Автор Тема: Установка ксенона, так чтобы он выглядел как родной.  (Прочитано 77972 раз)

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Линза - дальний. Без корректора - это как? Даже на ТАЗах он есть.


Корректор необходим исключительно только для того, что-бы корректировать по вертикали свето-теневую границу ближнего света, что-бы с одной стороны он не бил по глазам встречке, с другой стороны обеспечивал тебе максимально дальнее освещение дороги для обеспечении безопасной езды ночью. В дальнем свете свето-теневая граница отсутствует, поэтому корректор там и не нужен.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Не корректор, а авто корректор. Это большая разница.

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Не корректор, а авто корректор. Это большая разница.


Немного неправильно понял предложение. Я подумал, что человек удивляется тому, что у него в дальнем свете отсутствует корректор. А корректор и авто корректор отличается только тем, что первое корректируется в ручную, а второе автоматически. Оба они выполняют одну и туже задачу, так что корректор или автокорректор в моем ответе не принципиально... 

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Камрады. Что то на своем не могу понять, у меня автокорректор или принудительный? Кнопки или какого там рычажка и т.п. в салоне нет. Стоит омывайка на фары. Может можно мне поставить ксенон?

У тебя скорей всего вообще корректора нет :)  Официально поставить не получится, да и по здравому смыслу не стоит. У тебя ведь оптика не линзованная?


Официально поставить можно, но вольется все это в бОльшую копеечку:
Изначально нужно будет модернизировать всю начинку фары, для того, что-бы она соответствовала полностью требованиям нормативным документам, затем оформить официальное изменение конструкции Вашего автомобиля с внесением соответствующих отметок в ПТС.

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Да не.. Я знаю что такое корректор. Только я не понял есть он у меня или нет? Потому что, я так понимаю, он должен быть, но вручную корректировать невозможно - нет чем его регулировать. Но и наличие автокорректора тоже под сомнением, т.к. не замечал я, чтобы при вкл. фар у меня свет плавал. Потому и вопрос если нет ни того ни другого, то что там есть?

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
У тебя есть лизна))) коректора я думаю нет, у меня его по крайней мере нет
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
Она есть на дальнем. А у тебя в ближнем, т.к. у тебя рестайл, а у меня до.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
о как не знал ...полезная информация. +1
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн Ришат Казань

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: KIA MAGENTIS V6 2003 г. МКПП дорестайл
В 2003 г. произошел рестайлинг. Поменялись морда и жопа. Стал маджик глазастым спереди и сзади. В остальном все похоже.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Все созрел и себе поставить. Купил MTF.

Вопрос к Grazier.
А чего ты не стал сверлить дырки в задних крышках? По моему это логичней, да лампочку если что легче вытаскивать.


Оффлайн azat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Казань
  • Авто: (KIA MAGENTIS 2.0 164 л.с. был) Volvo XC70 D3 2,4 AWD 2012 275 коней и 536 н.м.
Все созрел и себе поставить. Купил MTF.

Вопрос к Grazier.
А чего ты не стал сверлить дырки в задних крышках? По моему это логичней, да лампочку если что легче вытаскивать.

DAK если ставить сверлить крышку, то будет видно что установлен ксенон не заводской и гаишник будет вверх жопой стоять и снимать твой ксенон и вод. удост. если я не прав можете подправить. а если делать как Алексей то можно и сказать что идет штатно. в завдских фарах с ксенон блок розжига устанавливается именно под фарой, на блок с низу.

Оффлайн kissman 04

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: +4/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis EX V6 2004 AT и Cadillac CTS AWD 3.6 L
http://www.bihalogen.ru/page.php?4


а если вот так сделать. ,?. Думаю точно никто не докапается.
Бред  несут аккуратно, что бы не расплескать, ибо он должен быть полным.

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Я вот тоже думаю-таки поставить. Но всё сомневаюсь. Перечитал кучу информации в интернете, но ещё больше запутался. Одни пишут, что нельзя, т.к. оптика для ксенона и галогена разная, и тут же на другом сайте нахожу в продаже блоки линз для ксенона и галогена, которые по размерам идентичны, а различаются только посадочным цоколем. Другие пишут, что неоригинальные лампы со временем оставляют налёт на отражателе, т.к. колба вклеена в цоколь и клей со временем от температуры испаряется, и тут же нахожу в продаже лампы с цоколем Н7, но с керамической вставкой колбы в цоколь и т.д. и т.п. Я бы и не задумывался, но после оригинального ксенона на Омеге света явно не хватает (за 5 месяцев владения машиной так к этому и не привык). Да и заметил, что у нас стало появляться много машин с неоригинальным ксеноном (Гольф 3,4, Корса и т.д.), который, кстати, абсолютно не слепит. Вот хотел бы услышать мнение людей, которые имели дело с незаводским ксеноном. Какие плюсы, какие минусы, на что обратить особое внимание. Хотел поставить в своём гараже, но там только руками развели - ну нет ксеноновых фар для Мажентиса и всё.

Оффлайн DAK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Репутация: +24/-2
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GE 2010 2.0 A/T Luxe
Настоящий ксенон ставится в специальные линзы и лампы там только D1S и D2S.
Можно купить такие линзы и вставить в свои фары.
Ну и ещё нужен автокорректор и омыватель фар.

Тут почитай http://www.hidplanet.ru/

« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 18:24:34 от DAK »

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Не надо мне рассказывать то, что я уже давно знаю. И, тем более, давать ссылки на абсолютно бесполезные сайты. Кстати, автокорректор не обязателен (в России), если есть ручной корректор. Сам лично нашёл ссылку на какую-то поправку о требованиях к установке ксенона. Сейчас точно не помню где, но была копия документа, где говорилось, что при наличии ручного корректора установка ксенона не запрещена. Но вот омыватель должен быть.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!