Автор Тема: У кого какой расход, соответствует ли он заявленному производителем?  (Прочитано 51802 раз)

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Не подскажите, какова может быть причина высокого расхода топлива. Диагностические лампы за время эксплуатации никогда не горели, изменений в работе движка не замечено, динамика не изменилась, а расход с каждым годом верно, но повышается. Если на трассе еще укладываюсь в 8,5-9,0л., то  в городе расход резко возрастает и может достигать 15л. Как только встал кубик за кубиком вмиг улетают, а ведь каждый кубик это 5л.. Ну ведь не может же двигатель на холостом ходу есть литрами же. да и не часами я стою. Может обратить на что-то внимание? Если бы катализатор или лямбда умерли, наверняка бы почувствовал да и ошибки бы полезли.

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Недавно проверил показания БК. Как только загорелась лампа залил 35 литров и откатал до загорания лампы. В итоге, пробег чуть больше 350 км т.е. 10 л/100,  а по БК 11,8. Понимаю ,что измерения примерные, но уж больно большая разница по среднему расходу.

Тут надо учитывать, что лампа загораться может в разный момент!
Она загорается при остатке бенза 7-8 литров. (стр. 4/36 руководства)

Не подскажите, какова может быть причина высокого расхода топлива. Диагностические лампы за время эксплуатации никогда не горели, изменений в работе движка не замечено, динамика не изменилась, а расход с каждым годом верно, но повышается. Если на трассе еще укладываюсь в 8,5-9,0л., то  в городе расход резко возрастает и может достигать 15л. Как только встал кубик за кубиком вмиг улетают, а ведь каждый кубик это 5л.. Ну ведь не может же двигатель на холостом ходу есть литрами же. да и не часами я стою. Может обратить на что-то внимание? Если бы катализатор или лямбда умерли, наверняка бы почувствовал да и ошибки бы полезли.

До 15 конечно пока не доходит, но у меня тоже растет со временем, тоже было интересно....

Оффлайн юрий 1976

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: волгоград
  • Авто: Kia Magentis II 2007 2.0 АКПП
Не подскажите, какова может быть причина высокого расхода топлива. Диагностические лампы за время эксплуатации никогда не горели, изменений в работе движка не замечено, динамика не изменилась, а расход с каждым годом верно, но повышается. Если на трассе еще укладываюсь в 8,5-9,0л., то  в городе расход резко возрастает и может достигать 15л. Как только встал кубик за кубиком вмиг улетают, а ведь каждый кубик это 5л.. Ну ведь не может же двигатель на холостом ходу есть литрами же. да и не часами я стою. Может обратить на что-то внимание? Если бы катализатор или лямбда умерли, наверняка бы почувствовал да и ошибки бы полезли.

Так и мы со временем не худеем+с багажника всё долой :D(у меня всё для рыбалки,лодка,якорь с собой).А если серьёзно то со временем и пробегом в результате естественного износа (в основном)КШМ(кривошипношатунного механизма)и ГРМ снижаются теххарактеристики,мощность падает и как следствие повышается расход топлива,+инжектор,фильтра,свечи,катализаторы,датчики и т.д.Так что рост расхода в принципе закономерен.....Хотя машины у нас одинаковы, для сравнения у меня пробег 150т.км. расход трасса-8.3л(120-140км/ч),город с периодическими "весёлыми стартами"-12.5 :)

Оффлайн Boch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Белгород
  • Авто: Magentis 2, 144 л.с. МКП
Маршрут: Белгород-Бердянск (Азовское море), 550 км, со старта полностью обнулил борт. компьютер, ехал ночью, 2 чека + ребенок, багажник и бак полный, давление в шинах - 2,5 атм., очень спокойная езда со скоростью 90-110 км/ч,,, ---- по прибытию борт показал 6.5 л/100 км :P
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 18:14:16 от Boch »

Оффлайн li-sss

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: msc
  • Авто: magentis 3 2.0at 164ls
2.0 АТ 164 лс - по городу 16.7 на 100 по трассе в сб замеряю.

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
2.0 АТ 164 лс - по городу 16.7 на 100 по трассе в сб замеряю.

С механикой даже с постоянными гонками редко 14 по городу переваливаю. Последние 2 бака так меньше 12ти, хотя пробки в Москве жуткие, но стал еще и в Подмосковье кататься.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн li-sss

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: msc
  • Авто: magentis 3 2.0at 164ls
Ну если бк прказывает за час езды среднюю скорость 13км/ч о чем тут говорить

Оффлайн li-sss

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: msc
  • Авто: magentis 3 2.0at 164ls
у меня бк показывает среднюю сокрость за час 13км.ч расход 16.8

Оффлайн zhenik1986

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Гродно
  • Авто: Киа Оптима
У меня КИА оптима 2003, 2.7, SE, автомат. Расход : на 10 литрах 92- ого я проезжаю около 50 миль.  Получается примерно 13-14 литров на сотню в городском режиме. Кондей работает постоянно.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Кстати тоже заметил, что с каждым годом расход ростет(( возможно инжектор надо чистить, сегодня по трассе 100-130 показывал 8,9

Оффлайн master01

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Репутация: +32/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ленинградская область, Пикалево
  • Авто: KIA Magentis GE 2010, 4МТ. Единственный на 14 тыс. кв. км.!
Кстати тоже заметил, что с каждым годом расход ростет(( возможно инжектор надо чистить, сегодня по трассе 100-130 показывал 8,9


С новья такого счастья не видел 8,9! 9,5, вот ближе к правде.


Критиковать меня бесполезно, лучше высечь... в мраморе.

Оффлайн Shults

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Domodedovo
  • Авто: Magentis 2010
Кстати тоже заметил, что с каждым годом расход ростет(( возможно инжектор надо чистить, сегодня по трассе 100-130 показывал 8,9


С новья такого счастья не видел 8,9! 9,5, вот ближе к правде.

 
7,9 легко )) алтимейт+ скорость 110-120 по МКАД

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Все зависит от стиля езды и пробок. На последнем баке много ездил в подмосковье, так расход средний меньше десятки вышел, при этом средний за езду по трассе болтался от 7 до 8 и это зимой и в снегопад, но по пустой трассе. А так по городу редко меньше 12 опускается.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Psycho

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Magentis MG
Город летом: 11-12,5, трасса 7-8,5
зимой: 13-14, трасса 8-9

Оффлайн li-sss

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: msc
  • Авто: magentis 3 2.0at 164ls
а присадки кто-нибудь порбовал? типа тотек умт...

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!