Автор Тема: Год эксплуатации Magentis GE  (Прочитано 21286 раз)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Год эксплуатации Magentis GE
« : 13 Мая 2011, 20:44:24 »
Всем хай!
Как гриться, время летит.... сегодня ровно год как купил Маджа! Примерно где то в это время (год назад) он стоял напротив салона и ждал когда же мне оформят все бумаги и мы рванем с ним к горизонту). Думаю самое время написать отзыв.
При первом нажатии на газ показалось, что машина наитупейшая, немного поник (помню до сих пор этот момент), но потом первая тысяча была за спиной и мы начали ездить! Долго привыкал к управлению, ГУР для меня был дикостью после ЭУРов, как мне казалось нпервый месяй что кренилась она мама не горюй, но потом как то про это стал забывать, появилась некая увереность в машине, и всё стало отлично. Нравится подвеска, что сейчас что в первые минуты езды, в меру мягкая не сильно жесткая, клиренс супер ,но за зиму всё равно ободрал низ переднего бампера справа, про обзорность другая песня, сперва вроде что то не так а потом привыкаешь, а тут всё наоборот, сначала и не замечал мертвячей зоны за левой водительской стойкой, а в последние месяцы мучаюсь, ну не мне вам говорить, все мы тут Маджеводы, да и тема отдельная есть. Отделка руля рукоятки акпп и ручника сразу в глаза бросилась, еще при покупке я спросил у манагера где они там "кожу" увидели, как и предполагалось через месяца 3 с руля она начала слезать, сейчас верхнаяя половина непойми из чего). Касаемо двигателя и акпп, тут без нареканий, не считая того что движок мягко говоря шумноват, коробка не знаю, бесит момент когда нужен кик-даун и она в эту секунду думает, ну это видимо у всех Киа, по крайней мере на Сиде у меня тоже самое, опять же сравниваю с Маздой. Что еще, ах да, многие тут писали что салоны говорливые, мне походу повезло, за 1 год выявил одного сверчка в замке, намазал селиконом, и всё, второй - панель приборов, прошла сама. Ну это всё лирика, теперь по существу: Как и практически все новые машины с завода выходят с хронью. ДЕтские б олезни назовем их так, у кого то стуки в подвеске у кого то ещё что-то, мой же Мадж заболел электроникой! С первой недели никак не хотели дружить со мной есп и абс, и вражеские лампочки переодически мне об этом напоминали, на ТО-0 на мою сторону вступили союзные войска в лице ОД, и началось временное перемирие, но вражеские натиски начали свое наступление с тыла, и тут выяснилось что не открывается багажник с кнопочки на крышке, враг был разбит, всё исправили, ближе к 15 ткм на долгое время меня покинул индикатор уровня омывайки, вобщем с горем пополам дотянул до ТО-1 и всё разом ликвидировали. Мы победили!!! УРА! На этом приключения со всеми видами мелких и неочень поломок заканчиваются...... но хронь все равно не долечена, всеми любимые задние пыльники ;D, едут ко мне с 18 февраля). Ну вроде бы всё, остальное всё как у всех.
Отдельно выделю краску которой окрашен именно мой Мадж, благодаря нашему отцу-основателю выяснил код, оказалось что у меня ксералик с перламутром и еще что то там, вобщем полный геммор с подбором, но нашел на ЮП одну конторку, отлично делают краски.
Из того что огорчило, очень мало нас (GE) на дорогах! Отсюда и дефицит наличия всяких наштячков для машинки, всё приходится тащить из-за бугра :'(, снова возвращаясь к краске, с моим кодом вообще засада, все идет не в цвет, приходится перекрашивать, а это еще + в строку расходов. За год было произведено несколько доработок, восновном всякие полезные и декоративные мелочи.
На сегодняшний день, анализируя прошедший год, прожитый с Маджем бок о бок, могу сказать, что ни разу не жалею что купил эту машину. Особых проблем не знал, но и не расслаблялся особо, хотя был один момент когда руки опускались и я подумал что с меня хватит и решил продать машину, и но не помню уже что там было, вообще что касаемо плохих впечатлений от машины то они быстро забываются, остаются только приятные впечатления от вождения этого автомобиля.
Теперь что касаемо конкретики: за год пробег составил 28230км. Несколько относительно дальних поездок, два раза в Ниж.Новгород, 1 раз в Брянск, 1 раз во Владимир. По трассе не хватает в акпп 5-й, а то и 6-й передачи ,больше 110-120 ехать не хочется, мотор орёт. Средний расход 12-16л город, 8-11 трасса, опять же как топить.
Ну и напоследок, спасибо форуму, спасибо всем его обитателям, благодаря Вам я узнал многое о своей машине, всякие разные точности и интересности, так же спасибо в том что помогали преодолевать всякие трудности и непрятности дельными советами и конкретными методами и решениями.
Надеюсь, что этот год эксплуатации моего железного друга ставшего уже членом семьи пройдёт намного глаже и безболезненнее, чем предидущий. Сегодня как раз все страховки купил осаго+каско+расширение осаго до мульта.
Всё.
п.с. принимаем поздравления)!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Guyver

