Автор Тема: Установка Ксенона и Парктроника  (Прочитано 17462 раз)

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #15 : 14 Апреля 2010, 15:53:00 »
Дык особо то спора и нет. Спор, это трения вокруг предмета. А у нас идет подмена - я указываю на незаконность переделки, а мне отвечают ,что "не слепит". Человек не видит не законности своих действий, а я не обсуждаю вопрос ослепления... Это не спор, это каждый про свое.... Кстати. Не в привязке к нашей перебранке, но про ксенон. Не так давно случайно увидел по ящику репортаж с какой то федеральной трассы. Там менты пасли левый ксенон, темно уже было. Ну вот остановили одного ухаря с яркими лампочками. Машина тонирована чуть ли ни под ноль по кругу, сам в солнцезащитных очках.... Не оскудела земля наша на идиотов... Ну а возвращаясь к теме могу добавить - фара будет работать в другом температурном диапазоне, другой световой поток(на который не рассчитаны отражатели), отсутствие омывателя и автоматического корректора... Достаточно вполне вроде как...

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #16 : 14 Апреля 2010, 19:53:41 »
О незаконности ксенона никто не спорит, спор идет о степени вредности для окружающих. Одно дело ксенон в фарах ВАЗ 2107 - это жесть, он слепит. Другое дело ксенон в фарах маджентиса, единственный вариант для ослепления, это неотрегулированные изначально или корректором фары.

Все закончили дебаты. Ксенон у нас в фарах незаконен. На личности не переходим и подшипниками в лобовое не грозимся, я слишком хорошо представляю чем заканчиваются подобные споры на форумах, так что данная тема для споров "ЗАКРЫТА". >:D
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #17 : 14 Апреля 2010, 20:48:26 »
"Слушаюсь и повинуюсь"  :D

я не спорю что это не законно. тока тонировки тоже не законна, и знак аварийной остановки из пластика тоже... и огнетушитель в багажнике. и ничего введь! живём! и ни уом не мешаем :)
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн Денис_с

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Белорецк
  • Авто: Киа маджентис 2009/140дизель
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #18 : 14 Апреля 2010, 21:27:14 »
"Слушаюсь и повинуюсь"  :D

я не спорю что это не законно. тока тонировки тоже не законна, и знак аварийной остановки из пластика тоже... и огнетушитель в багажнике. и ничего введь! живём! и ни уом не мешаем :)

коли гайцы работали б не только себе в карман,было б по другому,возможно... А еще точнее- вообще б работали... Простой пример. У нас все дворы (газоны,площадки и т.д.) забиты машинами. Зато есть положение городское о штрафах,правила, ответственные за дворы.Все есть,порядка нет. И г.Альметьевск(Татария) - там и мыслей ни у кого нет воткнуть машину за бордюр - тут же приедут, срисуют,обуют... Порядок в головах должен быть, а ребятам в фуражках уж просто тогда деваться будет некуда-придется работать :D

"Это невозможно",- сказала Причина,
"Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость,
"Попробуй"................... - шепнула Мечта!

Оффлайн Yuryx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 309011407
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Донецк, Украина
  • Авто: Magentis GE 2,0 AT Midnight Grey (8V)
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #19 : 22 Мая 2010, 16:48:14 »
А что за парктроник? Кто производитель? Там, в заднем бампере, на пенопласт не наткнулся случайно? Сам ставил? Какие провода куда подключал (я имею в виду провод заднего хода), какого он цвета?
Блоки розжига на что крепил?
Вопросов много, но думаю многим будет интересно, потому, что тема установки не раскрыта...


Оффлайн Diablo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 427023976
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва. Варшавка
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #20 : 23 Мая 2010, 12:43:42 »
паркмастер самый обычный на 4 датчика.
на пенопласт наткнулся, но он сдался под напором дрели  с огромным сверлом :) ставил сам. подключал к проводу задего хода найдя его в пучке, т.к. протащить провод в крышку багажника было оч трудно. цвет не помню, прозванивал.
блоки розжига- 1. на бачёк омывателя, 2-й рядом с аккумулятором на скотч.
Nissan X-Trail 2.5 MCVT конечно Белый

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #21 : 08 Июня 2010, 08:57:25 »
Плюнул на все и вернул ксенон 8)

Оффлайн Yuryx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
    • ICQ клиент - 309011407
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Донецк, Украина
  • Авто: Magentis GE 2,0 AT Midnight Grey (8V)
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #22 : 26 Июня 2010, 13:43:42 »
Поставил парктроник, купленный на Ebay за 22,51$ у китайцев.
 


Четыре датчика, плюс крашеные уже продают, просто выбираешь свой цвет из предложенных.



