Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Impossible

: 23 Ноября 2012, 19:56:36 1 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / База автомобилей побывавших в серьезных ДТП

Господа, предлагаю создать такую базу, куда будем выкидывать VIN-номера автомобилей, побывавших в серьезных ДТП, с описанием степени повреждений, износса, пробега, производимых ранее ремонтах, чтобы при покупках этих автомобилей, народ видел что покупает. Думаю, что такая база будет актуальна прежде всего для автомобилей, которые забирает страховые компании в тотал, чтобы кто-то не купил себе восстановленную машину под видом: не битый, не крашенный, одЫн хозяин, салон не прокуренный....
Подобная практика есть на разных форумах, например у пежо.

: 07 Марта 2012, 21:37:02 2 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ТРЕП / С параздником Весны!!!

Милые дамы. От всего сердца, позвольте Вас поздравить с этим светлым праздником, которые у нас у мужчин ассоциируется не только с Вами, но и с весной.... :)  Пусть эта весна расцветает в каждом сердце, которое всегда будет принадлежать только Вам.

@}->-- 

: 02 Марта 2012, 14:01:05 3 ПАРТНЕРЫ, БАРАХОЛКА, ТРЕП / ПРОДАМ / Поменяю убитую на полуубитую.

Близится весна. Всем необходимо уже начинать готовить себе летние колеса.
Поменяю Вашу убитую летнюю резину на полуизношенную оригинальную Hankook R16 205/60
Резина ровная, без грыж и легко балансируется.  Меняю за символическую плату. Готов даже поприсутствовать на шиномонтаже при замене, для того, что-бы в случае, если какая покрышка не понравиться - заменить ее с запаски.
Меняю ее по причине того, что машина от меня уезжает и на какой резине мне ее отдавать - мне все равно.

: 30 Января 2012, 12:29:26 4 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Датчик удара блокирующий топливный насос.

Господа, кто-нибудь знает, есть-ли такая приблуда в наших авто???

В свое время у меня приятель на аккорде влетел передним колесом в открытый люк и машина у него заглохла. Поменяв убитое переднее колесо он буквально посадил стартер, пытаясь машину завести. Позвонил мне, я приехал к нему на выручку, но перед тем как к нему приехать я заглянул в Инет на форум аккордоводов, где нашел описание некого датчика удара, который находится под рулем, который блокирует работу топливного насоса, что-бы в случае если вдруг поврежден топливопровод, топливо не стало выливаться на дорогу. Приехав к нему, найдя красную кнопку под рулем, которая разблокировала эту блокировку, кинув провода с моего аккума, мы его машину завели.

: 27 Октября 2011, 16:52:27 5 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Как бороться с незаконным захватом территории во дворе для организации парковки

Наверняка каждый из пользователей сталкивался с инициативными автолюбителями, которые огораживают уголок для себя в своем дворе. Я могу понять человека, который чистит снег и считает расчищенную территорию своей, т.к. вложил в это немало усилий, я даже могу понять людей, которые много лет ставят свои автомобили на одно и то же место и просят других владельцев не занимать его. Это нормально, а вот такие кульбиты — нет!

Итак, появилась цель: убрать подобное творчество с территории. И я хотел бы поделиться с вами возможными вариантами развития событий:

Для начала у вас есть выбор:
1. Прямая конфронтация с соседями и физическое удаление посредством друзей и болгарки.
2. Софт–вариант с привлечением городских служб.
3. Hard–version со штрафами и всем вытекающим.

Рассмотрим все по порядку.

1. В первом случае все просто: взять пару друзей, болгарку, хорошее настроение и избавиться от этого раз и навсегда. Так как данная конструкция по умолчанию незаконна, то и вы ничем не рискуете, убирая ее с глаз. Ну разве что открытым конфликтом с соседями. Вариант самый быстрый и доступный.

