Автор Тема: Сверчки в салоне  (Прочитано 68763 раз)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #30 : 28 Сентября 2010, 17:34:21 »
Странный скрип водительской стойки при резком трогании и торможении присутствует у кого?

Присутствует.
Не рад.
Варианты?

 
Дадада! Тоже есть! Услышал, как прислушался...

А мне даже прислушиваться не надо, практически всегда присутствует и отчетливо слышится даже с музыкой, даже незнаю что может быть, регулировка замка не помогла... Жудкий треск идет от туда :(

Оффлайн СергейМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Харьков
  • Авто: Мажентис 2009г.в.
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #31 : 28 Сентября 2010, 21:03:28 »
Скрип в средней стойке с водительской стороны.Обратил внимание,что верхняя накладка "играет"относительно нижней при нажатии.Частично разобрал.Сначала снял уплотнители и оттянул нижнюю накладку.Верхняя в нижней части крепится двумя саморезами.Но они вкручиваются не в кузов,а разжимают усики на самой накладке.Есссно к кузову плотно не притягивается.Усики обломал(они честно очень хлипкие),в квадратное отверстие вставил клипсу с квадратным сечением(с какойто иномарки) под саморез.Стык с нижней накладкой проклеил антискрипом.
А еще снял все уплотнители и поджал их.Т.к. при постукивании по ним какой-то звучек был,будто не посажены на место.Да и замки подтянул.Фото прилагаю.
Завтра опробую.Сегодня ливень.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2010, 21:08:14 от СергейМ »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #32 : 29 Сентября 2010, 08:25:11 »
В стойке основной стук идет от накладки ремня безопасности, которая перемещается когда регулируешь ремень по высоте. Я на нее наклеил кусочек сплена 4, чтобы она плотнее сидела, в итоге бряканье "сзади слева" на неровностях полностью исчезло.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #33 : 29 Сентября 2010, 11:34:37 »
Скрип в средней стойке с водительской стороны.Обратил внимание,что верхняя накладка "играет"относительно нижней при нажатии.Частично разобрал.Сначала снял уплотнители и оттянул нижнюю накладку.Верхняя в нижней части крепится двумя саморезами.Но они вкручиваются не в кузов,а разжимают усики на самой накладке.Есссно к кузову плотно не притягивается.Усики обломал(они честно очень хлипкие),в квадратное отверстие вставил клипсу с квадратным сечением(с какойто иномарки) под саморез.Стык с нижней накладкой проклеил антискрипом.
А еще снял все уплотнители и поджал их.Т.к. при постукивании по ним какой-то звучек был,будто не посажены на место.Да и замки подтянул.Фото прилагаю.
Завтра опробую.Сегодня ливень.

Спасибо, попробую сегодня покопаться, но повидимому скрип не от туда, так как при открытой двери он пропадает

Оффлайн СергейМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Харьков
  • Авто: Мажентис 2009г.в.
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #34 : 29 Сентября 2010, 13:21:37 »
Готов отчитаться.Скрип в стойке ИСЧЕЗ!В салоне тишина,посторонних звуков нет!
Изобразил клипсу(или как она там называется),которую ставил вместо обломаных усиков.Надеюсь понятно.(на фото)
Когда дверь закрыта,то она поджимает уплотнитель в проеме салона.А он в свою очередь поддавливает накладки на стойке.Это мои предположения.Попробуй поджать уплотнитель.Может обойдешься малым.
По поводу стука регулировки ремня по высоте - полностью согласен!Не хотелось полностью снимать верхнюю накладку.Со временем думаю проклеить лентой "антискрипа" :)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2010, 13:28:14 от СергейМ »

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #35 : 29 Сентября 2010, 13:45:26 »
Спасибо за отчет

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #36 : 29 Сентября 2010, 14:40:57 »
По поводу стука регулировки ремня по высоте - полностью согласен!Не хотелось полностью снимать верхнюю накладку.Со временем думаю проклеить лентой "антискрипа" :)

Можно не снимать если ремень стоит не в самом верхнем положении то можно сделать так:
Выставляешь в положение на одно выше, чем тебе надо. Клеишь по низу движущейся накладки полоску 10 мм сплена 4, потом поддавливая эту полоску смещаешь ремень на одно положение ниже в итоге полоска сплена распирает накладку и она больше не стучит. Если необходима постоянна регулировка ремня, тогда придется снимать верхнюю накладку.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн СергейМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Харьков
  • Авто: Мажентис 2009г.в.
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #37 : 29 Сентября 2010, 21:27:11 »
Не,если буду клеить,то по по периметру выреза с внутренней стороны.Ленту самоклейку не подсунешь.Спасибо.
Поездил,сцуко не скрипит!Зато сзадней полки что-то звучать начало.До этого не слышал :)

Оффлайн dropforger

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Великий Новгород
  • Авто: Kia Magentis MG 2.0 АТ 2010 г.в.
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #38 : 06 Октября 2010, 23:17:56 »
 у меня так и раздается шуршание в стыке воздуховода у лобового стекла (со стороны пассажира) ну и теперь задняя правая обшивка двери ( в самом  верху) рядом со стеклом, на камушках брякает :(  и вообще.. как включаешь машину, в момента разогрева пластика (работа печки) пластик весь постукивает и поскрипывает, и без разницы стоишь ты или двигаешься. (это происходит в торепеде)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 23:26:11 от dropforger »