Серый цвет (Gray на фото) не совсем "попал" в родной, но все же лучше, чем поставил бы черные... В сумерках - не отличишь!
К сожалению фотоаппарата с собой не было, очень об этом жалею, потому что фотоотчет значительно бы облегчил установку желающим поставить парктроник своими руками. Я ставил сам + два товарища "для компании".
Коротко опишу так:
1) Снимаем резиновый уплотнитель водительской дверив до средней стойки.
2) Снимаем пластиковую накладку на стойке (она на клипсе держиться).
Все это необходимо, чтобы установить дисплей в левом углу торпедо, у лобового стекла.
3) Протягиваем провод от дисплея вниз, заправляем под пластиковую накладку в ногах.
4) Снимаем накладку порога водителя (заодно можете снимать сразу и накладку на пассажирском месте). Там идет штатаная проводка, к ней-то я и "прикрутился" черной изолентой.
5) Между диваном и спинкой заднего левого сиденья есть болт, по-моему на 10 или 12, не помню... Так вот откручиваем его чтобы снять левую боковую мягкую подушку. Её надо сдвинуть наверх, чтобы она вышла из зацепления.
6) Багажник. Снимаем обшивку багажника сзади и слева. Тут вы разберетесь ибо ничего сложного в этом нет (аккуратнее с клипсами).
7) Протягиваем провод из салона через штатный резиновый уплотнитель, через который и идет пучек проводов, к которому мы "привязались".
8) Сверлим дырки в заднем бампере. Тут "право на ошибку", как вы понимаете, отсутствует, поэтому - "семь раз отмерь - один режь"! В бампере находится брус безопасности (или балка, не знаю как правильно назвать), так вот, если вы попадете напротив его - шансы на успех практически нулевые, как я думаю... Поэтому я ставил парктроник на высоте от асфальта 60 см. Брус заканчивается (по моим замерам) на высоте около 54 см. Имейте это в виду!
9) Наткнетесь на пенопласт (или что-то очень на него похожее) - я ковырял его большой отверткой. Проковыряли дырку сквозную, ставим датчик и т.д.
Я маркером отмечал все датчики при установке , т.е. "А", "В", "С" и "D", чтобы потом не было проблем с подключением к блоку управления!
10) Сняв обшивку багажника внизу слева (в районе крыла) увидите резиновую пробку, через неё я и пропустил провода от датчиков в багажник, разрезав её крест-накрест. Доступ к ней есть из-под днища машины (вот тут и понадобятся друзья-"созерцатели";-)).
11) Провода от датчиков крепил пластиковыми хомутиками к балке бампера.
12) Питание блока управления. Фонари заднего хода у нас расположены на крышке багажника, поэтому увидите пучок проводов идущий на крышку. Отсоедините разъем и действуйте. "Плюс" берем от сдвоенного белого провода (он третий в разъеме), а "минус" можете крепить на кузов саморезом (я один раз так делал) либо к черному сдвоенному проводу в том же разъеме, по-моему он четвертый по счету... Контакт в этих обоих случаях нужен надежный, поэтому я обжал места контактов и заизолировал хорошенько.
13) Блок управления закрепил на крыло, там много места свободного и поверхность ровная. Крепил на, идущий в комплекте, двусторонний скотч. Все провода собрал в аккуратные пучки и скрепил изолентой, кое где прикрепил к кузову хомутиками.
14) Подключаем согласно инструкции все разъемы к блоку управления и.... Вуаля! Пользуемся на здоровье!
На все-провсе потратил около 4-х часов... Сейчас бы справился за пару...;)
От себя хочу заметить, что купленный мною парктроник оказался очень достойного качества, с хорошей чувствительностью датчиков, с самодиагностикой. Во всяком случае лучше предыдущего устанавливаемого мною на Ниссан жене Challenger. Единственный небольшой минус, что дисплей без "козырька" от солнца и при прямом попадании лучей практически нечитаем, но... Он же ещё и пищит! Так что это не проблема, а так "легкое неудобство".
Надеюсь мои советы помогут кому-то. Если что пишите в личку - отвечу.
P.S. Жалею, что не фотографировал... Сейчас бы очень красивый отчет получился...:(
P.S. Сейчас полез на Ebay - китайцы ещё цветов добавили! См. фото:

« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 13:50:11 от Yuryx »


Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
Re: Установка Ксенона и Парктроника
« Ответ #23 : 07 Июля 2011, 13:24:16 »
Итак, давно мечтал о неколхозном ксеноне, а так как есть линзованная оптика был установлен ксенон 5000 К, и парктроник на 4 датчика. К сожалению ночных фоток ксенона пока нет, но эффект превзошёл ожидания, всё таки линзованная оптика рулит! Видимость на высоте, засветки нету, линия света ровная!

Датчики парктроника красил сам, поэтому не 100% совпадение цвета, но особо не видно.


НУ смотрите насколько я смог вникнуть в суть вопроса. У маждентисов линзы есть, омыватель я ставлю и как мне на посту ДПС докажут что моей замечательной машине нет автокорректора? От себя могу добавить что автокорретор как то своеобразно работает пассаты на лежачик полических с этим самым корретором слепят так что любая шоха позавидует  ;D ;D ;D
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!