Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 49309 раз)

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
Re: Лобовое стекло
« Ответ #15 : 05 Ноября 2014, 14:43:57 »
Народ подскажите пожалуйста, я вот смотрю, у Вас лопается стекло при включении обдува на лобовик... я не пойму, как оно (стекло) может быть не рассчитано на обдув?

Немного не так. На пример у меня не климат, а просто кондей и соответственно ручное управление вентилятором. По трассе частенько регулятор вентилятора ставлю на ноль - хватает встречного потока на обдув. Утром в сильный мороз заводишь и авто стоИт греется БЕЗ обдува на стекло и вообще куда либо(у меня гараж - стекла не обиневают), потом садишься в авто, замечаешь выключенный обдув, включаешь его и ... уже довольно нагретый воздух дует на замерзшее стекло. Такого контраста стекло обычно не выдерживает и лопается.
 Выход - поставить температуру на минимум и потихоньку выкручивать регулятор на тепло.
Такую же ситуацию, думаю, можно повторить и на климате.

Оффлайн Stocky

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • мадж
    • ICQ клиент - 5600446
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis III 2.0
Re: Лобовое стекло
« Ответ #16 : 05 Ноября 2014, 18:54:47 »
Утром в сильный мороз заводишь и авто стоИт греется БЕЗ обдува на стекло и вообще куда либо(у меня гараж - стекла не обиневают), потом садишься в авто, замечаешь выключенный обдув, включаешь его и ... уже довольно нагретый воздух дует на замерзшее стекло. Такого контраста стекло обычно не выдерживает и лопается.
 Выход - поставить температуру на минимум и потихоньку выкручивать регулятор на тепло.
Такую же ситуацию, думаю, можно повторить и на климате.

не знаю, была у меня Elantra, таких проблем не было, причем в Ростове ночью тоже до -20 бывает, и такой контраст стекло выдержало (хранение уличное было), хотя обдув на стекло сразу ставил, и спустя некоторое время... не знаю, для меня мистика все это... хотя опять же, что климат, что кондер, при включении горячим сразу не дует, правильно же? а если обдув идет даже в салон, а не на стекло, все равно стекло постепенно прогревается...
По теме нашли мне немца за 14000 вместе с работой, вот думаю что делать, почему не стоит оригинал ставить? Хочу узнать почему деньги на ветер?

Оффлайн rjkz23

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +17/-0
    • MSN клиент - kol20ek@mail.ru
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: киржач
  • Авто: Magentis 2005г.в. 2.5 Мкпп климат
Re: Лобовое стекло
« Ответ #17 : 05 Ноября 2014, 19:28:05 »
у меня у брата так лопнуло. поток в стекло. летом ушел на работу. с авто запуска завёл машину и естественно там кондей и на стекло.(вот и лопнуло). а зимой лучше всегда сразу после запуска включать на стекло и проблем не будет.

Оффлайн Gagauz_71

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: GE 2009
Re: Лобовое стекло
« Ответ #18 : 05 Ноября 2014, 23:06:50 »

По теме нашли мне немца за 14000 вместе с работой, вот думаю что делать, почему не стоит оригинал ставить? Хочу узнать почему деньги на ветер?

Это дорого, максимум 7 т.р пилкингтон или AGC,  качество даже лучше чем оригинал, это с подогревом без датчиков, почему не стоит брать дорогие стекла, потому что первый же камень заставит его менять , хотя емли ездишь только по городу, то вероятность не высока...я был в Бору нижегородской обл (стекольная столица России), парни объяснили что к чему..

Оффлайн Stocky

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • мадж
    • ICQ клиент - 5600446
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis III 2.0
Re: Лобовое стекло
« Ответ #19 : 26 Марта 2015, 17:13:22 »
в общем думал думал... и надумал...)) ;) вставлю я кмк-глас, цена вопроса 4300 вместе с установкой, вот и посмотрю на него, цена в пять тысяч не так уж и много)

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #20 : 26 Марта 2015, 22:27:33 »
кмк- это новый китаец?
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #21 : 26 Марта 2015, 22:33:49 »
А нет, разобрался, это новый русский... производитель
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Stocky

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • мадж
    • ICQ клиент - 5600446
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis III 2.0
Re: Лобовое стекло
« Ответ #22 : 30 Марта 2015, 14:51:48 »
все поставили, приклеили, через полтора часа уже в сторону дома ехал. Стекло мне досталось отличное, искажений и каких-либо изъянов нет. шелкография, полоса верхняя как на оригинале. Единственное что, есть кусочек с вырезом под датчик (на шелкографии), сказали мне что так на всех стеклах идет, но с девушкой менеджером общался, она уточняла у меня, есть ли датчики или нет, поэтому думаю просто не то привезли и все, в глаза не бьет, повесил туда регистратор). Вердикт таков, все устраивает, а по этой цене вообще замечательно!

