Автор Тема: Регулировка фар и ПТФ.  (Прочитано 5676 раз)

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Регулировка фар и ПТФ.
« : 14 Сентября 2011, 02:32:47 »
Вот, интересует как чуть приподнять фары на MG? Никак не могу найти винты регулировки, хотя сверху фары есть стрелочки, а вот дырок, где могут быть винты, нет. И ещё, как заменить лампочки в ПТФ (вообще, как к ним подлезть)?

Оффлайн Grazier

  • Отец-основатель
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Регулировка фар и ПТФ.
« Ответ #1 : 14 Сентября 2011, 07:39:04 »
Посмотри где у тебя в фару вставляется автокорректор (маленькая коробочка с подходящим к ней проводом, стоит сзади фары с краю) и увидишь на нем отверстие с зубчатым колесом под крестовую отвертку. На счет противотуманок пусть меня поправят, но, чтобы махнуть в них лампочки придется лезть под машину и действовать почти на ощупь, правда лампы достаются легко, повернул их 90 градусов и вытащил.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Re: Регулировка фар и ПТФ.
« Ответ #2 : 14 Сентября 2011, 11:49:24 »
К ПФТ лучше подлезать снизу: вынимаешь два пластмассовых пистона от локера переднего колеса, отгибаешь его, и в полученную щель вполне можно просунуть руку для того, что-бы дотянуть до лампочки ПФТ. советую вначале посмотреть на нее через зеркальце, потому как действительно нужно все делать чуть-ли не на ощупь. Лампочки там стоят HB4. Разъем имеет стопорную защелку. Лампочку нужно поворачивать градусов на 60, не больше, непосредственно за сам разъем. Точно не помню - но помоему против часовой стрелки.
Другой вариант замены лампочки в ПФТ - снимать передний бампер. Там сразу увидишь что к чему и как...  :)
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 11:51:20 от Impossible »

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Re: Регулировка фар и ПТФ.
« Ответ #3 : 14 Сентября 2011, 12:35:24 »
Цитировать
Другой вариант замены лампочки в ПФТ - снимать передний бампер.

А его как снять? Перерыл весь интернет, а инструкции по ремонту именно MG (2006-2009) не нашёл. Да, инструкция на GE (2009-2011) есть и во многом совпадает с MG, но вот переднее и заднее освещение - нет.

Оффлайн Impossible

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +14/-2
    • ICQ клиент - 145969270
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: KIA Magentis MG 2,0 5MT2WD мокрый асфальт
Re: Регулировка фар и ПТФ.
« Ответ #4 : 14 Сентября 2011, 13:04:54 »
Цитировать
Другой вариант замены лампочки в ПФТ - снимать передний бампер.

А его как снять? Перерыл весь интернет, а инструкции по ремонту именно MG (2006-2009) не нашёл. Да, инструкция на GE (2009-2011) есть и во многом совпадает с MG, но вот переднее и заднее освещение - нет.


Точки крепления и способ крепления бампера на MG и GE одинаковы.  Как снимать бампер наиболее подробно описал "Grazier" http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=769.75
единственно что я добавлю к этому описанию, что при снятии переднего бампера между первым и вторым пунктом имеет смысл снять фары, потому как под ними имеются пластмассовые защелки бампера к кузову. Сами фары снимаются очень легко - открутить три болта, и отсоединить два разъема, далее потянуть ее на себя и она отщелкивается очень легко. 

Как я полагаю, мурзилки к MG в принципе нету. Сам использую мурзилку от GE, где MG и GE на 90% совпадают.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2011, 13:07:34 от Impossible »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!