Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Mr_Senya

: 01 Марта 2017, 10:00:55 1 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / АВТОМОБИЛИ НА РАЗБОР / Re: Разбираю Magentis 2 2006 г 2.0 145 лс МТ черный (Москва)

Интересует корректор фары правой (вроде они одинаковые должны быть), регулятор угла наклона фар в салоне который. И ещё нужны винты которыми козырёк крепится к потолку 2 шт.

: 06 Апреля 2016, 22:24:53 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / toyo 205/60/16 2шт. 4 тыс. Up! фото!

Друзья, продам 2 балона toyo cf-2 205/60/16
Покупалась в августе прошлого года, состояние идеальное! Пробег  совсем небольшой, буквально доездил конец сезона.
Ценник видится в 4 тыс. Шины новье!
Тел. 8-916-110-44-4два

Есть еще 2 баллона toyo c1s в таком же размере остаток сезона на 2, отдам недорого.




: 16 Октября 2015, 01:21:12 3 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Был регистратор - нет регистратора

Да сочуствую
 у самого регистратор стараюсь снимать даже при выходе в магазин.


А я вот как-то расслабился ???

: 16 Октября 2015, 01:19:35 4 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Был регистратор - нет регистратора

Блин, жалко Маджа.

Ненавижу уродов, которые из-за мелкой наживы портят людям нервы и имущество.


Ты знаешь, я как-то спокойно к этому отнесся. Скажем так, даже свои плюсы нашел в ситуации. Например, съездил на пробу пера к парням у которых хочу лобовое поменять ;) только регистратор пришлось долго поискать, в итоге заказал с ебэя, в Москве что-то выбор уже не торт.
А чмо это скорее всего через пару годиков окочурится где-нибудь, у таких людей судьба короткая.

: 14 Октября 2015, 23:45:16 5 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Был регистратор - нет регистратора

Вот такая беда приключилась, выхожу в субботу утром к авто, а тут такой презент в преддверии Дня рождения. А я-то думал, что у нас на районе с этим спокойно, оказывается - везде одинаково. Забыл снять, будь готов расплатиться за свою беспечность ???.  Вызвал ментушек, написал заяву, иллюзий не строю, чисто для успокоения души. Стекло xyg вставил - копейки, качество ок, а вот регистратор жалко :'( Blackvue dr500w-hd, еще и взял по хорошей цене летом. Ух, попадись мне это чмо на глаза >:( Но ничего, спасибо, Господи, что взял деньгами, а регистратор уже заказал новый, конечно цены уже не те, да и выбор  :(

Место экшена: ул. Коломенская, парковка рядом с автосалоном Nissan.





: 14 Октября 2015, 23:25:08 6 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

Моя мечта - Equus. Наверное, так и останется мечтой :)
Еще на грандер засматриваюсь. После маджентиса хочется побольше лошадок, к хорошему быстро привыкаешь).


В Equus уж лучше пассажиром  ;)

: 05 Апреля 2015, 15:00:36 7 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Масло в двигатель

на киксе уже 2-й год. Очень нравится лил Kixx 5W50 G1, в одинцово есть ОД Кикс в России, цена копейки. за 2-е 4-х литровых канистры отдал 1200р (остатки)

А чего вязкость такая неслабая?

: 02 Апреля 2015, 14:44:06 8 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Масло в двигатель

лью Shell Helix Ultra 5W-30 синтетика. хочу попробовать другое, но не знаю на какое перейти(

Настойчиво советую Petro-canada.
+ еще можешь глянуть zic, eneos, kixx (все не выше 5w-30). На европейские масла я бы забил пока, на данный момент цена завышена.

: 02 Апреля 2015, 14:39:07 9 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

Я себе после Маджа взял Трейлблайзер-2. Семья растет, да и дача строится - потребовалась машинка поуниверсальнее. На удивление - привыкать совсем не пришлось. Я дольше к Маджу после Сонаты привыкал, чем к ТБ, после Маджа. ;)
А Мадж у жены сейчас. Иногда пользую его. Приятен во всех отношениях.


В свое время мне первый очень нравился, детская мечта)

: 02 Апреля 2015, 14:37:47 10 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

А ты кадензу видел, К7 (2014-2015)? Уххх как она мне нравиться!!! Жаль что нет и не будет у нас в стране (либо с родины, либо с Казахстана заказывать) :'(


Именно поэтому и забил на такой вариант, если бы официально ввозили, то ни секунды бы не думал. Кстати говоря, оптиму не хочется совсем, машина хоть и симпотная, особенно в салоне, но для меня низковата. И еще эта решетка от рио...буэ.

: 02 Апреля 2015, 13:17:28 11 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

Оооо дааа! Дженезис просто супер, сам очень хочу его. Ты прав, цена космос, тем более что все авто которые есть или были - в типовых комплектациях, а генезис в топе 3 млн.+ на меньшее не согласен :D


Тот самый случай, когда на компромиссы не уместны  8) Я когда его увидел и не признал вовсе :o. А так радует, что по обслуге должен быть самое-то, немцам в пример!

