Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - grengo21

: 16 Октября 2011, 14:36:54 376 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Re: перепутал клемы на аккумуляторе

стрелки замирают, а при повторном включении зажигания снова становятся нормальными?  Посмотри предохранители, те кторые в салоне. Должно пройти.

: 26 Сентября 2011, 18:23:55 377 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Свист ремней или...

Это ремень генератора скорее всего. 

: 11 Сентября 2011, 04:06:26 378 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Друзья! Подскажите новичку про ГРМ и радиатор.

2- с радиатором всё ок. Дучше провод массы замени (который на впускной коллектор идёт) на жигулёвский   ---- это зачем и чем мне поможет вообщем? 

 И ещё. Масло хочу поменять - посоветуйте какое лучше.

ВО! Ещё вспомнил. Сколько колен на раздвигающейся антене. у меня выдвигает только три, а потом дергается три раза.

: 11 Сентября 2011, 04:05:26 379 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: Друзья! Подскажите новичку про ГРМ и радиатор.

  Всем привет! . Извиняюсь за долгое отсутствие- много всего свалилось.

 Так вот , про машину. С радиатором все ок - параноя.
 все ремни (2) и ролики (3) грм поменял. Делал мне все это местный Кулибин вв гараже по совету знакомых.
 

 Так вот. После замены появился какой-то то ли гул то ли шум от движка. ( может и все так и должно быть, но раньше мне звук больше нравился и казался более здоровым. А при работе на любой скорости в диапазоне 2800-3200  - появляется усиленный шуморев и в придачу ощутимая вибрация в педаль, руль, кузов. (как будто он подушку забыл прикрутить, а точнее прикрутил, но как-то не так). после 3300 всер встает в свои нормы для работающего двигателя на повышенных оборотах.
 Сразу было предположение, что перетянул. И по-совету друга ( опять же он. больше его слушать не буду) не стал предпренимать никаких действий. Обосновывая это тем, что через некоторое время ремень растянется и не нужно будет ехать подтягивать его.) Но проехал уже более 1000км . без изменений проблемы. К тому же ещё и посвистывать ролик стал. Не пойму какой правда. В понедельник поеду в нормальный сервис, пусть посмотрят.

 Ещё есть пару вопросов. 1. где находится салонный фильтр. 2.При плавном разгоне, держа педаль в зафиксируемом( немного нажатом) положении, машина разгоняется не равномерно! 3. Про плавающие холостые обороты  и вибрацию, я уже прочитал. Они и у меня тоже.

: 03 Августа 2011, 04:12:38 380 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Друзья! Подскажите новичку про ГРМ и радиатор.

 Доброго времени суток , Друзья! Прошу прощения если не в той теме и т.д. , но, побежавшись по форуму не нашел ответов.

 Начну с начала. Сегодня, аточнее уже вчера, стал счастливым ( без ложной скромности ) обладателем Маджентиса 1.(ну, тот который с раздельными фарами). Я ещё зеленый во всем этом, так , что прошу прощения за неточности. Искал машину и тут подвернулся вариант 2006г. 50 000 пробега. ездила девушка. Ездила не много, но кузов умудрилась попортить. не критично конечно, но... а! 2л.мкп.136л.с.    кроме кузова,как ранее упоминалось, машина в очень неплохом состоянии. Но, как всегда есть "Но"!
1. Свистит(позвянькивает) один из подшибников ГРМ. Деньги будут только через неделю, что бы заменить его, а точнее все, что требуется. Вопрос: Сколько все эти запчасти стоят ( без работы) ? И на сколько опасно сейчас ездить на ней, если в щадящем режиме езды.
 2. - Радиатор. ПОка ездил сегодня ни к чему прериканий не было, но как всегда найдутся пару человек которые испортят настроение. В крации: шланги подходящие к радиатору сверху и снизу(толстые такие)) горячие, а сам он еле теплый! Говорят , что скоро хана последнему придет и машина кипеть будет. Я сам далек от этого, вот и сижу сейчас ночью, нервничаю! Расширительный, почему-то пустой оказался, радиатор под завязку зеленой жидкостью) (думаю, что это антифриз))) Когда сняли крышку с радиатора и нажалли на педаль газа, то , та самая жидкость стала выплескиваться от туда. Тут меня совсем расстроили,обременив в ближайшем будущем покупкой радиатора!(Вроде как засорился) Подскажите пожалуйста, что там не так, если конечно таковое имеется.


Заранее благодарен.

 С уважением, Николай.
Страниц: 1 ... 24 25 [26]
Элитный китайский чай по низким ценам!