Оффлайн СергейМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Харьков
  • Авто: Мажентис 2009г.в.
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #39 : 04 Ноября 2010, 10:28:02 »
Снимал пластиковую накаладку перед лобовым стеклом,т.к. скрип с водительского угла замучил.Там был проклеен антискрип,но он кое-где вообще оторвался,а вообще отвратно был поклеен.Оторвал остатки и проклеил таким серым материалом наподобие поролона на самоклейке(не помню как называется).А 15 фигнюшек которые заходят под стекло проклеил кусочками ленты антискрипа.ТИШИНА!!!! ::)

Оффлайн Mr.MeTaR

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +1/-0
  • МОЙ АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
    • ICQ клиент - 243
    • AOL клиент - Мэтр
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: MAGENTIS CRDI
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #40 : 04 Ноября 2010, 15:52:30 »
Доставали скрипы где то в районе передней правой двери. Звук был непостоянный. Прижимание оббивок (на ходу) дверей , потолка, торпеды и т.д. его так и не выявило.
Дня три слушал - гдеж сверчок засел, а в один из солнечных дней достал солнцезащитные очки из верхнего ящика и вуаля сверчок сдох 8)
Через пару месяцев повторилось, но самое смешное, что про этот очёчник  я уже успел забыть...И опять прижимания, вслушивания.... вспомнил, открыл очкохранилище, перевернул очки в нём и тишина :D
Жить хАрАшо и Жизнь хАрАшА.

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #41 : 12 Ноября 2010, 10:49:58 »
Разобрался я со скрипом в средней стойки со стороны водителя, снимал и разбирал все проклеивал и силиконом все обрабатывал, эфекта 0, После чего плюнул на все брузнул силикона в замок двери и ву-а-ля)))) скрип прошел :D
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 10:53:44 от Sasha »

Оффлайн Jovian

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: г. Великий Новгород
  • Авто: Kia Sportage SL 2,0 AT (был Kia Magentis MG 2,0 AT)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #42 : 12 Ноября 2010, 14:19:13 »
Когда делал шумоизоляцию  и снял центральную консоль, то обнаружил в углублении в центральном тоннеле сорванную круглую головку болта под шестигранник и ранее уроненный мной при установке магнитолы саморез. Подобных болтов на машине не видел нигде. Интересно, что углубление где головка лежала имеет форму ванночки из металла и деться оттуда некуда, т.е. попавший туда металлический мусор, перекатываясь и дребезжа может создавать весьма неприятные звуки.
Как этот обломок болта туда попал остается загадкой, ни у кого ничего подобного не было?

Кстати, кого достают непонятные звуки из центральной консоли - имеет смысл туда слазить, самый простой способ снять облицовку вокруг магнитолы и выезжающую пепельницу.


Во во..у меня такое было...как меня достал этот перекатывающийся звук железки....начал с магнитолы снял ее и давай разглядыывать и изолировать все что может издавать звуки...поставил обратно и все повторилось. Нчал более деталь прислушивать и понял что звук идет снизу....решил снять тоннель ....в итоге когда снял обнаружил несколько клипс, которые используются в креплениях пластиковых деталей...вынул. Попробовал опять проехаться....звук так и не ушел. Взял фонарик и начал детально прсомтаривать недра и вот о чудо в этом углубленнии железном под каким то блок увидел саморез, который и катался туда сюда по углублению...еле еле достал его (шляпка в зазор не проходила). И вот теперь наслаждаюсь тишиной.

Есть периодически возникающий ( как я понял все зависит температуры)  брякающий звук под верхней крышкой панели где то посредине. Особенн четко это слышно когда кулаком по панели сверху стукнуть...и раздается бряк. Панель в движении на неровностях видно как подергивается в районе воздуховодов..вот видимо и бьется обо что-то. Но так как он выплывает крайне редко и только летом, то разбирать не решился.

Также были щелчки из недр АКПП когда нажимаешь на педаль тормоза...снял тоннель и увидел, что язычок блокиратора бьется об пластиковую стенку механизма издавая громкий звучок....обклеил язычок и стенку антискрипом STP. Звук стал почти не заметным.

Сзади скрепело сиденье при разгоне (если сидит кто-то на нем), рамку обклеил антискрипом, на скобку замка мотнул изоленты. Звуки пропали. Тоже самое было и с передними дверьми, также наклеил изоленты.

А так вполне тихо в салоне. 
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 14:24:43 от Jovian »

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #43 : 14 Ноября 2010, 10:43:39 »
Разобрался я со скрипом в средней стойки со стороны водителя, снимал и разбирал все проклеивал и силиконом все обрабатывал, эфекта 0, После чего плюнул на все брузнул силикона в замок двери и ву-а-ля)))) скрип прошел :D

Та де фигня, опять начал появляться давно достававший меня звук типа постукивания в водительской двери, который исчез после регулировки замков - брызнул в замок универсальной смазкой и опять тишина, так что рекоммендую.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sasha

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1323
  • Репутация: +18/-4
    • ICQ клиент - 358444613
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Обнинск
  • Авто: Kia Magentis GE (2009/2.0/150 л.с.)
Re: Сверчки в салоне
« Ответ #44 : 19 Ноября 2010, 12:44:06 »
Силикон там хуже не сделает или смазки лучше брызнуть? звук пока не появился....

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Сверчки в салоне
« Ответ #44 : 19 Ноября 2010, 12:44:06 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!