Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - tonik

: 23 Августа 2013, 19:33:23 46 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Символ России 2013

"Сердце 4е4ни" - за один день больше 2-х миллионов голосов!

: 21 Августа 2013, 22:15:18 47 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Re: Символ России 2013

+8 голосов, только сегодня узнал про это мероприятие...
завтра знакомым расскажу.
кстати я из дома голосовал с трех разных устройств... с компа только 2 голоса удалось отправить... потом меня раскусили  :)

: 22 Июля 2013, 09:03:37 48 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Лишили прав

Спасибо за поздравления!
По поводу сроков оплаты штрафа, я подозреваю, что просьба заплатить штраф сразу, является перестраховкой. В моем случае регистрация ТС 36 регион и высылать в нашу глубинку штраф проблематично. Единой базы нет,  узнал, когда в прошлом году обновлял в Борисоглебске права, полученные в Алтайском крае...

: 20 Июля 2013, 14:59:33 49 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Лишили прав

Ездил на маджике в июне на Алтай, через Казань нормально проехал, только много ремонта дорог...

Приехал сегодня в назначенное время на ул. Вешних вод, оказывается, это была группа разбора, а не суд (про суд мне сказал гаец, который составлял протокол).
Инспектор открыл мое дело, достал схему, на которой все- таки дорисовали перекресток, я достал свою схему, объяснил ситуацию. Инспектор внимательно меня выслушал и сказал, по-человечески, - так же ездить нельзя, я с ним согласился. Инспектор сказал, что за мое нарушение предусмотрен штраф либо лишение на 4 месяца. Я, не задумываясь, выбрал штраф, оплатил - права у меня!!!  :D

Всем большое спасибо за поддержку!

: 19 Июля 2013, 20:23:51 50 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Лишили прав

Цитировать
а про нарушения, так по мне - главное не создавать аварийную ситуацию!

Аварийной ситуации не было, когда зажегся зеленый сигнал светофора, я сначала убедился что нет встречки а потом уже совершил ошибочный маневр...

Цитировать
Я так понимаю это этот перекресток? http://www.far-msk.ru/?p=14056

Интересная статья, спасибо!

Цитировать
Вариант один, напирать на то, что гаец был далеко и из-за сложности перекрестка ошибся и принял нормальную траекторию за встречку.

Я прочитал один из протоколов судей СВАО "за аналогичное нарушение на этом же перекрестке", так вот в том случае гаец находился аж за 200 метров от места правонарушения, свидетель донес этот факт и утверждал что там (за 200 метров) невозможно рассмотреть, было нарушение или не было, из-за плохой обзорности. Судья в постановлении акцентировала на этом внимание "сотрудник находился при исполнении, свидетельств фото-видеофиксации нет, поэтому утверждение свидетеля является субъективным». Итог – виновен.

Цитировать
Короче говори, что вообще постоянный дурдом на перекрёстке, приди в суд с ноутом, включи панораму Яндекса, так как это оф.источник, не фото, и покажи, вот я, вот орёл, и вообще отправьте орла к окулисту, и скажи что он даже общественный транспорт не знает, а ещё сотрудник

 :D

Цитировать
Возможно, сейчас законодательство изменилось, но год назад за трамвайные пути встречного направления только лишенка, штраф не предусмотрен. Единственное исключение - это объезд препятствия по трамвайкам. В данном случае трамвай препятствием не являлся, т.к. он мог двигаться. Вот если бы он сломался - тогда да...
В любом случае - удачи!

Вот что нашел:
Статья 12.15. ч.4 КоАП РФ: - актуальная редакция 2013
      Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
      4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи
  • , - (в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

      влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
      (в ред. Федерального "закона" от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

Спасибо! Удача пригодиться!

Цитировать
да нет почему.уже написали что судья наверное все равно лешит.видео же нет.значит гаишник прав.у них так. а так прикинься дурачком(не в обиду) типа первый раз там ехал.растирялся.да и вообще ехал не первый в потоке.и т.д.


Возможно дело закончиться штрафом, буду смотреть по ситуации, за совет спасибо, примерно так и собираюсь поступить.

Цитировать
Здесь такая траектория, что как бы ты не ехал, то все равно будешь часть траектории проезжать по встречке, если бы трамвай был чуть дальше, то к тебе вопросов бы не было, вот и говори, что трамвай стоял дальше.

Судя по яндекс-картам, трамвай не может заехать за стоп линию, если перед ним будет занята крайняя левая перпендикулярного потока, да и гаевник, если будет, может сказать что было занято две полосы, раз он мне в упор врал что не видел проехавшего и стоявшего рядом со мной БМВ.

: 18 Июля 2013, 21:26:21 51 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Лишили прав

Цитировать
Вариант один, напирать на то, что гаец был далеко и из-за сложности перекрестка ошибся и принял нормальную траекторию за встречку.

А как же быть с трамваем, который остался на перекрестке? Гаец на это делал особый акцент, хотя сначала он сказал - зачем вы объехали так автобус, я его поправил и сказал что это трамвай…
Бесплатные юристы, предлагают раскаяться в содеянном, и тогда грозит только штраф...

: 18 Июля 2013, 20:17:01 52 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Лишили прав

Цитировать
я думаю сам виноват. нарушать не надо просто.погуляешь,подумаешь над ошибками

rjkz23 ты это написал для того чтобы отметиться? Свою виновность я не отрицаю, мне интересно как себя вести в суде. Сегодня проезжал этот перекресток, многие так движутся.
Вот моя траектория

Встречки не было!

: 17 Июля 2013, 21:48:00 53 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Re: Лишили прав

Правильно, только ДПСник меня остановил на противоположной стороне проспекта мира, когда я уже проехал еще через один дублер.

