Автор Тема: Поменял глазастого Маджа на годовалого.  (Прочитано 30983 раз)

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #15 : 06 Октября 2011, 15:51:14 »
ну вот и не понятно. Влияет ли густота масла на эти стуки. У кого какие примеры - отпишитесь. Может всёж найдём панацею

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #16 : 06 Октября 2011, 17:37:34 »
Так вот и не понятно, что это за постукивания и как бы эти стуки к 50000 не вылезли бы наружу какой нибудь заменой. Может дело в масле? Может масло лить пожиже типа 5-30. На первом мадже из за небольших отверстий в гидраках советовали лить 5-30 что и делал, так они стучали в первые 2 секунды после завода на холодную. Тут же, как оказывается нет гидракомпенсаторов, хотя звучок характерный. Честно не знал что нет, думал как раз на них, и на цепь.

0W30, 5W30, 5W40. Я на последнем ТО залил 5w40, за 10 тысяч уровень почти не упал, стуков нет. Правда на бирке, которая висит в моторном отсеке написано 5w30, так что мне туда реально залили неизвестно. 5W50 лить нельзя, оно слишком густое для этого движка. В Корее вообще на заводе в них льют 5w20, но судя по угару, оно жидковато, да и стуки у меня с ним были.


А скажи пожалуйста масло можно разное лить. На прошлом ТО  на Сервисе мобил 5W50 залили а сейчас я переехал и у дилера который рядом тока шелл 10W40 в наличии и другое типа заливать они не будут. Как лучше поступить?
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Pilotiaga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +3/-0
  • Пепелац
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Уфа
  • Авто: Magentis Престиж GE 150 л/с
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #17 : 06 Октября 2011, 18:12:59 »
Всем привет ;)!На 7,5 тыс поменял масло(уже скоро на ТО-15 тыс) залили 0W30,стуки иногда проскальзывают,но я думаю, это не страшно.  Может,Это зазоры в клапанах,на холодную постукивают,а если есть зазоры-клапана не зажаты (есть тепловой зазор !)и  они не сгорят!Честно не знаю ???,когда и как  их регулируют!
Пепелац без гравицапы не полетит, родной..(с)

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #18 : 06 Октября 2011, 20:37:55 »
А скажи пожалуйста масло можно разное лить. На прошлом ТО  на Сервисе мобил 5W50 залили а сейчас я переехал и у дилера который рядом тока шелл 10W40 в наличии и другое типа заливать они не будут. Как лучше поступить?

На 10w40 в морозы можешь не завестись, а так проблем от него не будет, но это же полусинтетика, а нам только синтетику нужно лить.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #19 : 06 Октября 2011, 21:59:12 »
у меня тоже стуки иногда бывают но это не беда так и должно быть. лью масло eneos 5w30. с начало заливал шелл 5w40 до 45000 сейчас пробег 90000 сделал ТО-6. так что не парься 50000 проедешь.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #20 : 07 Октября 2011, 10:59:45 »
Да я в общем и не парюсь, понимаю что воткнули в мадж тракторный движок.  И про 50000 я к слову, понимаю что при грамотном подходе ходить и ходить будет. У меня первая девятка прошла 260000 до продажи без разбора двигателя, только поменял прокладку клапанной крышки , второй был Мадж V6 пробежал до продажи 180000 и счастье новому обладателю, ещё столько же отходит без ремонта ну если с таким же уходом. Надеюсь продолжить традиции

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #21 : 07 Октября 2011, 17:37:17 »
А скажи пожалуйста масло можно разное лить. На прошлом ТО  на Сервисе мобил 5W50 залили а сейчас я переехал и у дилера который рядом тока шелл 10W40 в наличии и другое типа заливать они не будут. Как лучше поступить?

На 10w40 в морозы можешь не завестись, а так проблем от него не будет, но это же полусинтетика, а нам только синтетику нужно лить.

