Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Kazaam

: 27 Июня 2011, 23:22:37 1 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Где находится заслонка

Парни, всем привет. У меня такая проблема, на улице больше 30 градусов а у меня кондей еле бздит, поехал заправил, сделал диагностику все работает но дует теплый воздух. В итоге сказали что заслонка перекрывающая доступ горячего воздуха не до конца закрывается. Подскажите где ее найти чтобы воочию убедиться в диагнозе, и как до нее добраться. Заранее благодарен.

: 14 Июня 2011, 00:36:00 2 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Сколько масла в V6 2.5?

Ребят обычно всегда меняю масло в ДВС у официалов, потому, что льют рекомендованное производителем, бочковое масло и не надо париться с покупкой фильтра. Смущает одно, по заказ наряду от официалов в Нижнем, в мотор 2,5 на мадже 2004 г.в. уходит 4,8 литра масла, кто сам менял, или у официалов в Москве подскажите данные совпадают с действительностью?

: 29 Апреля 2011, 11:56:24 3 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Как крепится антенна?

Ребят, купил автоматическую антенну (сейчас стоит какой-то самопал), разобрал обшивку и никак не могу понять куда ее крепить, не получается болт состыковать ни с одним из отверстий в кузовных панелях. Подскажите, куда ее прикручивать надо?

: 27 Марта 2011, 00:02:16 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Маджентис 2,5 V6 2004 г.в. пробег 141500 км.

Решил поделиться данными об эксплуатации Маджентиса, который был куплен в конце января 2011 г. с пробегом 141500 км. Как я писал ранее, у машины уже были проблемы с электроникой, с гидрокомпенсаторами, с катализаторами на выпускных коллекторах.
И так, 10 000 км. позади и  я только начал приводить машину в порядок, заложенный в нее заводом изготовителем и жестоко отнятый предыдущими владельцами.
- Былиа проведена диагностика подвески ДВС и электроники машины (2136 рублей за все), даны рекомендации по замене катазизаторов В1 и В2, сайлент блока подрамника и блока предохранителей.
- Приобретена родная (оригинальная) выдвижная антена (3400 рублей) еще не успел установить на место.
- заменены лампочки в подсветке указателей АКПП (200 рублей) купил лампочек с запасом, поменял самостоятельно.
- На 150 000 км. поменял масло c промывкой, залил Shell Heliks Ultra 5W30, заменил фильтр салона, воздушный фильтр ДВС (3680 рублей за все с запчастями и маслом).
- Повыдергивал часть лишних лампочек (самостоятельно).
В общем машина очень понравилась, гораздо резвее едет чем мой предыдущий Маджентис 2,4 литра, масло движок вообще не ест.
Пока сидел в офисе кто-то мне размазал заднее левое крыло и задний фанарь (сволочь скрылась с места ДТП) придется красить и менять за свой счет.

: 17 Марта 2011, 14:38:08 5 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Кто за "Единую Россию"? Итоги выборов.

Путин отчитался, что партия блестяще выступила на региональных выборах. Кто-нибудь ждал иных результатов? Вот что приключилось со мной: поселок городского типа во Владимирской области, друг баллотируется на ответственную должность председателя местного самоуправления, молодой парень, любящий свое родное село, нашедший инвесторов в постройку колокольни в полуразрушенном сельском храме, в реконструкцию родника на реке Ушне, в возведение дамбы на реке, без которой она бы пересохла, а теперь даже рыба вернулась. Кандидат от Единой России – действующий глава сельской администрации, пенсионер который за время своих полномочий только разобрал по кирпичам недостроенный местный дом культуры.
И так, я в наблюдательной комиссии, наш кандидат пока уверенно лидирует на моем избирательном участке, тщательно считаю голосующих людей, чтобы сравнить с количеством бюллетеней в урне при подсчете голосов. Вдруг наступает момент, и члены избирательной комиссии забирают урну и со словами мы поехали по бабушкам и удаляются, категорически отказываясь взять с собой хотя бы одного из независимых наблюдателей. Конечно, не стоит удивляться, но от бабушек они вернулись уже с перевесом в пользу кандидата от Единоросов.
Мой брат, будучи наблюдателем в другом участке вообще насчитал 62 избирателя, а из урны вынули 85 бюллетеней.
Кстати, по телевизору ничего не говорили, но в городе Муроме Владимирской области были массовые народные вступления в пользу одного из кандидатов, которого единороссы технично сняли с гонки за день до дня голосования, говорят протестующие чуть ли не взяли штурмом здание администрации. В общем крепитесь господа, слава «Единая Россия»!!!

: 16 Марта 2011, 13:25:53 6 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Должен ли гаснуть ближний при включении дальнего?

