Автор Тема: Промывка двигателя от нагара  (Прочитано 18613 раз)

Оффлайн Никита

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +7/-0
  • Kudo - реальнее только жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ногинск
  • Авто: был Kia Magentis (GD) 2.0 2002г., стал Citroen C5 III (X7)
Промывка двигателя от нагара
« : 27 Июня 2012, 17:02:03 »
Вопрос такой, ни разу не делал промывку двигателя с помощью каких-либо добавок в моторное масло или ещё чего там, но сейчас задумался... Движка пробежала 198000 км, активно подъедает масло (предполагаю кольца), но не об этом... Хочется услышать рекомендации от знающих людей (собственный опыт, наблюдали у кого-то) по самим добавкам, что стоит использовать, а что нет, да и вообще, не навредит ли это движке....
suum cuique ...........

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 17:06:57 »
Промывал жидкостью Винс (аппаратом). Свечи менять после промывки. Имеет смысл также дроссельную заслонку промыть жидкостью для очистки карбюратора. Едет лучше. Делал при пробеге примерно 85тыс.

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #2 : 27 Июня 2012, 17:56:26 »
По присадкам опыт, только на отечественных ТС, были залиты в двигатель, сгуститель и антитечь масла, двигителя отлично работают, ремонтов по движке не было, прошли после заливки движки 50-60 тыс.
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #3 : 27 Июня 2012, 18:07:30 »
Промывал жидкостью Винс (аппаратом). Свечи менять после промывки. Имеет смысл также дроссельную заслонку промыть жидкостью для очистки карбюратора. Едет лучше. Делал при пробеге примерно 85тыс.



  Менял? там же написано, что свечи менять не нужно. Хотя вчера выкручивал одну.Была подозрительно красноватого оттенка.

Оффлайн pklim

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +1/-2
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Маджентис MG, 2007г.в., 2,0л автомат, САО
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #4 : 28 Июня 2012, 01:04:10 »
Полазий по форуму, я несколько раз писал про химию. Нексию продал с пробегом 265000км. Никаких проблем с двигателем, новый хозяин звонил, благодарил за хорошую машину. А профессиональную консультацию, я думаю можно получить на сайте автомагазина АГА. Только, не дай бог, не заливай всякие средства для уменьшения трения, насколько я понял, это прямой путь к капремонту двигла.

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #5 : 28 Июня 2012, 08:48:46 »
я создавал пост на эту тему почитай может чего найдешь интересного, я лично всем присадкам и очистителям не доверяю, потому что не известно как переварит всю эту смесь сердечко (отечественные авто то всеядные :D) насчет дросселя да сам чистил полезно да и тяга меняется к+ но опять таки повторюсь это мое мнение может кто то и доверяет пробывал и все норм с двигуном, а насчет
Полазий по форуму, я несколько раз писал про химию. Нексию продал с пробегом 265000км. Никаких проблем с двигателем, новый хозяин звонил, благодарил за хорошую машину. А профессиональную консультацию, я думаю можно получить на сайте автомагазина АГА. Только, не дай бог, не заливай всякие средства для уменьшения трения, насколько я понял, это прямой путь к капремонту двигла.

 +1 не заливай это не в коем случае

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #6 : 28 Июня 2012, 09:31:33 »
Я чистил Манолом. Подсоединяют через топливную систему  под давлением. Двигло работает на этоий жидкости какое-то время. Результат, если честно, особо не заметил. Пробег был 160. Мое мнение, что если уже поджирает масло, то лучше не чистить, а ремонтировать. Если проблему излечить сразу, можно обойтись малой кровью (и денюшкой))) Сам недавно делал кап ремонт движки.

Оффлайн smsimport

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Репутация: +4/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Magentis GE 2.0 МКП 164 л.с.
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #7 : 28 Июня 2012, 10:46:06 »
Менял? там же написано, что свечи менять не нужно. Хотя вчера выкручивал одну.Была подозрительно красноватого оттенка.

Да, написано, что не нужно менять. Но видели бы вы эти абсолютно черные свечи, которые "не требуют замены". На самом деле перед прочисткой я поставил старые от ТО оставшиеся, а потом опять вернул новые.
Промывается, как правильно выше заметили, подключая аппарат с жидкостью вместо бензина, предохранитель бензонаноса вынимается, чтоб не молотил впустую.