Разве Модил 1 5W50  это полусинтетика?
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #22 : 07 Октября 2011, 20:37:27 »
А скажи пожалуйста масло можно разное лить. На прошлом ТО  на Сервисе мобил 5W50 залили а сейчас я переехал и у дилера который рядом тока шелл 10W40 в наличии и другое типа заливать они не будут. Как лучше поступить?

На 10w40 в морозы можешь не завестись, а так проблем от него не будет, но это же полусинтетика, а нам только синтетику нужно лить.

Разве Модил 1 5W50  это полусинтетика?

алексей имел ввиду 10w40 полусинтетика, а 5w50 - это синтетика.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #23 : 10 Октября 2011, 16:23:36 »
Да за дилерами тоже смотреть надо внимательно. Еще нехватало что бы мне у официалов не то масло залили. Спасибо друзья.
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #24 : 11 Октября 2011, 10:37:50 »
В Мадж заливал постоянно только одно и то же масло(5 - 30), а чтоб не было всяких мыслей то заезжал на Дербенёвскую набережную, там магазин который работает на прямую от фирмы производителя, и покупал коробку на 3 заправки. Цена отличалась оч существенно чем в сервисе и в качестве был уверен на 100 %
там же и расходники типа  антифриза тормозухи и масла а АКПП

Оффлайн li-sss

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: msc
  • Авто: magentis 3 2.0at 164ls
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #25 : 10 Ноября 2011, 20:44:13 »
В Мадж заливал постоянно только одно и то же масло(5 - 30), а чтоб не было всяких мыслей то заезжал на Дербенёвскую набережную, там магазин который работает на прямую от фирмы производителя, и покупал коробку на 3 заправки. Цена отличалась оч существенно чем в сервисе и в качестве был уверен на 100 %
там же и расходники типа  антифриза тормозухи и масла а АКПП


а по подробней про магазин можно? где находится? сайт есть?

Оффлайн konstat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +7/-0
  • старый шофер
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис, 2009г., 2.0, 164
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #26 : 11 Ноября 2011, 10:29:38 »
Данную тему поднимал
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=268.0
Уже 60 000 масла пробовал разные, изменений нет.
Овчинка выделки яйца (комбриг)

Оффлайн Pafnuty

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: СорентоР
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #27 : 11 Ноября 2011, 16:50:42 »
У меня тоже тарахтёж дизельный на холодном моторе. Сколько этот звук наблюдаю, характер его не меняется. У приятеля на Елантре то-же самое. У 2-х ОД криминала не обнаружили. Остается надеяться что это действительно нормальное явление, какой-нить "тепловой зазор". Кстати, сказали что стук идет из средней части мотора, т.е. блока а не головки. Уж не поршеньки ли там болтаются :o

Оффлайн 138kons

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис 3 АКПП
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #28 : 13 Ноября 2011, 13:26:14 »
В Мадж заливал постоянно только одно и то же масло(5 - 30), а чтоб не было всяких мыслей то заезжал на Дербенёвскую набережную, там магазин который работает на прямую от фирмы производителя, и покупал коробку на 3 заправки. Цена отличалась оч существенно чем в сервисе и в качестве был уверен на 100 %
там же и расходники типа  антифриза тормозухи и масла а АКПП


а по подробней про магазин можно? где находится? сайт есть?

Если поподробней, то лучше всего зайти на сайт Кастрола, там есть такая фирма Интеравто, как официальный дилер. Соответственно заходим на её сайт и смотрим координаты магазина. Есть схема проезда, фотография магазина и даже интернет магазин

Оффлайн Константин22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Новосибирск
  • Авто: KIA
Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #29 : 25 Декабря 2012, 17:38:11 »
мадж 2004 г.в купился на стук при заводе машины поменял в зиму масло 0W40 закрыт вопрос,маслает в -35 без проблем V6 вот так ,гидрокомпенсаторы густое масло не везут,если будет расход то на замену колпачков плиз. Масло мобил 1,цена не ниже 1600,в этом вопросе нет бонусов

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Поменял глазастого Маджа на годовалого.
« Ответ #29 : 25 Декабря 2012, 17:38:11 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!