Автор Тема: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!  (Прочитано 390422 раз)

Оффлайн 315056003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ua
  • Авто: Magentis GE 2.0MT
Проблема в сцеплении. Поменял на Valeo HD-110. "Детонация" прошла, и машина едет намного тише.

надолго ли хватит его? http://www.kia-club.by/forum/showthread.php?t=1897

Оффлайн EgikVTumane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2009
А у меня такой резонанс/стрекотание на салон в районе 600-1000. На второй передаче точно, на остальных не проверял. Тоже готовится к борьбе с дилером за новую коробку чтоли? А то у всех тут это в пределах 1500-2000 об/мин.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
А у меня такой резонанс/стрекотание на салон в районе 600-1000. На второй передаче точно, на остальных не проверял. Тоже готовится к борьбе с дилером за новую коробку чтоли? А то у всех тут это в пределах 1500-2000 об/мин.

Если машина на гарантии и пробег за 60 тысяч, то почему бы и нет.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн EgikVTumane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2009
71000 пробег, звук этот тысяч с 40 наверное. Правда, не усиливается.

P.S. За неделю начитался такого на форуме, что и засыпаю теперь с трудом :D

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
71000 пробег, звук этот тысяч с 40 наверное. Правда, не усиливается.

P.S. За неделю начитался такого на форуме, что и засыпаю теперь с трудом :D

Здесь проблемы больше раздражающие чем ведущие к поломке. Видимо карма такая у корейцев, не уделяют внимание мелочам.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн EgikVTumane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2009
Нифига себе мелочь - каюк коробкам после 70 тысяч пробега от того, что внутри валы гуляют. Мелочь - эт выжимной подшипник, которые тут тоже "любят" менять :)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Нифига себе мелочь - каюк коробкам после 70 тысяч пробега от того, что внутри валы гуляют. Мелочь - эт выжимной подшипник, которые тут тоже "любят" менять :)

Пока кроме шума ни одного случая выхода коробки из строя неизвестно. Официалы проблему признают и коробки по гарантии ремонтируют или меняют. Тоже геморрой и потеря времени, но хотя бы так.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
Я уже привык и стараюсь не обращать вннимание, просто аккуратней на газ нажимаю, или наоборот больше газа и всё ок.

У меня такой звук идёт чётко с 800-2000 оборотов, потом всё тихо :)

Оффлайн Mixasik011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратовская область, Энгельс
  • Авто: KIA MAGENTIS II
Купил себе две недели назад Kia Magentis 2008 года (2.0 , 145 л.с. , механика) у знакомого. Машина отличная. Звук стрекочущий сразу при покупке услышал. Продавец сказал, что с этим звуком ездит уже более 70 тыс.км и ничего. В сервис тоже обращался. Там ответили, что это особенность двигателя. На данный момент пробег моего авто 130 тыс.км. Звук слышится на любой передаче с 1000 до 1600 оборотов под нагрузкой. Я решил с этим бороться. Ездил на несколько сервисов. В официальном сказали, чтоб ездил и не парился. Типа, там может быть всё, что угодно. Если бы машина была на гаранти, я бы их достал  :D  Был ешё на нескольких сервисах. Понять природу звука никто не смог. В эти выходные поехал к моим знакомым.  Больше часа они четвером смотрели, дергали, слушали... их вердикт: подшипник на маховике жужжит. Именно тот, который между приводным валом и маховиком. И заодно посоветовали поменять всё сцепление, всё же 130 тыс.км. машина прошла. Короче, почитав отзывы в этой теме, тоже решил поменять комплект сцепления и этот подшипник. Буду заказывать. Как поменяю, сообщу. Цена работ в Саратове у неофициалов - 4 тыс.руб.

Оффлайн defremov76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Рыбинск
  • Авто: Kia Magentis MG
Купил себе две недели назад Kia Magentis 2008 года (2.0 , 145 л.с. , механика) у знакомого. Машина отличная. Звук стрекочущий сразу при покупке услышал. Продавец сказал, что с этим звуком ездит уже более 70 тыс.км и ничего. В сервис тоже обращался. Там ответили, что это особенность двигателя. На данный момент пробег моего авто 130 тыс.км. Звук слышится на любой передаче с 1000 до 1600 оборотов под нагрузкой. Я решил с этим бороться. Ездил на несколько сервисов. В официальном сказали, чтоб ездил и не парился. Типа, там может быть всё, что угодно. Если бы машина была на гаранти, я бы их достал  :D  Был ешё на нескольких сервисах. Понять природу звука никто не смог. В эти выходные поехал к моим знакомым.  Больше часа они четвером смотрели, дергали, слушали... их вердикт: подшипник на маховике жужжит. Именно тот, который между приводным валом и маховиком. И заодно посоветовали поменять всё сцепление, всё же 130 тыс.км. машина прошла. Короче, почитав отзывы в этой теме, тоже решил поменять комплект сцепления и этот подшипник. Буду заказывать. Как поменяю, сообщу. Цена работ в Саратове у неофициалов - 4 тыс.руб.