: 02 Апреля 2015, 11:49:18 12 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

У меня 2,4 бензин, акпп, хорошо едет, не более того. Дизель интереснее: 197 л.с. + 430 крутящего, динамика (разгон с места, обгоны) лучше, расход меньше. Когда брал думал о дизеле, но напугали CRDi. Это дизельный инжектор, с насос форсунками и общей топливной рампой, не очень то предназначенными к нашим реалиям (топливо, смазочные материалы). Форсы выходят из строя, если хорошенько хлебнут отвратного топлива, и они очень не дешевые (по сравнению с бензиновыми), порядка 12-18 тыс. руб. за 1 шт., умирают, как правило, не все сразу, 1-2, но от этого не легче. Был у знакомого хундай портер 2 (грузовичок не большой) с такой системой, один раз менялись все 4 форс-ки (из-за некачественного топлива), обошлось в 50 тыс. руб., и ещё 1 раз обошлось ремонтом форсунок: замена распылителей + промывка УЗ (вроде так), обошлось в 12 тыс. Проседают медные кольца на посадочных местах фор-ок, проблемы с обраткой форс (не льют), сажевый фильтр (чистка/ремонт/замена - дорого), и конечно же система вентиляции картерных газов (EGR) - забивается, требует большого внимания, в противном случае алаверды)). Всё выше сказанное про Porter 2 CRDi (причем про конкретный и из уст хозяина), от владельцев Соренто и СантаФэ с CRDi я подобных историй не слышал. Вот так. В планах на будущее, сменить Сорик 2012 г.в., на новый дизельный, и пофиг что говорят. А если уж совсем попрет, то на Сорик 2015 м.г. с V6. Надеюсь не сильно загрузил и запутал.


Да не, я сам такой же замороченный) я когда пост начинал писать, 2 раза сокращал, а то эпос нехилый получался ; ;D. Еще этой осенью впервые уведел новый дженезис, вот хожу облизываюсь теперь, пока совсем не мой бюджет)))

: 02 Апреля 2015, 10:47:42 13 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

Я тоже собираюсь летом менять маджа, выбор пал строго либо камри в р4 комплектации, либо хендай НФ года 10, в самой полной комплектации с движком 2.4. Хотелось бы оптиму, но это на следующий год.


Вот в принципе после маджа круг достаточно сужается, либо едущий солидный седан, преимущественно азиат, либо большой сарай, тоже корейский))
В камри отпугивает то, что там сверчков появляется как грязи со временем, оч напрягает меня это  >:D
А нфку 2.4 посмотрю )

: 02 Апреля 2015, 10:43:36 14 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Что взять после маджа?!

Лично по мне, твой выбор между новым Сориком или Сантой очень даже гуд, поддерживаю. Прям вот молодежными я их не считаю, но и не для старпёров авто точно) Мне 28 лет, у меня мадж 2010, и сорик 2012 г.в., есть семья, но чаще езжу один. У сорика управляемость легковая, нет ощущения езды на чем то большом. Перевожу на нём что-либо 1-2 раза в год, по сути это полноприводный универсал, и даже не по типу кузова, он действительно очень универсален (моё мнение, не навязываю)). По обслуживанию, как и мадж, не съедает львиную долю бюджета. Если говорить о полной бесполезности (не использованию) вместимости при покупке авто, ссылаться на молодой возраст (мол рано ещё, погоди), передвигаться в черте города и редко выезжать за город, то брать нужно какую-нибудь зажигалку, типа vw golf gti, reno megane rs, kia pro-ceed gt, ну а если бюджет позволяет bmw единичку или mercedes a-class w176., выглядят не плохо, едут быстро, а маленький (относительно) размер позволяет не перевозить всякий хлам друзей-товарищей (меня частенько просят отвезти телик или стиралку, да и на природу, на шашлыки "на мне" ездить удобнее). Вот как то так, мнение субъективное, но я поделился)) Удачи с выбором.


Ну слава Богу, я думал я один мечтаю об огромных повозках в таком возрасте  
Слушай, а по моторам что скажешь? 2.4 или дизелек? Хочется, чтоб ехала тачка. 2.4 прям оч хвалят все, но не тяжеловат авто для такого мотора? я, конечно, не прям о новых говорю, год 2010-2011. Хотя последняя санта оч нравится)

: 02 Апреля 2015, 00:39:24 15 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Что взять после маджа?!

Друзья, вот извечная тема, что купить? Нет, с маджа пока пересаживаться не собираюсь, поездил 2 годика и еще покатаюсь, но все же, мысли временами бурлят в голове.
Итак, что имеем: парень, 23 года, семьи нет. Тачка - мадж, 2.0, 2008 г., черный как смола, оч хорошая комплектация, я бы сказал, что все кроме круиза. Что нравится:  вместительность, расход, комплектуха в целом, цены на з/ч, клиренс. Оч не нравится 4х ступенчатый автомат, управляемость на высоких скоростях (клирнес привет!), качество лкп.
До маджа была бмв 520 е34 1992 г.хорошая машина, отъездил 3 года, но возраст давал о себе знать, да и цены на з/ч не космос, конечно, но напрягали в то время бедного студента.
Обе тачки использовал как семейное авто 30%, остальное время возили  мой зад или стояли, езжу не много, но дальняки бывают.
 От и думаю, что бы присмотреть на будущее...
В принципе нравится санта фе, соренто все в предпоследних кузовах  (Дальше дорого). Родители тоже поддерживают, им бы вместимость бесконечную, друзья говорят, мол, попробуй что-нибудь по молодежнее (у одного а5 1,8т 2007 г., у другого 325 е90 2005 г.). А я как-то уже и не очень готов поступаться финансовым комфортом, привык за 2 года, что могу поменять, то что потребуется и для меня это не будет накладно. Короче нужен компромисс между утилитарным, не оч дорогим в обслуге, но при этом едущим и молодежным, если так можно выразится. Повторюсь, речь о среднесрочной перспективе.
Смотрел объявах  санты, сорики, хс 90, седаны: камрюхи, мерсы w211, w204. молодежным тут не особо пахнет :D
что посоветуете?
Страниц: [1] 2
Элитный китайский чай по низким ценам!