Автор Тема: прошу совета  (Прочитано 31234 раз)

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
прошу совета
« : 21 Июня 2011, 22:55:50 »
Всем доброго времени суток. Совет нужен вот по какой теме. В меня въехала белокурая мадам, слава богу - на моем видеорегистраторе имелась запись, "кто обгонял, кто подрезал". На месте гайцы признали виновной ее, она все подписала ("согласна"), разъехались. Собрал док-ты, понес в ее страховую (у меня, у дурака, ОСАГО). Выдали направление на экспертизу, съездил, составили акт, возвращаюсь в страховую - а документы не принимают, т.к. эта водитель подала в суд, типа я не виновата, гайцы - уроды. Вопрос в чем: завтра истекает срок подачи документов в страховую, никакого документа типа "до вынесения решения суда бабла начислять не будем" из страховой у меня нет. не может ли страховая меня припутать, типа не обращался? Или акт экспертизы (где только указано, что авто водителя-женщины застраховано у них), и не указана эта страховая как направившая (т.е."обращался") является доказательством, и можно спокойно ждать суда? Заранее благодарен.

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: прошу совета
« Ответ #1 : 21 Июня 2011, 22:58:52 »
Смело делай машину. Не принять заяву у тебя не могут. Гайцы постановление если дали то не жди ничего. А там пусть она с гайцами судится. ЧТо в принципе бесполезно.

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #2 : 21 Июня 2011, 23:11:45 »
Страховщики мне объяснили, что до решения суда мол еще  неизвестно, кто виноват, решения гайцов суд еще может отменить, и виновным, мол признают меня, вот в чем вся хрень...

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: прошу совета
« Ответ #3 : 21 Июня 2011, 23:26:45 »
ну вообще зачем поехал в страховую виноватой, поехал бы в свою и всё, там бы они разбирались
во-вторых сколько прошло дней с момента вынесения решения, по Российскому законодательству ты имеешь обжаловать решение в течении 10 дней, прошли ли они
Ситуация такова, что страховая,если соблюдено во-вторых, правы, просто не хотят выплачивать, поэтому нужно ехать в свою, и даже Гайцы говорят после вынесения решения, что через 10 дней, чтобы вот такого не было
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 23:34:11 от Serjyoo »
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #4 : 21 Июня 2011, 23:39:20 »
После ДТП через день я принес все документы и получил направление на экспертизу, экспертиза - на 5 день от ДТП.

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Re: прошу совета
« Ответ #5 : 21 Июня 2011, 23:42:26 »
После ДТП через день я принес все документы и получил направление на экспертизу, экспертиза - на 5 день от ДТП.

Так дело то в чем еще! У тебя документы из ГАИ все или нет? Если все то какое решение суда? Как они могут руководствоваться тем чего нет? Суд только будет! И кто знает что творится в голове блондинок, сегодня подала завтра забрала, а ты должен ждать!

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #6 : 21 Июня 2011, 23:49:39 »
Согласен, все док-ты на руках. Сразу не допер, что если у страховщиков нет постановления суда о предстоящем заседании, а есть только звонок по телефону от виновной, что подает в суд - значит она по-прежнему виновна. И еще: на извещении о ДТП (стандартное) указано, что оно подается страх. компании не позднее 15 суток от ДТП. Есть еще 2 дня (ДТП 08.06.11), завтра понесу, пусть либо принимают, либо дают письменный ответ, почему не принято, с указанием даты.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: прошу совета
« Ответ #7 : 21 Июня 2011, 23:56:41 »
в данной ситуации это всё просто слова, а у тебя на руках документы и они обязаны всё принять, и возместить, а если потом по суду получится что виноват ты, то тогда пусть судится страховая с ГАИ, просто ты бы даты указал что да как
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #8 : 22 Июня 2011, 00:00:04 »
Понял, спасибо за совет. Завтра отпишусь, что да как.

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #9 : 24 Июня 2011, 22:49:09 »
страховая получила повестку на имя меня, и я получил копию жалобы\иска на гаи с повесткой. ждем-с суда...кстати, подскажите, как выложить видео с регистратора сюда, хочу суда коллег...

