Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - manool

: 06 Ноября 2017, 01:47:58 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Спасите-помогите! Заводится и глохнет первый маджентис

Очень прошу помощи  :-\

Пациент: маджентис первого поколения (глазастый), год 2006, двигатель 2 литра.

Симптомы: заводится и ровно через 4-5 секунд глохнет. Одинаково хорошо заводится что холодный, что горячий. Обороты набирает без проблем. Глохнет четко, как будто выключают зажигание. Повторно (после самопроизвольной остановки через 5 секунд после запуска) заводится с полоборота. В течении пяти секунд работает очень ровно и четко, никакого дисбаланса, троения и прочего.

 Как это произошло: приехал, заглушил, закрыл дверь, отошел на 20 минут, открыл дверь, завел.. и через 5 секунд заглохла. В этом состоянии машинка пребывает по сей день :(

Дополнительные симптомы: горит чек энджин. Посмотрели сканером - ошибка датчика положения распредвала обрыв цепи А .

 Что сделано: заменен датчик положения распредвала - эффекта нет. Приехал начинающий электрик, проверил осциллографом датчик положения распредвала (заодно проверил и датчик положения коленвала) - абсолютно исправны - питание идет, сигнал есть и очень четкий, правильной формы, как по учебнику.
 Была прозвонена проводка от датчиков к мозгу - проводка в идеале. Была выдрана нештатная сигнализация, восстановлена заводская проводка - эффекта нет.
 Были проверены все датчики (мап, температуры впуска и самого двигателя,)  - все показания в норме. Был снят верхний кожух с грм и правое переднее колесо - грм стоит четко по меткам.

У самого вариантов нет, приезжий электрик (очень продвинутый школьник) предположил что скончался блок управления.

Если у кого-то есть какие-то предположения или опыт решения такой проблемы буду признателен если поделитесь. Вариант отправить машину к электрику - самый сложный и дорогой (машина в деревне, до ближайшего сервиса 150 км)
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!