Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Serg#

: 12 Мая 2016, 08:18:41 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Провалы в работе двигателя после ускорений.

С некоторого времени (причем не всегда) после резкого ускорения с тапкой в пол с последующей остановкой на светофоре наблюдаю достаточно сильное подтраивание на холостых. Фильтр двигателя и свечи новые, ошибок ELM не показывает, расход вроде в норме. Проблема не постоянная, но решить ее хочется.
В последнее время стало казаться, что ухудшилась динамика при быстрых обгонах на трассе, при этом в городе динамики хватает.
Подскажите кто сталкивался с таким или у кого какие мысли.

: 21 Июня 2013, 13:06:25 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Задний подкрылок.

На 255 странице "Руководства по ремонту и обслуживанию Kia Magentis 2009" нашел упоминание про задний подкрылок.



Никто в каталогах не встречал его упоминание? Может есть у кого номер для заказа?

: 04 Марта 2013, 17:54:05 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Передний бампер и "телевизор". Нужна помощь.

Со второстепенной дороги в переднюю часть справа меня подбила "Нексия".
Из разрушений под замену: бампер, правое крыло, подкрылок и стойка амортизатора, бачек омывателя, вывернуло фару. Это то что видно. Очень нужно понять как выглядят детали переднего бампера и "телевизора" со все фасониной как здесь http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=2395.msg33986#msg33986 .
Помощь нужна чтобы заказать детали разом, а не бегать по десять раз.
Заранее спасибо.

: 20 Сентября 2012, 08:36:41 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / АКПП. На ходу из положения R переключил в P.

Приключился у меня казус. На парковке у магазина проскочил свободное место и решил по быстрому сдать назад. При начале движения назад оставил руку на переключателе передач и переключил коробку на "паркинг". Колеса заблокировались, машина встала, я газ бросил. Вроде ничего не хрустело и не стучало. То, что смудил - сам понимаю.

Вопрос к сообществу. Чем чреваты такие упражнения для АКПП? На какие симптомы возможных неисправностей обратить внимание? Заранее спасибо.

: 04 Сентября 2012, 15:31:21 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / Измерение АЧХ после замены штатной "музыки".

Озадачился заменой штатной музыки. Планирую поменять все штатные элементы. В качестве головного устройства будет использована Sony XAV-601BT. Передняя акустика скорее всего будет DLS RS6N, заднюю пока не выбрал. Усилитель есть Magnat Edition Four Limited, но ставить его буду вторым этапом.
После установки всего оборудования хотелось бы провести хотя бы простейшие измерения АЧХ системы (чисто для себя). На просторах инета нашел программы RMAA и TrueRTA. На первую инструкцию нашел, а вот со второй не все понятно.
Если есть в клубе знатоки TrueRTA прошу помощи в настройках и измерении этой программой.
 

: 24 Августа 2012, 21:33:58 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Шумоизоляция передних дверей

Делал шумоизоляцию на предыдущих машинах, не смог удержаться и на Маджике.  :)
За качество фоток извиняюсь. Фотографировал на тапок.

Разбор двери не вызвал затруднений. Внутренние поверхности обезжирил ацетоном и начал клеить вибропласт STP m2


Как на зло пошел дождь и работы пришлось выполнять под навесом одетым на садовую качель


Проклеил вибропластом везде, куда смог добраться.


Далее шумопоглотителем


Непроклеенные участки залил мастикой с вибропоглощающими свойствами.


Мастика пахнет не по детски и внутри организованного помещения атмосфера была токсикоманская, что наверно и сыграло со мной злую шутку.

Далее установил пластину с стеклоподъемным механизмом.

пока все хорошо. :)

Заклеиваю все технологические отверстия.


Готовлюсь проверить как работает стеклоподъемный механихм и понимаю, что стекло я обратно не установил. Судя по тому как отрывался вибропласт прилипает он хорошо. :)

Стекло усановил, снова заклеил технологические отверстия и на места этих отверстий наклеил дополнительную шумоизоляцию.


Аналогичные работы делел с левой дверью (кроме косяка со стеклом :) )
Шумоизоляцию накладок дверей пока не делал, оставил на потом.

: 25 Июня 2012, 06:46:19 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Плавающие обороты и небольшая вибрация.