Оффлайн Никита

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +7/-0
  • Kudo - реальнее только жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ногинск
  • Авто: был Kia Magentis (GD) 2.0 2002г., стал Citroen C5 III (X7)
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #8 : 28 Июня 2012, 11:02:55 »
Друзья, вы мне в основном говорите про чистку топливных каналов двигателя(и за это тоже спасибо, кстати недавно чистил клапана ультразвуком - машинка стала резвее), тот же самый Винс для чистки инжектора, а мне интересно почистить от масляного нагара(если он есть), добавки которые заливаются в двигатель перед заменой масла с фильтрами......
suum cuique ...........

Оффлайн zomb89

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Салехард
  • Авто: KIA MAGENTIS GE 2.0 LUXE 2010
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #9 : 28 Июня 2012, 12:11:25 »
Если при замене масла пользоваться промывкой, то зачем еще чистить?

Оффлайн Никита

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +7/-0
  • Kudo - реальнее только жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ногинск
  • Авто: был Kia Magentis (GD) 2.0 2002г., стал Citroen C5 III (X7)
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #10 : 28 Июня 2012, 12:26:48 »
Если при замене масла пользоваться промывкой, то зачем еще чистить?

не при, а перед, ориентировочно за 500км до замены, я при замене масла промывку не делаю.... кстати в нете нашёл такой Винс (Wynn`s Hydraulic Valve Lifter Concentrate - добавка в моторное масло для придания осадкам
взвешенного состояния и удаления нагара в двигателе, а также для восстановления эффективной работы
гидроподъемников клапанов. Средство растворяет нагар в пазах поршневых колец и каналах для смазки, после
чего удаляет его, очищая внутреннюю часть двигателя. Добавка не нарушает работу катализаторов и обладает
способностью совмещаться со всеми минеральными и синтетическими маслами. Производитель рекомендует применять
 средство при пробеге более 100 тысяч километров. Для Hydraulic Valve Lifter Concentrate неважно, какой мотор
мыть. Большая "стирка" может быть устроена для двигателя, в котором ранее использовались масла различных марок,
а замена смазывающих жидкостей производилась нерегулярно. Промывка подходит для дизельных и бензиновых двигателей. Наличие или отсутствие турбины не имеет значения.  Главное - добавить концентрат в моторное масло не менее чем за 500 километров до замены масла.), не уверен, что ранее мне говорили про него....
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 12:28:33 от Никита »
suum cuique ...........

Оффлайн Ki@vod

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +7/-0
  • Это мой красавец
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Московская область ,город Звенигород
  • Авто: Kia Magentis глазастый 2005г.в. после рестайла, 2.0L, на ручке, серебристый металик
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #11 : 28 Июня 2012, 12:49:23 »
в принципе в современных маслах уже добавлены присадки которые сердечку нужны

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #12 : 28 Июня 2012, 12:52:50 »
Почитал и прмо стало страшновато.  Вчера заехал в "АвтоМаг" за новым маслом. После недавней смены масла стали гидрики позвякивать на прогретую. Решил уйти с Мобил1. Взял KIXX.Так же мне продавец посоветовал Hi-Gear для мягкой очистки двигателя. Заливается за 150-200 км до смены масла. Залил, жду. И на последок он мне опять же посоветовал SMT2, как раз для уменьшения трения. Мужчина, который за мной в очереди стоял, сказал, что лил и льёт эту присадку во все свои машины и бед не знает. Одни плюсы.  Ну, что же. В пятницу поменяю масло,залью эту химию и расскажу после о результатах.

Оффлайн Никита

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Репутация: +7/-0
  • Kudo - реальнее только жизнь!
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Ногинск
  • Авто: был Kia Magentis (GD) 2.0 2002г., стал Citroen C5 III (X7)
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #13 : 28 Июня 2012, 14:55:03 »
а Hi-Gear для мягкой очистки двигателя этот - Hi-Gear HG2207... жду твоей замены масла ....
suum cuique ...........

Оффлайн grengo21

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: +7/-1
  • Kia Magentis GD 2006г. 2.0 л. 136 л.с. МКПП
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: Маджентис
Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 15:31:56 »
точное название не помню. Выбросил банку. Могу сказать, что она железная была и открывалась типа кока-колы.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Промывка двигателя от нагара
« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 15:31:56 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!