Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Вячеслав.

: 08 Января 2019, 16:57:23 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ПРОШУ ПОМОЩИ....

Мне тут сейчас мысль одну подкинул товарищ. Один его знакомый так же как и я, две недели запускал машину с брилка но никуда ездил. В финале машина перестала заводиться. Короче всё один в один как у меня. Оттащили на сервис и там, когда мастерам объяснили суть проблемы, те сразу сказали - замёрз конденсат где-то в выхлопной системе. Оставили на ночь в тёплом помещении и утром машинка завелась без проблем. Вот что значит попасть к порядочным людям. Не стали на бабки разводить, а могли бы легко. Может и у меня то же самое?

: 07 Января 2019, 09:42:09 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ПРОШУ ПОМОЩИ....

У меня есть второй такой же  старенький брелок  от Шерхана. Может его попробовать? А с этим, который сейчас, всё штатно. И ставится а охрану и снимается нормально и с 4 кнопки температуру показывает и заряд аккумулятора. Всё нормально, только не заводится и всё. Мозг уже кипит. 

: 06 Января 2019, 13:37:47 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ПРОШУ ПОМОЩИ....

Может сигналка заблокировать запуск двигателя из-за частого применения запуска с брелока? И что делать, что бы это узнать точно? Сигнализация Шерхан 5. Посоветуйте пожалуйста кто что может, а то ведь очень не хочется связываться с эвакуатором и сервисом. Это всё время, самое главное - деньги. На сервисе умеют обезжиривать.

: 05 Января 2019, 13:16:44 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Re: НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ПРОШУ ПОМОЩИ....

Сегодня ещё раз пробовал завести на полностью заряженном аккумуляторе. Вроде как бы начинает схватывать но очень вяло и потом всё. Опять всё бесполезно. Джеки чан не горит. Адаптером не проверял т.к. у меня его нет. Видимо надо приглашать выездного автоэлектрика. Да вот ещё что. Раньше я слышал звук бензонасоса при включении зажигания а теперь нет. может насос накрылся или предохранитель к нему?Если конечно есть такой предохранитель. А сколько примерно стоит наш бензонасос? А Адаптером неисправность датчика коленвала можно определить? И где он находится?

: 04 Января 2019, 15:55:02 5 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / НЕ ЗАВОДИТСЯ МАШИНА. ПРОШУ ПОМОЩИ....

Всё дело в том, что на машине не ездил 2 недели, но почти каждый день заводил машину с брилка сигналки Шерхан 5. Всё было замечательно, но вот 1го января она завелась и заглохла, я спустился к машине и попытался завести с ключа -бесполезно. На следующий день поменял свечи - не заводится. Вот решил попросить совета, что может быть?Машина 2х литровый Мадж 2005 года. О плохом как-то не хочется думать.

: 08 Февраля 2018, 15:05:56 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Кальциевый аккумулятор "Тесла"

Два года назад купил новый аккумулятор "Тесла" 60 а/ч с током холодной прокрутки 600 ампер. Этой зимой заметил, что стал быстро разряжаться. Т.к. обычной зарядкой кальциевый аккумулятор зарядить до 100% не представляется возможным, приобрёл "Вымпел -55". Всё дело в том, что как правильно заряжать, каким током, мнения в интернете разделились. По инструкции ток должен быть 6 ампер (10% от ёмкости), а напряжение на выходе сначала 16,1, потом 13,2 вольта и так называемые "качели". Но некоторые из своего личного опыта советуют ток ставить 3 или даже 2 ампера, первоначальное напряжение оставить 16,1, а на "качели" ставить не 13,2, а 13,7 вольта. Аргументы в пользу второго варианта якобы в том, что на 6 амперах аккум начинает кипеть и сокращается срок его службы. Вот поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые форумчане. Заранее спасибо.

: 12 Января 2017, 13:42:48 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Вибрация при нажатой педали тормоза на АКПП режим "D" и R"

Вибрация начинается именно на "R" или "D" положении при нажатой педали тормоза. Скорей даже не вибрация, а лёгкое дрожание кузова. Лёгкое, но довольно ощутимое. При чём чем холоднее на улице, тем сильнее это дрожание ощущается. Не смертельно конечно, но слегка напрягает. Вот и хотелось бы узнать мнения на этот счёт.

