Автор Тема: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!  (Прочитано 391293 раз)

Оффлайн Алексей 632

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +3/-2
  • Magentis 2.0МТ 2007
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
Вот дураки дилеры - коробки меняют, когда могли все списать на сцепление, гарантия на которое давно кончилась  :D

Вот вот . и самое главное , что корзина  и диск при замене были целые, а выжимной в ноль, он то и виноват в стрекочущем звуке!

Начинали с коробки попом сцепление теперь выжимной  :)   Лично у меня (как срорее всего и других) звук под нагрузкой в районе 1500 об  - и какое отношение к этому имеет выжимной, подробнее можно .....

Оффлайн румит

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Румит
    • MSN клиент - realdanco@mail.ru
    • AOL клиент - Тимур
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: УФА
  • Авто: МАджентис 2,0 164.GE
Короче. Все началось с резонансного звука или как там (стрекочущего) звука, пробег при этом был 60тык. С каждым разом звук все становился невыносимым. аж салон дребезжал  >:( прочитав данную ветку решил менять сам коробку, но меня отговорили. Сказали!.- механика не может издавать такие звуки. Так что менял я только корзинку,диск,выжимной.    П.С -СЕЙЧАС  ПРОБЕГ 80 000 И  ТИШИНА    8)    СУПЕР МАШИНА  ПРОДОВАТЬ НЕ БУДУ!!!

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Вот вот . и самое главное , что корзина  и диск при замене были целые, а выжимной в ноль, он то и виноват в стрекочущем звуке!


C чего ты взял, что если у тебя выжимной, то и у всех выжимной?


Оффлайн румит

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Румит
    • MSN клиент - realdanco@mail.ru
    • AOL клиент - Тимур
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: УФА
  • Авто: МАджентис 2,0 164.GE
Вот вот . и самое главное , что корзина  и диск при замене были целые, а выжимной в ноль, он то и виноват в стрекочущем звуке!


C чего ты взял, что если у тебя выжимной, то и у всех выжимной?

По описание siLVerа у меня такие же симптомы были.


mintelross

  • Гость
Пробег 61000, так же замучил этот звук. Сегодня заменил сцепление на новый комплект Valeo HDK-110,все стало идеально, исчез звук. Кстати у оригинального диска 41100-39276 шесть пружинок , а на диске Valeo HD-118 восемь, может поэтому и стрекотало.

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Вот дураки дилеры - коробки меняют, когда могли все списать на сцепление, гарантия на которое давно кончилась  :D

Вот вот . и самое главное , что корзина  и диск при замене были целые, а выжимной в ноль, он то и виноват в стрекочущем звуке!

Так при общении с человеком с Украины, - его слова - менял главную передачу, а со сцеплением ничего не делал. И только после замены главной передачи, или как говорят первичного вала звук то и пропал. Мне же при замене, по своей личной инициативе, за мои деньги поменяли и выжымной и диск, корзину оставили старую. Так что может, быть.... грешить на первичный вал можно, но и откидывать выжымной тоже не следует, если есть такова практика. Всем успеха и всего наилучшего!
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн Александр M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис GE 2009г.в
Всем здарэ. У меня такойже звук на низких оборотах. Механика 164 л. 2009г. Я просто забил... пробег 86000. А похож этот звук на - вспомните как волга или газель набирает разгон тоже на низких оборотах УРЧАНИЕ вот точно так только тише... Это такая же хрень как и пыльники на амартизатарах которые зимой стукают, это особенность данного авто. Мне в целом машина нравится есть минусы конечно.

Оффлайн paradox-6

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: череповец
  • Авто: киа маджентис 2009 мкпп продан

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн paradox-6

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: череповец
  • Авто: киа маджентис 2009 мкпп продан
совсем нет , у меня такие звуки издает резонатор когда резко даешь нагрузку на повышенной передаче  ,после 2000 все пропадает,если переключать передачи в районе 2500-3000 все нормально

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
совсем нет , у меня такие звуки издает резонатор когда резко даешь нагрузку на повышенной передаче  ,после 2000 все пропадает,если переключать передачи в районе 2500-3000 все нормально

Ты уверен в том, что это резонатор? Все машины, которые я видел и слушал, имели звук четко идущий от пары двигатель-коробка. Причем звук этот тем ярче выражен, чем больше пробег. Лично у меня с наступлением зимы он вообще исчез - масло в коробке стало погуще. Вопрос в другом, многие проблемы могут давать схожие звуковые симптомы, и здесь главное не запутаться.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

mintelross

  • Гость
Замените сцепление(корзину ,диск, выжимной) и все пройдет, лучше брать неоригинал  Valeo HDK-110,там и корзина другая(по внешнему виду) и диск сцепления усиленный 8 пружинами.

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Всем здарэ. У меня такойже звук на низких оборотах. Механика 164 л. 2009г. Я просто забил... пробег 86000. А похож этот звук на - вспомните как волга или газель набирает разгон тоже на низких оборотах УРЧАНИЕ вот точно так только тише... Это такая же хрень как и пыльники на амартизатарах которые зимой стукают, это особенность данного авто. Мне в целом машина нравится есть минусы конечно.


Да точно такой звук. Когда едешь на газели под нагрузкой при разгоне.

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Когда мне разобрали коробку, там где сидит обойма роликового подшипника дифференциала (на корпусе кпп) - крутится.  Я сам подходил и рукой спокойно про крутил без особых усилий.

Оффлайн dan223

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ярославль
  • Авто: GE
Проблема в сцеплении. Поменял на Valeo HD-110. "Детонация" прошла, и машина едет намного тише.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!