Автор Тема: Трактор не заводится.  (Прочитано 16458 раз)

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Трактор не заводится.
« Ответ #15 : 10 Января 2013, 13:10:45 »
Serjyoo это да))) сегодня, т.е. через час два поеду в сервис...позже отпишусь!
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Трактор не заводится.
« Ответ #16 : 10 Января 2013, 15:25:18 »
Удачи, ждём результатов
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн kamon

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Magentis II crdi 2.0 2007
Re: Трактор не заводится.
« Ответ #17 : 10 Января 2013, 17:33:03 »
И снова, продолжение и счастливое окончание истории. С подачи знакомого, с работы, поехал на рынок (МаршаЛ) на пр.Маршал Жукова. НО! Прежде чем поехать, меня нужно было запустить…В помощь мне вызвался знакомый на TD пассате 2008 года в кузове универсал (он давно порывался мне в чем-нибудь помочь, ведь я у него, в свое время, был техничко))), таскал его старый опель везде и всюду. Приехали пристегнули меня к тросу и принялись искать куда привязаться у пассата…Задачка, скажу я вам, не из простых! Заглушка на заднем бампере оказалась муляжом, под ней не оказалось привычной дырки с резьбой под буксировочный крюк…впереди не оказалось даже бутафорской заглушки…выход — фаркоп! Но эта пакость съемная, а пришпандорить ее на законное место еще нужно решить как. У немцев, как правило, все просто и интуитивно…но тут! тут все иначе…только после звонка сыну, знакомый понял принцип работы и крепежа фаркопа. Однако мы отвлеклись, продолжим… Приехал к "сервисмэнам", до жути грязным, но признаюсь, знающих свое дело.
он — "Глуши."
я — "Глушить? Уверен? Я же не заведусь больше!"
он, улыбаясь — "глуши, глуши, все будет нормуля!"
я не задумываясь более повернул ключ…трактор застыл в немом молчании…За пять минут, мужчина снял мне стартер (не очень удобно конечно, но бывает и хуже…вспомнить хотя бы стартер "классики" ВАЗ), я отнес его мастерам и через 10минут мне вынесли вердикт — ЩЕТКИ! капец щеткам! через полчаса стартер был готов и еще через 5минут стоял на месте предусмотренном хитрыми корейцами. Ключ на старт — запуск "с полтычка"! Итак товарищи — победа. Цена вопроса — 2500рублей (где 1000рублей снятие и установка; 600рублей разборка, сборка; все остальное запчасти). Всем спасибо, все свободны! Я думаю легко отделался.
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 17:34:39 от kamon »
KIA Madgentis 2 (2007г.в.) + 2.0L + CRDI + 6МКПП - нервы и куча денег = работает как нужно !

Оффлайн Serjyoo

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1503
  • Репутация: +33/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, СВАО
  • Авто: Был KIA - MAGENTIS GD 2004 2.0 механика, сейчас XC90 2.5
Re: Трактор не заводится.
« Ответ #18 : 10 Января 2013, 22:23:13 »
Искренне поздравляю, что так всё обошлось
Страховщик клуба, подробно тут http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=1002.0

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: Трактор не заводится.
« Ответ #19 : 11 Января 2013, 12:01:28 »
Поздравляю. Да эконом-вариант получился.



Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

 

Элитный китайский чай по низким ценам!