Автор Тема: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096  (Прочитано 89359 раз)

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #60 : 03 Марта 2017, 07:54:10 »
В том то и дело,  что я перепрошит уже

Может всё таки катализатор тогда? Ведь после чиповки лямбда программно удаляется. Хотя могу и ошибаться.

Оффлайн inter-aab06

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, САО
  • Авто: Kia magentis GE 2009 года А/Т
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #61 : 21 Марта 2017, 09:28:22 »
Не помню, что там Паулюс наперепрошивал...  ::) чек достал гореть... а еще параллельно выскочила бяка под названием р0650. Потом ушла.

Оффлайн Akman178

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GE
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #62 : 27 Мая 2017, 16:25:44 »
В том то и дело,  что я перепрошит уже

Было такое дело, решил кардинально -  сменил прошивку Паулюса на Адакт - всё гуд!

Оффлайн inter-aab06

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, САО
  • Авто: Kia magentis GE 2009 года А/Т
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #63 : 29 Мая 2017, 12:30:48 »
Так может Паулюс знает про эту проблему, откорректирует свою прошивку...

Оффлайн Akman178

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Kia Magentis GE
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #64 : 29 Мая 2017, 23:46:24 »
Так может Паулюс знает про эту проблему, откорректирует свою прошивку...

Этот вопрос стОит задать ему....

Оффлайн inter-aab06

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Москва, САО
  • Авто: Kia magentis GE 2009 года А/Т
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #65 : 30 Мая 2017, 17:39:36 »
Так это и не вопрос ;)

Морячок

  • Гость
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #66 : 13 Апреля 2019, 22:06:44 »
Маджентис 2009 G4KD АКПП
Жил не тужил. Стал появляться чек. Сам появлялся, сам пропадал. Системы никакой! Ошибка 2096 (бедная смесь). При этом, машина как ехала так и едит, не хуже не лучше!
Из гугла понял, что это ахиллесова пята многих из модельного ряда кия. Из того же гугла выяснил, что многие тратят кучу денег на замену "от дешевого к дорогому", и все без результатно.
Меня насторожила массовость проблемы. Если проблемма массовая, то завод изготовить должен как-либо отреагировать. Руководствуясь этим, я заехал к оф.дилеру, с вопросом возможности обновления программного обеспечения блока управления моего двс. И строго в моем присутствии))) ибо я сука дотошный))).
Оформились, подключились, связали машину с сервером киа - и о чудо!!! Есть аж 4-ре обновления! Одно из них по 2096!!!, второе по холодному пуску, а остальные 2-а не понятно какие, но и их тоже установили.
Вот уже как 3-и месяца я без чека! (тьфу 3 раза))
Взяли 1950ру.

Мож кому пригодится...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 22:12:18 от Морячок »

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #67 : 14 Апреля 2019, 00:29:48 »
Интересная информация. ::)
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн AlexDM

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Королёв
  • Авто: Kia Magentis GE
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #68 : 23 Сентября 2019, 04:10:48 »
Расскажу про свою историю борьбы с P2096.
Точно не знаю с чем именно была связана данная ошибка, но опишу что я делал, и после чего она прошла.
Началось всё с того, что с момента покупки периодически выскакивал ошибка по низкой эффективности катализатора. Сначала поменял вторую лямду, но это не принесло результатов ( это была пару лет назад). В этом году решился на замену катализатора на ремонтную банку, т.е. вырезается старая и вваривается новая. Стоит она намного дешевле нового оригинального катализатора. Покатавшись немного, около 700км, но при этом заправляясь в одном месте у меня никаких проблем не было (старался заправляться на одной и той же заправке уже пару лет), пока я не поехал на море. После первой же доливки топлива на Лукойл у меня и загорелась данная ошибка. По началу я испугалась немного, т.к. путь был не близкий, но поискав информацию в интернете и пообщавшись с несколькими знающими людьми, понял что это не очень страшная проблема. Короче откатал 7500км в отпуске и заправляясь на разных заправках, ошибка так и загоралась, сбора хватало до глушения двигателя. После приезда домой, решил съездить ОД. Они подключились к мозгам, нашли пару обновлений к двигателю, НО ни к моей машине, соответственно прошить эти обновления у них не получилось, но при этом взяли деньги... И я решил забить на эту проблему немного, при этом ошибку уже не сбрасывал. Откатал таким образом ещё пару баков. И вот в пятницу почти с пустым баком заехал опять на "свою" заправку и залил до полного и выехав с неё решил сбросить ошибку. За эти выходные проехал около 400км, при это много раз заводил и глушил двигатель. Пока ошибка не давала о себе знать, если вдруг появится, то я напишу здесь.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2019, 04:36:11 от AlexDM »

Оффлайн tre-vladimir

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Репутация: +107/-7
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: KIA OPTIMA SW 2,0 AT PLUG-IN (был KIA MAGENTIS 2,0 AT)
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #69 : 23 Сентября 2019, 17:29:43 »
Любопытно. Ждем продолжения.
Хочу быть как все...
Но иметь индивидуальные отличия..

Детские коляски Chipolino из Болгарии
www.chipolino-market.ru

Оффлайн amigomagic

  • Стажер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Moscow
  • Авто: Magentis GE 2.0 G4KD 150л.с. AT
Re: горит ЧЕК ОШИБКА Р2096
« Ответ #70 : 21 Октября 2019, 11:19:30 »
Расскажу про свою историю борьбы с P2096.
Точно не знаю с чем именно была связана данная ошибка, но опишу что я делал, и после чего она прошла.
....... почти с пустым баком заехал опять на "свою" заправку и залил до полного и выехав с неё решил сбросить ошибку. За эти выходные проехал около 400км, при это много раз заводил и глушил двигатель. Пока ошибка не давала о себе знать, если вдруг появится, то я напишу здесь.


Полностью подтверждаю. Пока заправляюсь на одних и тех же 2-3х заправках, всё ок. Стоит заправится на какой-то, где до этого не заправлялся, загорается 2096.
Докатываю бенз, заправляю на проверенной до полного, ошибку либо сбрасываю либо через время сама пропадает.
Попробовал специально залил в пустой 5 литров на той же заправке после которой выскочила 2096, и точно, ошибка опять загорелась.
По новой до пустого, заправка на проверенной, сброс, ошибки больше нет.

Так было уже раз 5 за последний год.  Лью 92 на проверенных Роснефти ошибок нет. Последние разы ошибка выскакивала после 92 на Газпроме и после 92 на АЗС Трасса на Ярославке.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2019, 11:21:27 от amigomagic »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!