2. Но если ругаться не хочется, а терпеть подобное уже нет сил, то вот вам инструкция, как быть и куда стучать. Первое, что необходимо сделать — это выяснить адрес своего ЖЭУ, потому как именно они будут заниматься устранением незаконной конструкции. После этого в расслабленой и непринужденной атмосфере пишем жалобу на имя руководителя вашего ЖЭУ.
Пример: https://docs.google.com/document/d/1JiqFLlkMiJJZJ0s_yQe6X2cAAoSFBDuR4lTMcC94rIY/edit?pli=1  (Google Docs)
Далее распечатанный в двух экземплярах документ относим по найденному адресу и оставляем на имя руководителя одну из копий. На второй же просим расписаться и проставить дату принятия. Если расписываться не хотят, но отправляемся на почту и отсылаем эту же претензию письмом с уведомлением о доставке. Все! Мы получили документ, который уже не так просто игнорировать. В течении 30 календарных дней Жилищное Управление с большой вероятностью отреагирует и снесет все во дворе. Если же ва достались особо ленивые службы, то следующий шаг — дублирование всей информации в Администрацию города. В связи с огромной любовью нашего президента к интернет–технологиям — практически везде появились интернет–приемные, которые также обязаны реагировать в течении 30 дней. А там уже разговор короткий — выговор ЖЭУ, удаление парковки. То есть максимум через 2 месяца победа будет за вами. Вот несколько примеров из г. Уфа:

http://www.ufacity.info/feedback/form/51348.html
http://www.ufacity.info/feedback/form/57852.html
http://www.ufacity.info/feedback/form/74337.html

Для справки: нелегальная парковка и установка столбиков нарушает ст.36 Жилищного Кодекса РФ (http://www.zhilkod.ru/code/02/36/index.htm) , где четко сказано, что жители многоквартирного дома в равных долях являются собственниками крыши, подъезда и прилегающей территории, так что в каждом квадратном сантиметре отгороженной площади есть ваша доля. Справедливости ради стоит отметить, что есть и легальные парковки подобного типа, чтобы получить разрешение вам необходимо собрать всех жильцов, провести голосование, после чего подать все документы в администрацию района. И не факт, что вам что–то там согласуют. Я лично не знаю ни одной легальной парковки в нашем большом городе — нет их просто.

3. Третий вариант — самый страшный и кровавый, когда терять нечего, а наказать хочется. Для начала вызывайте участкового, который должен зафиксировать факт самоуправства. Фотографируйте номера машин, чтобы впоследствии можно было опознать участников и оштрафовать их. После этого пишите заявление в милицию, где описывайте все действия, совершенные соседями. Подобное деяние облагается штрафом за самовольное занятие земельного участка от пяти до десяти МРОТ, согласно ст.7.1 КОАП РФ. Но это еще не конец. Ведь они же испортили дорожное полотно, а значит можно привлечь ГИБДД, пусть также зарегистрируют этот факт. Открываем статью 12.33 того же КОАП: Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений влечет наложение штрафа в размере 1500р. После этого возвращаемся к пункту 2 и просим городские службы убрать это недоразумение, если его сами владельцы не уберут. Думаю, что подобные действия конечно займут у вас много драгоценного времени, но навсегда отобьют желание у соседей делать что–то неугодное вам.

Для справки: Кроме взыскания штрафа должностные лица могут потребовать приведения двора в начальное состояние за счет самих владельцев.

Сперто от сюда: http://dirty.ru/comments/325863

: 27 Октября 2011, 14:51:34 6 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Уход от ответственности в случае если Ваше нарушение сняла камера ГИБДД.

Народ, как вы думаете, можно-ли так в действительности уйти от ответственности за нарушение???

Как известно, "автоматическое" постановление подлежит отмене, если при рассмотрении жалобы установлено, что (упрощённо) ТС в момент нарушения управляло иное лицо (ч. 2. ст. 2.6.1 КоАП РФ).