Должен ли гаснуть ближний при включении дальнего? У меня на Оптиме вроди при включении дальнего света ближний гаснул, на новой машине, купленной у электрика самоучки, не гаснет, подскажите это ведь ненормально.

: 17 Февраля 2011, 16:01:43 7 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / Кто за "Единую Россию"? Транспортный налог

Интересно, сколько можно гадить народу в мозги. Помните прошлый год, все эти лозунги о неадекватности ставок транспортного налога, о нелогичности налогооблагаемой базы по ТН (т.е. л.с. авто) и самое главное - заверений партии власти что народ услышан, будем постепенно повышать акцизы на топливо и понижать ставки транспортного налога вплоть до его полного устранения из Налогового кодекса. Я прописан в Нижегородской области и уже давно плачу по максимальным ставкам, (хотя на качестве дорог это никак за последние годы не отразилось). За Киа оптима я платил около 5 000 в год, при этом за мотоцикл Ямаха с меня государство брало 5 300 рублей в год (логика ошеломляющая). В конце 2010 года партия поспешила обрадовать народ - "Мы обещания держим и снижаем базовую ставку ТН в два раза", но забывает упомянуть, что буквально до этого пределы в которых субъекты федерации вправе повышать или понижать базовую ставку повышены с 5 до 10 раз, т.е. в те же два раза. Что получается, дополнительные налоги на топливо ввели и бензин сильно подорожал, а я как платил ТН по ставке 50 рублей с л.с. так и буду платить, потому, что Нижегородская область воспользовалась своим правом поднять ставку до предельных 10 раз. Браво "Единая Россия".

: 06 Февраля 2011, 22:30:09 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / катализаторы - жизнь и смерть

Господа, Киа Маджентис 2.5 л. 2004 г.в. с пробегом 142 000 км. на сервисе "приговорили" оба катализатора, скажите у кого сколько они ходили до замены, это нормальный пробег для их смерти?

: 04 Февраля 2011, 22:44:26 9 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / KIA MAGENTIS (OPTIMA) I (MS) (2000-2005) / Экспресс отчет об эксплуатации Киа Оптима 2003 г.в.

Всем привет. В 2008 году приобрел Киа Оптима (так в США кличат Маджентис) с пробегом 173 000 км. С тех пор я фанат этой машины и вот почему. Моя работа связана с еженедельными переездами Москва - Нижний Новгород и обратно, поэтому езжу много и нужен надежный неприхотливый автомобиль с недорогим сервисным обслуживанием, при этом я поклонник больших седанов, и в этой связи выбор пал на Оптиму (Маджентис). Проехал я на нем очень много, продал с пробегом в 290 000 км. перекупам за 230 000 рублей через 2 с половиной года, при том, что состояние авто было пости идеальным за исключением пары недостатков по кузову. За весь пробег я поменял:
- датчик скорости
- датчик положения коленчатого вала
- опоры ДВС и АКПП (одна опора была очень дорогой 7 000 руб.)
- втулки стабилизатора передние задние дважды
- стойка стабилизатора передняя правая
- праваярулевая тяга
- правый ступичный подшипник
- АКБ
Все, остальное по мелочи, колодки тормозные свечи фильтры масло.

: 01 Февраля 2011, 17:01:48 10 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Замена гидрокомпенсаторов 2.5 дв.

Менял кто-нибудь? Стучит в движке и на холодном и на прогретом. Сколько берут в сервисе за сию процедуру и с чем попутно можно столкнуться?

: 31 Января 2011, 10:27:24 11 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Блок управления климат контролем

Доброго всем здравия от новичка клуба. Недавно приобрел Маджентис 2.5. л. 2004 года выпуска с пробегом 142 000 км. До этого накатал 150 000 на Киа Оптима 2003 г.в. с двигуном 2.4. л. очень прикипел в авто, продал только потому, что пробег перевалили за отметку 290 000 км. В общем машина в хорошем состоянии немного поколочена на силовая структура кузова не тронута, до меня на ней ездил молодой парень, страдающий проблемами в самореализации и в связи с этим в машине от лишних лампочек рябит в глазах. Короче провел "демажоризацию" - вон все лишние лампочки, глухую тонировку, ксенон и другие безделушки. Вопрос у меня следующий к старожилам - помыл ДВС после чего перестал работать подогрев заднего стекла и зеркал заднего вида, в первом же сервисе объявили приговор - замена блока управления климат контролем, когда узнал цену вопроса стало дурно, кроме того не работает подсветка трех клавиш в этом же блоке. Подскажите пожалуйста, есть менее затратные способы решения этой проблемы и можно ли просто поменять диоды подсветки в этом блоке. С уважением, вливаюсь в клуб.
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!