Купил пару месяцев назад Маджентиса 2008 года и тоже столкнулся с похожей проблемой-звонко стрекочет при разгоне в диапазоне 1500-1900 оборотов... Очень долго искали источник звука, так как проявляется под нагрузкой (на холостых этого звука нет). Обнаружили так: вывесил передние колёса, завёл, включил первую передачу и держал обороты, при которых доносится звук (держал 1600-1700), при этом создавая нагрузку педалью тормоза. Товарищ мой (по совместительству автомеханик) слушал из ямы что откуда звенит. Опыт и стетоскоп показали, что звук идёт чётко из коробки, а именно в районе крышки, на которой находится заливная пробка (крышка эта находится ближе к левой стороне машины, смотрит вперёд, как бы на радиатор). Вариант с тем, что внутри коробки из-за износа вращаются и звенят обоймы подшипников кажется мне весьма правдоподобным... Не знаю что делать-боюсь комплект сцепления здесь не спасёт, а цена на новую коробку точно не порадует... Судя по массовости проблемы-производственный косяк или конструкторский просчёт, а покупателям расхлёбывай...

Оффлайн Mixasik011

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Саратовская область, Энгельс
  • Авто: KIA MAGENTIS II
Вчера поехал заказывать этот подшипник и комплект сцепления. Выяснилось, что нет никакого подшипника на маховике. В этом всём узле есть только обычный выжимной. А дребезг издаёт именно тот подшипник, который расположен на первым на валу. Называется он: игольчатый подшипник. А этот подшипник внутри коробки. И чтоб его поменять, надо разбирать коробку. Ппц !!! Я взял паузу. Как-то не хочется, чтоб лезли в коробку....

defremov76, я тоже так же залазил в машину, её поднимали на подъемнике, я заводил и включал передачи, а мастера на сервисе смотрели, слушали. В подвешенном состоянии у меня практически не получилось вызвать этот дребезг на первой скорости, а вот на третьей - легко. Стрекотало достаточно громко.
Да, это точно просчет создателей автомобиля. Пытаюсь не обращать внимание на звук, но не могу !!!
рррррррр    >:(

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Вчера поехал заказывать этот подшипник и комплект сцепления. Выяснилось, что нет никакого подшипника на маховике. В этом всём узле есть только обычный выжимной. А дребезг издаёт именно тот подшипник, который расположен на первым на валу. Называется он: игольчатый подшипник. А этот подшипник внутри коробки. И чтоб его поменять, надо разбирать коробку. Ппц !!! Я взял паузу. Как-то не хочется, чтоб лезли в коробку....

defremov76, я тоже так же залазил в машину, её поднимали на подъемнике, я заводил и включал передачи, а мастера на сервисе смотрели, слушали. В подвешенном состоянии у меня практически не получилось вызвать этот дребезг на первой скорости, а вот на третьей - легко. Стрекотало достаточно громко.
Да, это точно просчет создателей автомобиля. Пытаюсь не обращать внимание на звук, но не могу !!!
рррррррр    >:(

да да. прощёт ещё тот. я вот и сцепление и маховик новый купил. а бестолку. тока деньги на ветер. а если педаль сцепления медленно отпустить? звук пропадёт?

Оффлайн paradox-6

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: череповец
  • Авто: киа маджентис 2009 мкпп продан
месяц назат поменяли все подшипники в мкпп по гарантии ,поменяны все регулировочные шайбы ,проверены люфты на валах, все в норме - звук остался ,пытаемся думать дальше :)

Оффлайн 315056003

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ua
  • Авто: Magentis GE 2.0MT
месяц назат поменяли все подшипники в мкпп по гарантии ,поменяны все регулировочные шайбы ,проверены люфты на валах, все в норме - звук остался ,пытаемся думать дальше :)

сцепление менял?

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
ребят, вы чё тупите??? Ничего не сделаешь - ездийте дальше!!! стрекочите ;D

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!