Автор Тема: Свечи в масле (электрод и резьба), плохо заводится, жрет масло  (Прочитано 3461 раз)

Оффлайн kob90

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Омск
  • Авто: KIA Magentis MS 2006 г.в., АКПП, 2.5 л, 169 л.с
Всем привет. Мадж 2005г 2,5 автомат. пробег 250 000, уже давно кушает масло. сейчас прям хорошо. 0,5 на тысячу. Масло Роснефть Magnum ultratec 5w-40. Из трубы валит белый дым, особенно видно зимой. Как на холостых так и при разгоне! В мороз при холодном запуске первое время идет сизый дымок. Иногда, при разгоне начинаются рывки и загорается чек. ELM показывает пропуски зажигания на 6м и 2м цилиндре. Ошибку скидываю, рывки прекращаются и машина едет как надо. Три свечи доступные, на 2м,4м и 6м цилиндре поменял. Проблема не ушла. Так же проблемы с заводкой. Сейчас зима и утром заводится хорошо, но как следует прогретый двигатель, после выключения, бывает не заводится. Крутит, но не схватывает. Нужно дать постоять заглушенной машине (иногда минут 10) тогда заводится. Топливный Насос рабочий, при зажигании гудит (летом менял бак, фильтра топливные и насос. Все ставил оригинал) Когда менял три доступные свечи, обнаружил, что они в масле.... Думаю проблема в этом. Подскажите с чего начать? Хотя бы как избавиться от проблемы заводки двигателя?Почему свечи в масле?Думаю поменять сальники клапанов. Моет и жор прекратится!))) Но думаю пора менять двигло(
« Последнее редактирование: 11 Января 2019, 07:11:25 от kob90 »

Оффлайн Ilya_Nsk

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • ICQ клиент - 230941093
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Magentis 2004 2.0AT
1. "Залегли" маслосъемные кольца
2. прохудился маслосъемный колпачок (несколько)

Оффлайн kob90

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Омск
  • Авто: KIA Magentis MS 2006 г.в., АКПП, 2.5 л, 169 л.с
1. "Залегли" маслосъемные кольца
2. прохудился маслосъемный колпачок (несколько)


На днях буду менять свечи, проверю компрессию, буду плясать) а причина незаводки был бензонасос. Его я изначально исключил т.к. он гудел и я  брал летом "оригинальный" (екзист мля сунул по цене оригинала в оригн коробке какое-то гамно)

 

Элитный китайский чай по низким ценам!