Получаете постановление. Оно должно быть прислано Вам исключительно заказным письмом (ч. 2. ст. 29.11 КоАП РФ) и вручаться только адресату при предъявлении документа, удостоверяющего личность (п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи). Срок для обжалования такого постановления составляет 10 суток со дня вручения (ч. 1. ст. 30.3 КоАП РФ). Этот срок начинает течение со следующего дня. Если последний день срока выпадает на выходной или праздник, то последним днём срока считается следующий за ним рабочий день. В последний день срока подаём по почте ЦЕННЫМ ПИСЬМОМ жалобу на постановление в районный суд по месту нарушения. Содержание - "не согласен, не ехал, прошу отменить". Такое письмо желательно подать не из СПб, а из области. Поезжайте во Всеволожск или в Гатчину и отправьте. Дожидаетесь суда. На суд приводите друга, который с ходу заявляет, что за рулём был он и просит Вас оправдать, а его покарать. Вы заявляете то же самое (его покарать, тк. он сам признаётся, а Вас оправдать). Судья отменяет постановление. Копия решения неспешно уходит в гаёвню. Сам судья не вправе вынести решение в отношении признавшегося, т.к. дело в отношении него не возбуждалось.

В чём суть: в том, что пока суд да дело, истекает срок для того, чтобы привлечь честного друга к ответственности, т.к. он составляет 2 месяца с момента правонарушения. "Письмо счастья" идёт адресату 2-3 недели с момента выявления нарушения. Ещё 10 дней - на обжалование. Ещё дней пять-неделю письмо с жалобой путешествует в суд. Поскольку письмо ценное, почтальон его в суд не понесёт, а будет ждать, пока из суда придут и сами заберут, т.к. ценные письма не доставляются. Пока в суде разберут почту, пока распишут судье, пока судья назначит время и место рассмотрения жалобы... Ещё несколько дней. Рассмотрение будет назначено минимум через неделю после того, как судья получит жалобу, т.к. надо же Вас известить. Потом заседание и отмена. Несколько дней пройдёт прежде чем решение об отмене поступит обратно в гаёвню. Как думаете, успеет гаёвня до истечения 2 месяцев "опротоколить" Вашего друга? :))

: 18 Августа 2011, 20:45:14 7 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Электрооборудование и электроника / Установка противотуманок на MG с использованием штатной проводки.

Этак, господа. Изначально дана машина Magentis MG, у которого в штатной комплектации отсутствовали противотуманные фары, впрочем как и проводка под них. Как известно, ближний свет у MG слабоват, поэтому было принято решение усилить его противотуманными фарами, тем более у MG они достаточно яркие.

: 17 Августа 2011, 20:04:22 8 РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТЮНИНГ / Двигатель, топливная система и система выпуска / Появился провал при разгоне на 2500 об в мин, никто с этим не сталкивался?

В общем, сабж, господа...
Двигатель G4KA, тот самый из проблематичной партии, которая достаточно рано просится на капиталку. Пробег 70 тыс.км.  Посторонних шумов при работе двигателя на слышно, разве только при резком нажатии на педаль газа при малых оборотах двигателя, короткий, негромкий свист.  Чек енерджи не горела ни разу. Заводится отлично, тянет тоже неплохо, однако на 2,5 тыс. об в мин происходит небольшой провал в тяге двигателя. Во всех остальных диапазонах работы двигателя он тянет равномерно, без провалов.

Кто знает, может быть это особенность данного мотора, или на что-то имеет смысл посмотреть, прочистить или заменить???

: 25 Июля 2011, 21:22:38 9 KIA MAGENTIS (KIA OPTIMA) / ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ И СТРАХОВАНИЕ / Нужны правила страхования КАСКО компании ЭРГО-Русь от 12.09.2006 года

Народ, срочны нужны правила страхования КАСКО компании ЭРГО-Русь от 12.09.2006 года, желательно в печатном издании. Другие правила не подойдут, они очень отличаются от этих.
Поспрашивайте своих знакомых, кто связан со страховым делом, может быть у кого-нибудь завалялась эта книжечка. Компания в принципе известная своими дешевыми тарифами, и народ в ней страхуется. Не такая уж и редкая компания. Данные правила действовали вплоть до 31.01.2008, т.е. если кто заключал договор КАСКО в этот промежуток, то книжечка правил должна быть...
Страниц: [1]
Элитный китайский чай по низким ценам!