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 21:04:34 »
Маладца! Хороший отчет! Хозяину и маджу удачной дальнейшей жизни))) 8)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 21:06:25 »
Поздравляю, учитывая, что по количеству проблем  с машиной ты у нас самый "везучий" в клубе на GE и все-равно доволен машиной, значит выбор был удачный. Поздравляю тебя и машинку. :)
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #3 : 14 Мая 2011, 02:38:22 »
Спасибо, Друзья! :)
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Palach

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: +13/-0
  • Ездун
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: VOLVO XC70 2012 D3 AWD
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #4 : 14 Мая 2011, 11:34:55 »
Тоже откатал год на мадже.

По большому счету проблем кроме задних пыльников не наблюдается. Проехал около 22 тык, из них больше половины по трассе.

По мелочам напрягает периодически исчезающий антифриз, хз куда он девается. Причем 3-4 месяца может стоять на одном уровне потом раз и меньше минимума.

Оборвал оба правых задних брызговика, пластик говенный.

Все остальное вроде в норме, сверчков постоянных нету. Может какой нибудь появиться и пропасть.

Все остальные проблемы были последствием криворукости дилера и установщиков допов, надеюсь больше не проявятся.

Оффлайн Dallas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis III 2.0(164л.с)
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #5 : 20 Мая 2011, 21:20:41 »
Отличный отчет!Удачи тебе и твоему маджику!!!
Я на DRIVE2 -http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/corban-dallas/

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #6 : 21 Мая 2011, 03:16:11 »
Отличный отчет!Удачи тебе и твоему маджику!!!

Спасибо! Будем стараться "не ударять в грязь лицом"   ;) :)
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Александр

  • Гость
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #7 : 23 Мая 2011, 22:07:13 »
У меня год будет только через месяц, но напишу сейчас, так как надумал продать машину.
Итак,  сейчас пробег 32500 км, уже успел пройти два ТО. Первые полгода не мог нарадоваться, а потом началось... За всё это время был серьёзный косяк с электроникой из-за криворукой установки дилером сигнализации. Косяк исправили по гарантии, заодно поменяли по гарантии навернувшийся кислородный датчик. Ну об этом я уже отписывался:
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=984.0
http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1066.0
На ТО-2 поменяли, опять же по гарантии, потёкший задний амортизатор. Руль тоже начал облазить месяц назад. Есть пару сверчков в салоне. Лакокрасочное покрытие слабоватое, после декабрьского ледяного дождя весь кузов в каких-то мелких царапинах. Их вроде с первого взгляда и не видно, но если присмотреться, да ещё и на солнышке...
Прёт хорошо, кушает 92 бензин (или что-то там на наших заправках под этим названием) в среднем от 8,5 до 10 литров на сотню. Несколько раз был расход 7,5  ;), а был и 14,5 (но это была офигевшая пробка на Ленинградке).
Вообще ощущения от машины смешанные - вроде бы косяков хватает, но им всем можно придумать оправдания  ??? Ну и хороших впечатлений от машины хватает
Вот сейчас в раздумиях: поездить ещё на ней или поменять на новый Форд Мондео  ???
« Последнее редактирование: 23 Мая 2011, 22:14:03 от Саня »

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #8 : 26 Мая 2011, 22:32:26 »
У меня сосед поездил на Форд Мондео, продал и купил Ниссан Теану. У этой машины философия другая :)

Александр

  • Гость
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #9 : 26 Мая 2011, 23:28:40 »
У меня сосед поездил на Форд Мондео, продал и купил Ниссан Теану. У этой машины философия другая :)