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Лобовое стекло
« Ответ #23 : 30 Марта 2015, 18:47:23 »
Да, цена очень вкусная.
Молодца!
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн Vagaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Мagentis GE 2.0MT 164л.с
Re: Лобовое стекло
« Ответ #24 : 26 Июля 2015, 22:21:50 »
Может моя инфа кому нибудь пригодится.
Поменял лобовое стекло (стекло с обогревом щеток) компании KMK Glass.
Цена – 5800 вместе с работой.
Маркировка на стекле – «for KIA MAGENTIS MG/Kia OPTIMA/Kia Lotze MG 2008-2010 (4427 6z)».
Для MG – не для GE, не опечатка!!!
Для GE на сколько я понял KMK делает три вида стекол – обычное, с обогревом щеток и с датчиком дождя.
Для справки стекло для MG маджа у них с неправильными годами выпуска (2005 - 2010) продается, что может ввести заблуждение сервисников, поскольку они не знают о разной геометрии стекол MG и GE.  Да и как мой опыт показал у сервисников лежат стекла только для MG.
Найти замену на GE еще тот геморрой оказался.
По замене нашел стекло на GE только у китайской компании XYG – простое или с датчиком дождя, а вот с нагревом щеток в Москве просто нет.
Остальные фирмы Benson, фуяу и.т.д. похоже делают стекло только для MG маджа. Хотя их пытаются продать как для GE.


Оффлайн Gagauz_71

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: GE 2009
Re: Лобовое стекло
« Ответ #25 : 12 Августа 2015, 10:56:52 »
Мне кмк только со второго раза привезли на GE...

Оффлайн ShalygEv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Ярославль
  • Авто: Magentis MG 2.0 AT '07
Re: Лобовое стекло
« Ответ #26 : 12 Августа 2015, 11:23:17 »
Ребят, те кто КМК покупали - Вы размеры сверяли? Я столкнулся с тем, что размер в каталоге КМК не совпадает с размерами, снятыми на машине. Собираюсь звонить на фирму. Похоже на опечатку в каталоге.
люди и испытания даны нам, чтобы осмыслить и определить свой жизненный путь: победить, проиграть, сдаться или даже не пытаться...

Оффлайн Gagauz_71

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Тула
  • Авто: GE 2009
Re: Лобовое стекло
« Ответ #27 : 12 Августа 2015, 16:11:23 »
Я на емексе по вину делал запрос на неоригинал, там всплыл кмк со своим номером, это второе которое привезли, а первое привезли по году, а оно как раз на mg, хотя у них оно идёт как мадж 2005-2010 кажись..,

Оффлайн Stocky

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
  • мадж
    • ICQ клиент - 5600446
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Kia Magentis III 2.0
Re: Лобовое стекло
« Ответ #28 : 12 Августа 2015, 22:23:30 »
Ребят, те кто КМК покупали - Вы размеры сверяли? Я столкнулся с тем, что размер в каталоге КМК не совпадает с размерами, снятыми на машине. Собираюсь звонить на фирму. Похоже на опечатку в каталоге.

я на драйве писал, от кмк https://www.drive2.ru/l/6401507/
сорь, я не увидел сначала что MG
« Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 22:30:11 от Stocky »

Оффлайн Vagaer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Мagentis GE 2.0MT 164л.с
Re: Лобовое стекло
« Ответ #29 : 13 Августа 2015, 15:35:59 »
Ребят, те кто КМК покупали - Вы размеры сверяли? Я столкнулся с тем, что размер в каталоге КМК не совпадает с размерами, снятыми на машине. Собираюсь звонить на фирму. Похоже на опечатку в каталоге.


Хитрость в том, где ты меряешь.
на сколько я понимаю кмк меряет по оси Y по центру - этот размер меньше, чем габаритный размер по оси Y. На маджах стекло с сложной геометрией.
а по оси х должно быть совпадение .

вот посмотри здесь фирма XYG. Обращаю внимание, что эти размеры с кмк не совпадут. По скольку кмк дает размер по центру стекла оси Y.
для MG - http://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sell_spare_parts/steklo-lobovoe-s-obogrevom-shetok-v-klej-kia-optima-lotze-magentis-4d-sedan-2006-perednee-g665795233.html
для GE - http://www.farpost.ru/novosibirsk/auto/sell_spare_parts/steklo-lobovoe-v-klej-kia-optima-lotze-magentis-4d-sedan-2009-perednee-g665795241.html

Сам смог поставить стекло кмк только со второй попытки, по скольку  в первый раз привезли стекло от MG.

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Лобовое стекло
« Ответ #29 : 13 Августа 2015, 15:35:59 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!