Автор Тема: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?  (Прочитано 11281 раз)

Оффлайн Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2007
Купил в марте дизельного маджа. .........  Еще есть небольшая проблемка: куда-то уходит понемногу тормозная жидкость (доливал уже несколько раз). У кого-нибудь еще есть такое?
[/quote]

Аналогичная проблема на бензиновом Мадже 2007 г. При этом возникла она ещё в конце гарантийного срока, и носила не явный характер. То убывает, то нет. При этом замечено, убывает до определённого уровня в бачке, затем вроде как приостанавливается. При этом везде сухо, вроде.
Однако заметил, что главный цилиндр сцепления мокрый!!!!
А сцепление работает, даже при упавшем уровне в бачке (он на Мадже совмещен, и тормоза и сцепление - бачок один). И уровень не падает ниже отводного патрубка на гл. цилиндр сцепления.
В сервисе советовали менять цилиндр, но я заподозрил "в измене" штуцер на главном цилиндре.
Снял цилиндр (дело несложное но муторное, сначала нужно снять бачок с тормозной жидкостью, отсоединить шланг и трубку, в салоне отвернуть 2 гайки и отсоединить от педали)
Штуцер действительно и был виноват. Купил пару резинок для усиления стандартной манжеты между штуцером и цилиндром, с усилием установил штуцер на место. Завернул болтик крепления штуцера на место.
И не понравилось мне, с противоположной от болтика стороны фланчик штуцера прилегает не плотно.
Просверлил перемычку, накинул хомутик - полегчало.
Сборка очень простая.
Проблемы совершенно прекратились.

Если нужны фото, уменьшу и приложу

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #1 : 25 Ноября 2011, 22:26:01 »
Раз фото есть выкладывай, любая информация бесценна, особенно когда она по редкой проблеме. :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #2 : 28 Ноября 2011, 12:32:14 »
Проблема не такая уж и редкая. У меня прошлой зимой, после проведения официального ТО 60 тыс., на котором меняли тормозуху, стала уходить тормозуха, но подтеков и снижение эффективности тормозной системы я не заметил. Машина была на гарантии. Официалы сразу приговорили главный тормозной цилиндр, который они по гарантии и поменяли. После замены его проблема не устранилась, тормозуха все равно продолжала уходить :) Потом машина у них снова провела в боксе неделю, после чего они радостно сообщили, что все починили, и теперь тормозуха не уходит. Тормозуха действительно перестала уходить. Что именно они починили, они наотрез отказались мне сообщать. Подозреваю, что скорее всего у меня был точно такая-же проблема как и у  "Andrey". Однако по гарантии мне обновили главный тормозной цилиндр. 

Оффлайн Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2007
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #3 : 28 Ноября 2011, 20:03:53 »
Спасибо, прилагаю обещанные фото.

Совсем забыл: При откручивании гайки трубки от цилиндра необходимо придерживать штуцер цилиндра, иначе он достаточно легко вращается в цилиндре и трубку можно "свернуть". Для откручивания гайки лучше купить соответствующий ключ.

Оффлайн Септик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Щелково
  • Авто: Optima JF
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #4 : 11 Февраля 2012, 21:57:38 »
Добрый день. А что за резинки, от какой авто? Где брал резинки и чудо-ключ?   Такая же проблема возникла.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 22:03:30 от Септик »

Оффлайн Petrov_Dmitriy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ноябрьск
  • Авто: Маджентис 2007г.в 2л. МК
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #5 : 12 Февраля 2012, 10:40:48 »
И у меня похожая проблема - вытекает тормозная жидкость до уровня чуть ниже нижнего уровня в бачке.
Заезжал в сервис несколько раз толку пока нет, зато они умудрились поломать два!!! датчика давления тормозной
жидкости для системы ESP. Сейчас жду 2-й датчик (по гарантии) и с распечаткой форума поеду в сервис...

Оффлайн Алекс 0003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Орел
  • Авто: КИА МАДЖЕНТИС
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #6 : 26 Февраля 2012, 20:24:07 »
Я так понял, что проблема была не в главном тормозном, а в целиндре сцепления?

Оффлайн ALEKSEY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ХАРЬКОВ
  • Авто: MAGENTIS2
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #7 : 27 Февраля 2012, 21:20:57 »
РЕБЯТА ДЕЛО НЕ В БАБИНЕ.ЕСЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ-ТО УВИДИТЕ ЧТО ТЕЧЕТ ИЗ ПОД ГЛАВНОГО СЦЕПЛЕНИЯ.Вопрос решается просто -2часа свободного времени ,нужный инструмент,ТЮБИК любого герметика!снимаем главный сцепления(не вздумайте откручивать штуцер-он стоит на шпонке),снимаем пластмассовый носик ,ставим уплотнительную резинку на гермет ,собираем,прокачиваем и вуаля

Оффлайн Andrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis 2007
Re: И КУДА ДЕВАЕТСЯ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ?
« Ответ #8 : 10 Июня 2012, 21:07:16 »
Резинки куплены обычные маслобензостойкие. Замочил на сутки в тормозушке, ничего не произошло - значит сгодятся.
Для откручивания тормозных трубок бывают специальные ключи. Один из вариантов: напоминает обычный накидной, но с прорезью для трубки. Бывают со стяжкой свободных губок с помощью винта.
Извините, редко бываю.
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ! И на бездорожъе.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!