил Пандору 3000, до сих пор в шоке.... не может пробить два стеклопакета, только в открытое окошко..... 15 тр выброшенных денег (понаблюдаю, потом к установщикам поеду)


Скорее всего накосячили с установкой. У меня Центурион прошибает метров 200 плюс панельный дом, хотя антенна установлена не вертикально, как по мануалу, а горизонтально.

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #54 : 26 Мая 2010, 19:40:45 »
Ну нету иммо в мадже и в MG не было на российском рынке, хотя по каталогам он как опция вполне мог быть. Бессмысленно теребить менеджеров и киа, они могут говорить что угодно, но иммобилайзера в маджентисе нет.

наш диллер запросил Киа-Рус о разъяснении причин отсутствия датчика иммобилайзера ("ключ в авто")... В ответ написали что есть, а датчика нет потому что это конструктивная особенность панели приборов этой модели. Пока никто не доказал обратное... и никто не пробовал (ключ в фольге не считается, т.к. чип очень чувствительный и фольга не поможет). Да и менеджеры Киа-рус противоречат сами себе.... то есть.... то нет (про прайс-лист)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 19:43:22 от sam51 »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: выбор сигнализации
« Ответ #55 : 26 Мая 2010, 19:58:29 »
наш диллер запросил Киа-Рус о разъяснении причин отсутствия датчика иммобилайзера ("ключ в авто")... В ответ написали что есть, а датчика нет потому что это конструктивная особенность панели приборов этой модели. Пока никто не доказал обратное... и никто не пробовал (ключ в фольге не считается, т.к. чип очень чувствительный и фольга не поможет). Да и менеджеры Киа-рус противоречат сами себе.... то есть.... то нет (про прайс-лист)

Ну ты неугомонный, я пробил свою комплектацию, иммо там не значится. Уже несколько человек распили свой ключ, чтобы сделать себе выкидной, никакого чипа в нем не обнаружили и машина заводится. Ну что тебе сказать, вскрывай рулевую колонку и увидишь, что приемной антенны вокруг замка зажигания там нет. Не может не работать лампа с ключом в машине, тебе дилер мозг парит, мне тоже мозг при покупке машины так выносили, когда припер к стенке - признались что нету. Да и в списке оборудования для РФ иммо отсутствует как класс. Если тебе станет легче - у тебя есть иммобилайзер, ни у кого нет, а у тебя есть :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #56 : 27 Мая 2010, 19:53:48 »
наш диллер запросил Киа-Рус о разъяснении причин отсутствия датчика иммобилайзера ("ключ в авто")... В ответ написали что есть, а датчика нет потому что это конструктивная особенность панели приборов этой модели. Пока никто не доказал обратное... и никто не пробовал (ключ в фольге не считается, т.к. чип очень чувствительный и фольга не поможет). Да и менеджеры Киа-рус противоречат сами себе.... то есть.... то нет (про прайс-лист)

Ну ты неугомонный, я пробил свою комплектацию, иммо там не значится. Уже несколько человек распили свой ключ, чтобы сделать себе выкидной, никакого чипа в нем не обнаружили и машина заводится. Ну что тебе сказать, вскрывай рулевую колонку и увидишь, что приемной антенны вокруг замка зажигания там нет. Не может не работать лампа с ключом в машине, тебе дилер мозг парит, мне тоже мозг при покупке машины так выносили, когда припер к стенке - признались что нету. Да и в списке оборудования для РФ иммо отсутствует как класс. Если тебе станет легче - у тебя есть иммобилайзер, ни у кого нет, а у тебя есть :)

спасибо. легче станет когда "поборю" диллера! Я писал, что они поставили обходчик.  На сайте http://avtogsm.ru/index.php?productID=1036&sent=yes я узнал, что "Шерхан-7" идет без обходчика, соответственно диллеры мне его установили, т.е. снимут с меня еще 1500-2000  рублей.... т.е. ни за что.... вот я и хотел (хочу) разобраться в этой проблеме... Чувствую придется самому разбирать ключ и проверять до того как подписывать акт приема/передачи ТС. А кто распиливал ключ???? никто не писал об этом... (здесь)

sam51

  • Гость
Re: выбор сигнализации
« Ответ #57 : 27 Мая 2010, 20:17:41 »
 Уже несколько человек распили свой ключ, чтобы сделать себе выкидной, никакого чипа в нем не обнаружили и машина заводится.
[/quote]
у меня выкидной ключ (причем оба)... может у тех у кого не выкидной (другая комплектация) и нет в ключе чипа??? Ладно... поставил диллера перед фактом.... сначала проверяю наличие иммобилайзера, затем забираю авто.... никаких доплат за обходчик не будет...

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: выбор сигнализации
« Ответ #58 : 27 Мая 2010, 20:22:46 »
Все гораздо проще, открой мануал на машину, там есть раздел посвященный ключам, там четко нарисовано как выглядит ключ с иммо и без него, там форма пластика совершенно разная, у меня выглядит как без иммо. Или у тебя ключ - выкидушка, так там еще проще -  разобрал и все увидишь.

Вот так выглядит ключ без иммобилайзера (первая картинка), а вот так с (вторая)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: выбор сигнализации
« Ответ #59 : 27 Мая 2010, 20:25:08 »
у меня выкидной ключ (причем оба)... может у тех у кого не выкидной (другая комплектация) и нет в ключе чипа??? Ладно... поставил диллера перед фактом.... сначала проверяю наличие иммобилайзера, затем забираю авто.... никаких доплат за обходчик не будет...

Проверить можно так, вскрыть выкидной ключ, там я думаю несложно, вытащить платку с кнопками, вставить лезвие в замок зажигания и попытаться завести, вот тут все станет ясно.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: выбор сигнализации
« Ответ #59 : 27 Мая 2010, 20:25:08 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!