: 17 Июля 2013, 21:25:44 54 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ОБЩИЕ ВОПРОСЫ / Лишили прав

Здравствуйте!
Сегодня, в г. Москва, на пересечении ул. Бориса Галушкина и Проспекта Мира в сторону ул. С. Эзейнштейна ехал за трамваем, по путям попутного направления. На зеленый сигнал светофора, трамвай проехал и остановился на перекрестке, из-за препятствующих движению автомобилей следовавших по Проспекту Мира, я включил левый «поворотник» и в начале перекрестка проехал пересечение дорог и остановился над тоннелем Бориса Галушкина на красный сигнал светофора. Напротив моего авто, на другой стороне дороге, рядом с трамвайной остановкой, я увидел орла который сначала с сомнением, но потом уверенно направился к перекрестку, при разрешающем сигнале светофора орел (ДПСник), указал на обочину и я остановился. Он мне сказал, что я выехал на трамвайные пути встречного направления, не дождавшись пока трамвай начнет движение, и что трамвай в отличии от меня не смог проехать...
Лишили прав, выписали протокол (часть 4 статья 12.15), сказали, что год мне ездить на метро и назначили суд на субботу, а в субботу днюха у жены вот так, я в объяснении написал, что начал маневр только после начала перекрестка...
Кстати я посмотрел, обзорность с того места откуда полицай увидел нарушение ПДД, очень плохая и реально оценить где начало перекрестка он не мог, ориентировался он только на трамвай, застрявший на перекрестке. Еще со мной проехала БМВ но ДПСник остановил только меня.
До этого ни разу ДПС не останавливали и штрафов нет.
Посмотрел яндекс карты, нарушил...
Что говорить на суде?

: 10 Июля 2013, 21:41:04 56 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Re: В полку прибавление!!!

Мне дорого обошёлся климат-контроль на MG, поскольку я в этом  вообще ничего не понимал, замена компрессора и радиатора + работа обошлась чуть больше 50000, а компрессоры в июне 2012 года стоили от 12000.
Ребята из гаража соната клуба посмеялись, сказали, что за 30000 все можно было сделать, но тогда я их не знал...

: 09 Июля 2013, 14:13:18 57 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / Re: В полку прибавление!!!

Добро пожаловать!
По первому пункту могу предположить, что все -таки цепь, а не ремень. Диагностику проходили? Зачем менять?
По четвертому пункту, у меня была такая ситуация, только в моем случае промывка радиаторов оказалось безрезультатной. Шкив компрессора проворачивался и накидал стружки в систему... Компрессор под замену.
По шестому пункту. Ребята и клубного гаража соната рекомендовали обычные свечи NGK или родные (правда, это было год назад, надеюсь, их мнение не поменялось).
В моем kia magentis Мобил 5w40, в последний раз заливали в север авто (насколько я помню, зимой была левая партия Мобил 5w40 - масло сворачивалось).
Вообще много информации есть на форуме...

: 06 Июля 2013, 16:34:30 58 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Лобовое стекло для MG, какое выбрать...

Прошла неделя, шум не пропал, отклеился датчик дождя...
Сегодня утром поехал в comboauto.ru, та, что на Ярославке, приехал, рассказал о проблеме шума и датчика дождя.
Мне сказали, что еще в прошлый раз мастер увидел свой косяк, но забыл мне об этом сказать и такой косяк у них в первый раз...
Стекло переклеили...
Пока шума встречного ветра при закрытых окнах нет... Скоростной режим соблюдаю до 70 км/ч.
Мастер извинился.
Вот так.
Теперь надо искать лапку (наклейку) на лобовуху от сигнализации шерхан, так как старая пришла в негодность.

: 29 Июня 2013, 15:54:14 59 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Лобовое стекло для MG, какое выбрать...

Я сейчас смотрел, стекло сверху вдето в молдинг, а по бокам нет...
Маркировка у стекла XYG DOT563 AS-1M-650 43R001531, судя по яндексу, подходит даже к логану и хонде фит...
Размер стекла на kia magentis mg больше чем на логане?

Позвонил установщикам, сказали, что исправить косяки смогут только через два дня, когда засохнет герметик, иначе весь салон перемажут...
Мастер из север авто подтвердил информацию о застывании герметика, а про молдинг сказал, что это декоративная часть и если его неправильно вдели то это только полбеды...

: 29 Июня 2013, 14:47:10 60 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Кузов и салон / Re: Лобовое стекло для MG, какое выбрать...

Долго ждал, пока появится время, чтобы съездить на установку китай стекла и вот свершилось...
Установка была произведена мастерами comboauto.ru
Предварительно позвонил на номер телефона. Который указан на сайте, девушка любезно поговорила со мной, сказала, что стекло xyg зеленое с синей солнцезащитной полосой с д.д. и обогревом в районе стеклоочистителей, будет стоить с установкой 7200+ их молдинги!
Приехал - вид конторы не впечатлил, уточнил стоимость - сумма возросла до 7800!
Стекло увидел, зеленое, на солнцезащитную полосу не обратил внимания, а зря!
Установили стекло, поскольку не знал, на что смотреть рассмотрел только все рядом с домом. Пока ехал домой с правой стороны при скорости свыше 70 км/ч раздавался свист. Вклеили в старый молдинг, все остальное видно на фото.


старое стекло со сколом и трещиной
старое стекло со сколом и трещиной вид из салона
старое стекло со сколом и трещиной вид из салона 2
новое стекло
новое стекло 2
новое стекло 3
новое стекло 4
чек

Если за неделю свист не исчезнет поеду в следующую субботу на устранение...
Теперь только к официалам поеду.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
Элитный китайский чай по низким ценам!