KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) > KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) И КОНКУРЕНТЫ

KIA Magentis vs Daewoo Nexia

(1/7) > >>

MikhailVG:
Сравним?  ;)

Sasha:
А стоит ли...

Алексей 632:
 ;D

Grazier:
Вот и мои одноклубники с нексиаклуба появились, здорово Михаил :)
Ну давай по порядку
1. Акустический комфорт - маджентис в штате как нексия с полной шумоизоляцией, а мотор гораздо тише. За исключением колесных арок и днища - их на маджентисе надо шумить.
2. Динамика - маджентис 2.0 едет как нексия 1.6 (109 лошадей)
3. МКПП - на нексии ходы четче и переключается на мой взгляд лучше.
4. Управляемость - маджентис рулится намного лучше чем некия с каябой, а уж с штатными аммортизаторами вообще не сравнить.
5. Тормоза - штатные тормоза нексии говно, с установленными задними дисковыми замедление сравнимо, на нексии с дисковыми тормозами перегрев меньше. Но не будем забывать про АБС.
6. Комфортность подвески - маджентис по комфорту примерно как нексия с штатными масляными аммортизаторами, колесами R13 с 70-ым профилем, но при этом не раскачивается на трассе и нормально рулится, т.е. однозначно лучше.
7. Салон - тут говорить нечего в нексии места нет, а здесь его море, про дизайн, эргономика и т.п. даже говорить не буду - они несравнимы.
8. Свет фар - на нексии очень плохой, на маджентисе просто замечательный.
9. Багажник - больше чем у нексии с возможностью трансформации и газовыми упорами.
10. Клиренс - намного выше чем нексия.
В общем я запарился перечислять + их еще много, теперь о минусах:
Стоимость ТО выше, стоимость запчастей и расходников выше, машина гораздо больше, что в условиях города порой доставляет неудобство, штатная антенна на стекле хуже ловит радио, да вроде все.

atos:
Круто!Может с "приорой" сравним? ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии