Автор Тема: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика  (Прочитано 112315 раз)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #15 : 17 Января 2010, 19:04:10 »
Ну у маджентиса есть какиенить недочёты? Ну может подвеска жестковата? Двигатель шумноват? Сверчки в салоне заводятся? Или по технической части. Это примерно...

Есть маленький сверчок в районе левой стойки, но когда салон прогревается, то исчезает.
Двигателся до 3500 об не слышно, дальше гудение как у пылесоса.
Подвеска ваще класс! Я уже давно забыл где какие лежачие полицейские лежат, всех перелетаю с ходу и норм.
Лично мне не нравится что тахометр слева расположен, я левша и постоянно закрываю его рукой. Не нравится долгий прогрев заднего стекла.
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #16 : 17 Января 2010, 19:05:23 »
Ну у маджентиса есть какиенить недочёты? Ну может подвеска жестковата? Двигатель шумноват? Сверчки в салоне заводятся? Или по технической части. Это примерно...

На мой вкус подвеска изумительна - можно на 40 км в час форсировать лежачие полицейские не замечая их, при этом машина нормально реагирует на на руль и при перестроениях почти не кренится. Раскачки на волнах нет, при торможении носом не клюет. Шумоизоляция двигателя хорошая, до 4 тысяч почти не слышно, но и на 5 тысячах звук не напрягает. Сверчков пока нет, из недостатков - надо делать шумоизоляцию колесных арок и днища, звук от камней и шин  является доминирующим, но это решаемо. 
Честно говоря я ожидал, что машина  такого размера будет на дороге баржой, я счастлив, что это не так - машина рулится, а дороги как-будто починили, подвеска все глотает.

Вот про шумку арок полностью соласен, забыл добавить... :)
А лежачие и на 120 нормально пролетаются. :)
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн SER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #17 : 17 Января 2010, 22:43:09 »
Переплачивать а Маджентис 65тыс. стоит? По отнашению к эпике. Интресно ваше мнение.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #18 : 17 Января 2010, 23:02:48 »
Переплачивать а Маджентис 65тыс. стоит? По отнашению к эпике. Интресно ваше мнение.

Не знаю, что сказать тебе, но я в итоге переплатил. Причем в основном за салон и дизайн.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Guyver

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Репутация: +29/-2
  • Eздюк с пеленок.
    • ICQ клиент - 246282152
    • Просмотр профиля
    • ВКонтакте
    • Email
  • Город: Смоленск
  • Авто: Kia Magentis GЕ 2.0 - 164 л.с. АT
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #19 : 17 Января 2010, 23:20:20 »
Переплачивать а Маджентис 65тыс. стоит? По отнашению к эпике. Интресно ваше мнение.

Стоит. ИМХО. Не столь уж большие деньги...
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Я на DRIVE2 - http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_ii/gaiver/

Оффлайн SER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #20 : 18 Января 2010, 11:07:59 »
Если рассматривать шумку мэйджика по всей строгости Д/Е - класса, то она конечно слабенькая, но лучше представителей С-класса. Примерно соответствует цене автомобиля. Отделочные материалы салона - на уровне хорошик по отделке С-клашек ( королла, фокус) но без всякого намёка на представительский класс. Мягкий пластик только на верхней части торпедо, двери и вся лицивая торпеда - дешёвый пластик. Подвеска могла быть и по-мягче, но это на вкус в угоду управляемости.

Это мои личные наблюдения по недостаткам мэйджа. Пока больше не нашёл.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #21 : 30 Января 2010, 10:58:46 »
Тут попалось на глаза на Auto.ru, вот почему эпику я себе и не купил, привожу текст отзыва


Делали в России
Здравствуйте !!!!!!!!!!!!
Решил написать отзыв по по этой замечательной:) машинке!На самом деле я не владец авто (езжу на Lanser 10),владелец мой отец. Но мне довелось поездить на этой машинке первые пол года,ну и до сих пор иногда на ней езжу.
Ну обо всем по порядку. Покупался шевик в Калуге у офиц. дилера Genser в начале 2007 года (по ПТС 2006), сделали скидку 50 т. руб. На бампере была царапина, на что в салоне сказали, что снимут с другой и все будет ОК.
Через пару дней забрали доехали до дома(живем в Обнинске, 80 км от Калуги, ЭТО ВАЖНО).Поставили на стоянку,три дня не ездили. И НАЧАЛОСЬ.....В первый день не прошло и часа езды, как при трогании с места вдруг неожиданно провалилось сцепление!!!!!!!! Позвонили в автосолон (да здравствует мобильная связь), сказали, чтго пришлют эвакуатор с Калуги.Ждали около 2-х часов.Но он приехал. УРА! Отвезли в салон.Оказалось был не прикручен какой-то шланг(уже не помню).Забрали на следующий день с извинениями.
Думали все,немного покапризничала и хватит, но не тут то было. Дальше интересней........
Месяца через 2 еду себе спокойно по трассе, как вдруг музыка начала потихоньку делаться тише (подумал косяк в мафоне и поехал дальше), но не тут то было. Становится тяжелее руль, тусклеют фары, а вместе с ними и подсветка в салоне....... и тут машина как будто умерла.Хорошо ехал не больше 80, скатился на обочину и встал.
На улице темно и холодно, до города 7 км. Повернул ключ.... ноль реакции.Позвонил отцу - обрадовал......Начал думать: кто до города дотащит? Пока разговаривал по мобильнику прошло минут 5-10. Поворачиваю ключ в зажигании( так, на всякий случай) и О ЧУДО.... всё работает, машина ЗАВЕЛАСЬ. Ничего опять не предвещало беды........ но проехал я с километр и история повторилась. Так заходов за пять я доехал до стоянки.
На след. день позвонили в Genser, там сказали приезжай разберёмся...
С утра машина завелась и проездила нормально целый день, и неделя пролетела, никаких проблем.
Пршла ещё неделя, едем из столицы (100 км до нас) - за 20 км до дома происходит все описанное ранее......
Теперь без экспериментов, позвонили знакомому, приехал дотащил.
И как вы думаете, что было на следующий день? Правильно, EPICA завелась и поехала как ни в чем ни бывало.
Правда, теперь прямиком в Genser. И по приезду туда, тоже никаких проблем. Сделали диагностику: показала скачки напряжения. В итоге поменяли аккумулятор (так вроде пишется) по гарантии и уехали.
НО НЕНАДОЛГО через неделю та же фигня. Приехали снова и туда же..... Как они были рады....На этот раз просидел там весь день.По гарантии поменяли генератор.Сказали, если повторится,то они уже бессильны.
Спасибо мстеру-приемщику, толковый парень, правда через месяц он ушел в ниссан, обидно.
Дальше все как у всех: замена все резинок в передней и задней подвеске - помогало ненадолго(все по гарантии).
В задней подвеске поменяли как сказал мастер "сухарь".
Каждое ТО меняем свечи, хватает на 7000 км, а затем загорается чет и машина начинает подергиваться (на обгон выходить страшно).
Наездил 45000 км опять стуки, отец дотерпел до 50000 и поменял все косточки, а также ремонтировали рулевую рейку.
Когда пробег приближался к 80000 км в двигателе пропало масло(до этого ездили от ТО до ТО, периодически проверяли уровень), по щупу было ниже минимума.Долили сами (было GM-е масло), в районе 3.5 литра, еле хватило до очередного ТО. В сервесе сказали крышка заливной горловины потеряла плотность, поменяли.......
Как всегда не то....Кстати показали бумажку, где было сказано, что расход масла на 1000 км не должен превышать 0,6 литра!!!!!!!!!Также посоветовали больше 110 км/ч не ездить( отец ездит часто по трассе скорость обычно 120-130).
Решили съездить к другим официалам, кот. открылись в нашем городе.
Обнаружилось:
1- потекла левый передний амортизатор
2- треснула какая-то резинка в двигателе (отсюда и расход масла)
3- опять надо ремонтировать рейку
Все поменяли спустя неделю (ждали запчасти). После замены передних амортизаторов чувствуешь себя в иномарке, а не в дребезжащей тачанке.Но все-таки рейку думаем поменять.
P.S. Тех. осмотр с первого раза не прошли, фары не были отрегулированы. Менялось 2 раза лобовое стекло.
А так в принципе машина хорошая, расход маленький, салон большой (правда на коже зимой сидеть оч холодно,подогрев слабоват) Отцу машина нравится, наверное потому, что по сервисам езжу с ней в основном я...:))
ВЫВОД: машина симпатичная, просторная, удобная, НО не надежная и обслуживание выходит дорогое....
НЕ экономьте, покупайте японцев, корейцы пока слабоваты.Как говорят англичане: мы не слишком богаты, чтобы покупать дешевые авто.............
Всем спасибо, всем пока..........

Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #22 : 30 Января 2010, 12:00:24 »
Односельчанин отжог  :)

Оффлайн SER

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #23 : 05 Февраля 2010, 23:53:58 »
а мне показалось что двигатель шумноват. на 3500обр. гудит примерно как в форд фокусе.

 






Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #24 : 06 Февраля 2010, 00:06:58 »
2 SER
Когла машину то получишь? Кстати она у тебя какого года выпуска выпуска будет?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #25 : 22 Марта 2010, 12:31:33 »
Вот тут тоже обсуждения :) http://www.epicaclub.ru/forum/topic1503s0.html

Оффлайн Tim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Киев
  • Авто: mgentis 2l mt
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #26 : 05 Июня 2010, 02:27:13 »
Выбрал Маж. так, как у Эпики менее комфортно на задней седушке, для меня важно, "забубоны" в конструкции задней подвески, не современное двигло (хотя 6 - круто, был 525 Б.), и последнее - не доверяю я автомату, не побуксовать тебе, не на веревке прокатиться (стар наверно, иль чего то не понимаю). А комплектация которую хотел была только с автоматом.

Оффлайн PsySergio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +1/-1
  • GooD
    • ICQ клиент - 326997908
    • Просмотр профиля
  • Город: Moskow
  • Авто: Magentis 2010 2.0AT 150л.с.
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #27 : 08 Ноября 2010, 18:04:03 »
Тоже рассматривал Эпику....внутри хорошо,кузов вроде ничего,сзади напоминает авто 60х годов :D, но 6 цилиндров будут хавать по городу в пробках все 18л.,если у неё по паспорту 13 литров на 100км................и это при 140 с чемто Л.С. ??? В общем правильный выбор пал на Мадж. Хоть он и дороже,но зато по надежности Лутше.

Оффлайн BoBka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +9/-0
    • ICQ клиент - 399183302
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва, Орехово-Борисово
  • Авто: Magentis MG 2,7AT, был Magentis II 2,5 MT вороные
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #28 : 10 Ноября 2010, 17:37:53 »
У эпики динамика отстой, тягался специально с ней, маг улетает от нее на ура, а вроде горшков у нас поровну 8)

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #29 : 10 Ноября 2010, 20:50:36 »
Я не оригинален так же как и все...... Изначально тоже хотел Эпику. Но так и не смог устроиться на сиденье, все время видел верх ветрового стекла. Чем то напоминало УАЗ. :)


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Киа Маджентис vs Шевроле Эпика
« Ответ #29 : 10 Ноября 2010, 20:50:36 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!