Автор Тема: на сколько километров пробега хватает полного бака бензина 62л.?  (Прочитано 61823 раз)

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
У меня бака хватает на 900 км, если всё время ездить в городском режиме, т.е. с расходом 6,5 л/100км. Расход по трассе: на скорости 70 км/ч - 4,5 л/100км, 90 км/ч - 5,0 л/100км, 120 км/ч - 6,0 л/100км.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Хорошо Вам в Бельгии, городской режим 6.5 литров на сотню, в Москве на дизеле будет около 11 ти :(
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн Sergeech72

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE dizel AT
Хорошо Вам в Бельгии, городской режим 6.5 литров на сотню, в Москве на дизеле будет около 11 ти :(

Скучно у них жить :D

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Я поймал показатель расхода на цифре 99,9 литров на сотню))))). Часа три работал на холостой и потом путь до заправки (2 км. в пробке)С каждой пройденой сотней метров расход очень скакал, причем градация в 15-20 литров. Заправился, обнулился - расход 10 литров.

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Цитировать
Хорошо Вам в Бельгии, городской режим 6.5 литров на сотню, в Москве на дизеле будет около 11 ти

Так я живу в маленьком городке (+/- 20.000 человек). А Брюссель, Гент, Антверпен и т.д. точно так же стоят в пробках как и Москва. Именно поэтому и не хочу в таких городах жить. А от меня до Брюсселя - 75 км, до Антверпена - 75 км, до Амстердама - 250 км, до Лондона - 270 км, до Дюссельдорфа - 265 км, до Парижа - 300 км. Я к друзьям до Брюсселя еду 40 минут, а потом по самому Брюсселю ещё час-полтора.

Оффлайн rotary

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Астрахань
  • Авто: magentis 2.0 мкпп 2002
Цитировать
Хорошо Вам в Бельгии, городской режим 6.5 литров на сотню, в Москве на дизеле будет около 11 ти

Так я живу в маленьком городке (+/- 20.000 человек). А Брюссель, Гент, Антверпен и т.д. точно так же стоят в пробках как и Москва. Именно поэтому и не хочу в таких городах жить. А от меня до Брюсселя - 75 км, до Антверпена - 75 км, до Амстердама - 250 км, до Лондона - 270 км, до Дюссельдорфа - 265 км, до Парижа - 300 км. Я к друзьям до Брюсселя еду 40 минут, а потом по самому Брюсселю ещё час-полтора.


прям как краснодарский край эта европа  8) у меня расход по трассе с климатом(а без него нет смыла в иномарке с нашим климатом +42) 7-8, а город сильно осаживает от 11 до 15.

Оффлайн KuZeN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: ЯНАО. Губкинский
  • Авто: Magentis АКП 2.0
расскажу про свой отпуск. (недавно вернулся, ну и конкретно познакомился с машиной) выехал в 22.00 20.05.12 приехал в уфу в 01.00 22.05.12. по спидометру вышло 2200км проехал за 27 часов и расход показало по компу 8.4. поливал хорошо. (богажник полный, жена и двое детей) расход сильно возрос в горах челябинск-уфа. доехал в этом году до киева, к родне, на евро попал. больше 7.5 не показало. оставил своих на земле, выезжал в ночь в дождь 80-90, комп показал 6.9. а был случай сразу после покупки. на улице -18, всё обнулил, прогрел, до работы 4-и светофора, 3-и км. расход показало 36.6л. выводы вам делать!!!

Оффлайн Dmitry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia
Если по городу, то км на 480

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Вопрос ни о чем. По городу по зиме (Питер) по пробкам получается от 12 до 14,8, сегодня возвращался из псковской, вцепившись в хвост фуре 64-го региона, в среднем получилось 7.0 за 400 км.

Если дубасить как положено 120-150, то выходит от 8,5 на полупустой машине до 9,5 на загруженной.

Оффлайн defremov76

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Рыбинск
  • Авто: Kia Magentis MG
Мой луший результат-710 км (полного бака как раз хватило от Рыбинска до Домодедово и обратно без дозаправок)! Средняя скорость 110-130 км/ч, двое в салоне+2 больших чемодана в багажнике.
Кстати, бортовой компьютер очень точно подсчитывает расход бензина! Заправляю всегда до полного бака,при заправке обнуляю б.к.,а при следующей заправке сверяю показания среднего расхода с количеством бензина, вновь вошедшего в бак-сходится вплоть до десятых долей!  :)
А вообще по трассе в среднем 7,6-8,2 , а по городу 10,5-12 литров. Для большой, тяжёлой машины в принципе нормально. Посмотрим, как зимой будет (зимой на Мадже ещё не ездил), надеюсь расход останется в рамках разумного!  :)

Оффлайн Xmel

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +30/-3
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Чехов-7
  • Авто: KIA MAGENTIS MG 2009 МКПП 160 л/с
У меня средний расход всегда 11-12 литров, по трасе иду 140 почти всегда, где дорога позволяет., в городе 80, стиль езды бодрый, бензин только 92 БИ-ПИ, до подорожания лил ультимэйт 95.

Летом ездил во Фролово (волгоградская обл.), короче на 860 км ушло 2500р. 92 бензина.(полный багажник, 2 человека, климат) бака по трасе хватает на 600 км, по городу на 400 примерно.

Кстате у всех с включённым кондёром машина тупее едет???

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
ну конечно тупее с кондеем.мощь то он отбирает.и не верь что на в6 и в8 моторах не заметно. заметно на любом.

Оффлайн sutrapyan

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Владимир
  • Авто: KIA Magentis MG 2.0 AT 2007 г.
Рекорд по трассе 780 км., по городу в 500-550 км.

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Мой теперь уже бывший маджик побывал в Швейцарии и пробежал более 6000 км, средний расход за поездку 8.7 на сотню.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн eeklo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Бельгия
  • Авто: KIA Cee'd SW, MIND, CRDi 1.6 (110 лс), 6МКПП; Nissan Pixo, 1.0 (68 л.с), АКПП.
Я этим летом съездил по маршруту Брюгге-Витебск-Москва-Минск-Калининград-Брюгге. Итого: ~5500 км, средний расход 5,9 л/100км. Причём, заправляюсь в Европе - расход 5,6 л/100км, а заправляясь в Беларуси и России расход, почему-то, подскакивал до 6,3 л/100км. По Европе средняя скорость 115 км/ч (на круиз-контроле ехал всё время 130 км/ч), по Беларуси и России - 70 км/ч (круиз-контроль бесполезен). В Беларуси сделал очередное ТО (дешевле, чем в Бельгии). Масла не скушала ни грамма. Как было FULL, так и осталось. Наконец-то смог взглянуть на днище своей машины (попросил на сервисе в Беларуси). Мотор снизу абсолютно белый, т.е. даже не "потеет". Механики сервиса просто охренели от состояния днища и машины в целом. Быстрее всего, сказывается состояние дорог, да и машине всего 4 года. Хотя и в Беларуси дороги довольно приличные. Кстати, гарантия закончилась 22 декабря 2012 года, проехал уже более 76000 км - пока никаких проблем.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)


 

Элитный китайский чай по низким ценам!