: 31 Октября 2016, 21:19:32 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Рулевая рейка (подойдёт ли от Сонаты?)

Рейку пытались подтянуть, но она больше не регулируется, т.е. не подтягивается, а значит невозможно проверить как будет если её до упора затянуть. А вообще-то мне сказали, что рейки подтягивать крайне нежелательно, т.к. после этого они долго не живут.

: 26 Октября 2016, 12:59:32 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Рулевая рейка (подойдёт ли от Сонаты?)

Первое, что пришло на ум,
"водит по дороге":

- подтянуть зазор в паре шестерня-рейка
- рулевые тяги/наконечники
- подшипники колесные
- углы установки колес
- широкая резина для тех углов колес, что есть сейчас
- люфт в рулевом карданчике

Для замена/ремонт рейки, это ж сколько км накатать надо, что-бы появилась нерегулируемая выработка в паре шестерня-рейка :)

  Рейку уже регулировали три года назад у официалов, резина стоит стандартная для этой машины: 205х60хr15, подшипники ступиц и наконечники рулевых тяг в норме, про карданчик никто ничего не говорил, хотя диагностировали в двух разных сервисах  и оба посоветовали замену реки. Ну а родной пробег всего 117 тысяч с небольшим. Видимо всё-таки придётся менять...

: 24 Октября 2016, 17:01:48 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Рулевая рейка (подойдёт ли от Сонаты?)

Рейка пока не стучит, просто увеличенный люфт на колёсах, когда руль прямо и слегка водит по дороге. Сам лично склоняюсь к тому, чтобы на сервисе поставить ремонтную рейку, которую переберут на заводе в Питере. Такая рейка у нас стоит 11 тысяч. Вместе с работой и развалом-схождением это будет дешевле на 7 тысяч, если ставить новую. Новая у нас порядка 19 тысяч. С разборки брать не хочу, т.к. это реально кот в мешке. Сам перебирать не буду за отсутствием навыков, да и времени тоже.

: 07 Октября 2016, 15:09:31 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Re: Рулевая рейка (подойдёт ли от Сонаты?)

Спасибо за совет, но нет времени этим заниматься. Тогда можно Ваш совет в трёх вариантах: 1.Менять на оригинал? 2.Воспользоваться сервисом по восстановлению рулевых реек?  3.Купить б/у и поставить без всякой гарантии?

: 05 Октября 2016, 16:57:55 12 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Ходовая, трансмиссия, рулевое управление / Рулевая рейка (подойдёт ли от Сонаты?)

На диагностике передней подвески у официалов "приговорили" на замену рулевой рейки. Есть возможность поставить б/у оригинал в отличном состоянии от Хундай соната 5, но не знаю подойдёт ли на мой Мадж? У меня Киа Маджентис 2005 года, 2,0 (136 л.с.)

: 10 Июля 2016, 12:17:11 13 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Супротек (присадка к маслу)

Добрый день! В интернете набрел на сайт производителя присадок к маслу Супротек и вот интересно стало - это на самом деле что-то такое умнохитрое, или просто развод? Производители обещают продление срока службы двигателя в 5 раз и увеличение мощности на 10%...Может у кого-то есть реальный опыт использования данного средства?

: 09 Июля 2016, 08:03:31 14 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Сильно потеют стёкла

Режим рециркуляции отключён, кондиционер работает исправно: лужица конденсата под машиной присутствует, стёкла потеют только в дождь, при чём не помогает даже сильный обдув из печки ни горячим, ни холодным воздухом. Помогает только включение кондиционера или открытие стёкол (делаю щёлку в своей, водительской и в противоположной задней).

: 05 Июля 2016, 14:22:40 15 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Сильно потеют стёкла

Доброго времени суток! Во время дождя сильно запотевают все стёкла внутри салона. Спасает только включение кондиционера, но это не всегда удобно. Салонный фильтр заменил - результат тот же. Заднее стекло сушится обогревом, а боковые и лобовое отходят при небольшом открывании стёкол, но в дождь это тоже не выход. Не могу понять в чём причина? Зимой этой проблемы нет...
Страниц: [1] 2 3 ... 5
Элитный китайский чай по низким ценам!