Автор Тема: Нужна консультация про авто  (Прочитано 2699 раз)

Оффлайн vonabo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Авто: Ищу
Нужна консультация про авто
« : 11 Июля 2012, 17:57:38 »
Являюсь обладателем Санта Фе. Хочу сесть на что то покомфортней. Что бы с АБС и не слишком низкая посадка. По говну ползать не планирую. Грунтовки и город - вот те места куда я езжу. Зимы у нас снежные. На своей машинке с передним приводом проблем не было. Как Маджентис на автомате себя ведет при эксплуатации зимой на снегу? Просто до этого были авто с такой же посадкой, но то были на механике. Если что в раскачку выезжал, а на автомате как оно? Подскажите.

Оффлайн carbon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обухов
  • Авто: Kia Magentis 2008
Re: Нужна консультация про авто
« Ответ #1 : 11 Июля 2012, 18:56:26 »
Зимой на автомате ведет себя более-менее нормально, только не поскупись на хорошую резину. Мой тебе совет ;)

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Нужна консультация про авто
« Ответ #2 : 12 Июля 2012, 06:50:54 »
Для комфортной езды зимой, необходимо соблюсти два условия: 1 -  Хорошая резина; 2 - знать на что способна твоя машина и не переборщить в отдельных случаях. При соблюдении этих условий все будет гуд.
 На автомате раскачка не приветствуется. И еще, прежде всего, Маджик расчитан для дорог и даже с паркетником его не сравнить. (с другой стороны, то что зимой у нас называется дорогой, в центральной части России называют бездорожьем))))

Оффлайн Serg#

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
  • Авто: Magentis GE АТ Sport
Re: Нужна консультация про авто
« Ответ #3 : 12 Июля 2012, 15:14:52 »
vonabo, зимой с автоматом никаких проблем. Просвет машины вполне достаточный чтобы не задевать днищем снежные колеи во дворах. При необходимости можно и раскачивать, но осторожно и не долго. В процессе эксплуатации быстро понимаешь куда стоит лезть, а где лучше объехать или не соваться. Как уже писали, лучше иметь хорошую резину.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!