Уж очень она мне понравилась  8) Да и купить её сейчас можно выгодно - у них скидки от 60 000 до 120 000 до конца июня

Оффлайн siLVer

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Репутация: +14/-1
  • Magentis 2.0, MT, 164 лошади, 2009
    • Просмотр профиля
    • РОСФУД
    • Email
  • Город: Пенза, временно Москва
  • Авто: был KIA Magentis (GE). Nissan X-Trail 2.0 L, 141Hp
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #10 : 02 Июня 2011, 22:27:34 »
Я использую с февраля прошлого года. По первых и я начал был разочаровываться, то аморты, то рулевая, то ремень....... то перестали выпускать (limited аddition - как говорили).... даже были мысли продать - но на сегодняшний день мне очень нравиться в этой машине практически всё. Для сравнения садишься в другую машину - проезжаешь 100-200 км и понимаешь прелести жизни со своим Маджиком. Пусть машина далека от идеала.... но зато не подводит и терпит все истязания дороги и того кто сидит за рулем.
Я не жалею что приобрел данную машину - это то что я долго искал именно в таком соотношении!
Всем зеленой трассы, ни гвоздя ни жезла, и соблюдайте правила ПДД! :) ;)
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 22:39:06 от Guyver »
Истина – это то, что выдерживает проверку опытом.

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #11 : 04 Сентября 2011, 14:04:37 »
Моему  маджу в июле  тоже  был год.  Был  на  ТО  в  Волгограде, вроде  все  сделали  хорошо. Только  зачем то  проверяли   кондишен, у  меня к  климату  вопросов  не было :o.   Машинка  как была  супер так  и осталась.  Прошла  почти 9 тыс. :)
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Александр

  • Гость
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #12 : 03 Октября 2011, 23:41:29 »
Не прдал я свой Маджик. И больше не хочу, так как убедился в надёжности машины.
В конце августа попал в ДТП: ехал по главной, парень на Киа Шума со встречки поворачивал налево и не пропустил меня, в итоге я его протаранил в правый бок. Перед столкновением успел дать по тормозам, но всё-равно влетел на скорости около 50 км/ч
Его повреждения: задняя дверь и крыло всмятку (фиг знает, как там пассажира не покалечило), колесо восьмёркой; сам он уехать не смог.
Мои повреждения: Насквозь пробит бампер (дырка не особо большая) и треснула решётка радиатора, слегка выгнулось крыло. Царапины на фаре и противотуманке за повреждения не считаю. Подушка не сработала.
Учитывая, что тот парень уехал на эвакуаторе, а у меня самое серьёзное повреждение - это пробитый бампер, можно сказать, что Мадж сделан более-менее крепко.
Не буду продавать, отремонтирую и буду дальше на нём кататься. В надёжности машины убедился.
Правда, вчера при тщательном осмотре заметил небольшие сколы на ЛКП и лобовухе - мягенькие они всё-таки

Оффлайн кутузов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: ростов на дону
  • Авто: маджентис GE, 2010г. 2,0 Luxe, серебро; ВАЗ 2131, 2011г.
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #13 : 12 Октября 2011, 19:23:07 »
Сегодня  пытался  подобрать карандаш-корректор для  сколов  на  капоте от  камешков. Так  как  машина  эксплуатируется в  основном  на  трассе  за  11 тыс.  успел  наловить.  Почему то  все  сколы  до  металла, один  мм 4-ре  в диаметре.  Ввиду малого  ассортимента  подобрать  ничего  не смог. Советуют  подкрасить краской. Но  думаю это  неправильно.   По  машине  замечаний нет (тьфу-тьфу) работает  как  часы. Перестал  заливать 92 бензин, лью  95, по  деньгам  выходит  одно и тоже. Машина  гораздо  резвей.
Вообщем  доволен своим  маджем! Всем  удачи  на дорогах! :)
Не спрашивай у Всевышнего (мир Ему) совета,   чтобы потом не пренебречь им  ….

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #14 : 12 Октября 2011, 21:13:06 »
Советуют  подкрасить краской. Но  думаю это  неправильно.

На всех машинах подкрашивал краской, если отловить во время, то ржаветь не будет. Можешь подобрать себе краску по номеру и заправить во флакончик с кисточкой.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Год эксплуатации Magentis GE
« Ответ #14 : 12 Октября 2011, 21:13:06 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!