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: прошу совета
« Ответ #10 : 25 Июня 2011, 15:03:38 »
Выкладывай видео на youtube или другой ресурс  и сюда ссылку. Запись с видеорегистратора похоже не была приобщена к делу? После аварии лицо виновницы на записи регистратора появляется? Номера ее машины видно?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #11 : 31 Июля 2011, 02:04:52 »
Прошу прощения, коллеги, что долго не отписывался (не до того было - дочурку рожали, работа, суд(об этом ниже). Наконец-то стал папой! Так вот, действительно, если в течение 10 суток с момента ДТП сторона, на месте признанная виновной, подаст жалобу в суд на постановление ГАИ - страховая нет примет документы от пострадавшего. Вот так. Получил повестку, сделал копии записи регистратора на CD(номер практически не виден, на месте к делу не приобщена запись), пришел в суд. Бла-бла, имеют ли стороны ходатайства: прошу приобщить к делу запись с видеорегистратора. Судья опросил мадам бляндинку, протестов она не имела, запись приобщили. После долгих препирательств с ее стороны, просмотра записи, мадам объявила, что "все подписала в состоянии шока", "ничего не понимала", хотя с момента дтп до оформления бумаг прошло около 2 часов. На день суда гаишник, составлявший все бумаги, находился в отпуске, на заседание не пришел. Судья предложил перенести заседание на 1 неделю, чтобы заслушать показания оного. Перенесли, заслушали. Результат: жалоба - без удовлетворения, решение ГАИ - без изменения. Решение суда - может быть обжаловано в Верховный Суд в течение 10 суток. И ведь эта м..нда подала жалобу! Слава Богу в Питере есть близкие люди (адвокаты), подготовили возражения, отправил, теперь жду повестки в Верховный.. Вот так, господа. И по-прежнему в страховую документы не могу нести до решения суда. Купил себе новый регистратор с качеством HD.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 02:09:54 от анонимный трезвенник »

Оффлайн анонимный трезвенник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: KIA Magentis GE 2010
Re: прошу совета
« Ответ #12 : 31 Июля 2011, 02:23:59 »
И еще. Теперь, после того, что я услышал в свой адрес от бляндинки в суде - по совету адвоката буду жарить по-полной. А хотел разойтись по-простому: деньги по ОСАГО с ее компании+извините. И ведь на месте ДТП же извинилась, мне ее даже жалко стало, подумал: да хрен с этими деньгами, что насчитают, остатние (20-25круб) добавлю, заработаю, что уж там, главное что осознала, более серьезных дел не наделает. Но после того что "я не предусмотрел, подрезал, нарушил, стал причиной опасности для окружающих" - ни хрена, посмотрим, как говорится, у кого яйца круче!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 03:05:17 от анонимный трезвенник »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: прошу совета
« Ответ #13 : 31 Июля 2011, 10:29:48 »
Желаю удачи, в итоге получи с нее всю сумму за причиненный ущерб и судебные издержки. Ты бы выложил все-таки видеозапись, интересно же. Кстати запись была принята судом к рассмотрению в качестве вещественного доказательства?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: прошу совета
« Ответ #14 : 31 Июля 2011, 23:26:01 »
Обязательно сделать со всех документов копии, поехать в страховую компанию,сдать документы секретарю,на копиях поставить входящий номер когда приняли (копия верна),в течении 30 дней страховая обязана перечислить тебе денег на расчетный счет который ты им предоставишь,за каждый день просрочки с их стороны насчитываются процнгты,на основании правил страхования ОСАГО.
 Документы для страховой: форма 748, копия свидетельство на ТС, водительское удостовирение копия, извещение о ДТП, протокол с места ДТП,техосмотр ТС копия, постановление об административного нарушения если таковое состовлялось,копия паспорта собственника.Можно по почте отправить заказным письмом с уведомлением в последний день подачи в страховую.Не будут принимать ,зови начальника по урегулированию убытков.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: прошу совета
« Ответ #14 : 31 Июля 2011, 23:26:01 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!