Момент возникновения плавания +/- 50 оборотов и небольшой вибрации на хлолстых я не заметил т.к. особо это не досаждало да и как видно по форуму это есть у многих. Замена свечей и чип-тюнинг с повышением оборотов до 700 не решили проблему.
В пятницу решил заменить воздушный фильтр двигателя. При поднятии крышки фильтра весь узел идущий до дроссельного узла легко соскочил. Оказалось, что хомут патрубка одевающийся на дроссельный узел не был затянут.
В результате нормальной протяжки хомута плавание оборотов и вибрация пропали. Да и при езде двигатель поровнее стал работать, но это наверно от нового фильтра.

: 28 Апреля 2012, 11:25:12 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Светодиодные лампы в ПТФ.

В марте поменял штатные ПТФ лампы на светодиодные.



Результат в разных условиях ниже.







: 20 Апреля 2012, 14:10:04 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / АВТОЗВУК / 2DIN мультимедийный центр без CD/DVD диска.

В магазине автозвука натолкнулся на Pioneer SPH-DA01 - аппарат работает с айфонами т.е. можно с них слушать музыку, смотреть видео, пользоваться навигацией и всякой другой хренью от Эппла. Из плюсов в аппарате емкостной дисплей 800х480, возможность подключить камеру заднего вида, слушать эфирное радио, но привяка всего остального к Эпплу не очень нравится.
Никто не сталкивался с подобными аппаратами от известных брэндов не привязанных  к определенной технике?

: 20 Апреля 2012, 07:32:51 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ЧИП-ТЮНИНГ И ДИАГНОСТИКА / Чип-тюнинг от АДАКТ.

Так как у меня в городе в основном приезжают либо "гастролеры", либо работают "заливальщики" без возможности корректировки прошивки под мои нужды, то в очередной раз решил обратиться к местному специалисту из АДАКТ известному как Саша59. Прошивка прошла в 2 этапа. Сначала была слита из ЭБУ родная прошивка, а на на следующий день была залита модифицированная прошивка в соответствии с комплектацией моего автомобиля.
В результате получил: увеличенные до 700 обороты ХХ, бодрые низы, по расходу пока сказать трудно, но вчера поездив по городу с небольшими пробками срений разход по б/к ~ 10 л/100км. Измерение изменений в димаке проведу в выходные.

: 29 Декабря 2011, 11:25:20 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Альтернатива проставкам.

Нашел на просторах китайских интернет магазинов вот Такую приспособу. вставляется она между витков пружины и обеспечивает подъем машины и предотвращает пробой подвески. Читал, что на Солярисах при помощи таких приспособ устраняют раскачку задка на волнах.

: 06 Декабря 2011, 15:37:02 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / ДЕЛАЕМ СВОИМИ РУКАМИ / Освещение салона.

Штатный свет в потолочном плафоне не порадовал, поэтому решил поменять на светодиоды. Решения предлагаемые в магазине не устраивали цветом, светодиоды имели цветовую температуру 6500К. Поэтому в Китае были заказаны ТАКИЕ светодиодные сборки и собран новый осветительный прибор.





результат - ровный белый свет почти на весь плафон



как уже говорилось в других сообщениях в режиме Door есть небольшое свечение.



на очереди штурманский свет из таких же модулей и замена габаритов в передних фарах.

: 08 Ноября 2011, 21:10:20 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Работа дворников в прерывистом режиме.

Сегодня заметил, что не работает прерывистый режим работы дворников. причем в момент поворота происходит однократное срабатывание,  а потом тишина. однократное срабатывание происходит и при каждом следующем поворачивании крутилки на одно деление. через некоторое время дворники перестают реагировать на переключения поворотного переключателя. после выключения и включения зажигания все повторяется. в автоматическом режиме тоже происходит только однократное срабатывание.
в постоянных режимах дворники работают нормально.
сегодня первый раз включал подогрев зоны дворников т.к. шел снег. но насколько я понимаю, это никак не связано. никто не сталкивался с таким?

: 02 Ноября 2011, 10:15:04 15 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / РАБОТА САЙТА И ФОРУМА / Действие на нажатие ника пользователя.

Предлагаю заменить переход в профиль пользователя при нажатии на ник в сообщениях на автоматическое проставление ника в быстрый ответ. по моему очень удобно. не обязательно цитировать ответ а просто ответить с обращением.
Страниц: [1] 2
Элитный китайский чай по низким ценам!