Автор Тема: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?  (Прочитано 54608 раз)

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Ездила на Каширку 39 менять масло в движке, заодно посмотрели масло в АКПП, сказали, что надо менять и не просто менять, а с промывкой. Но я слышала, что после того как поменяешь масло, то коробка может накрыться. Что делать? :(

P.S. Да кстати сервис очень хороший, мне понравилось у них.  :)

Оффлайн LiuKang

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Kia Magentis GD 2.5 V6 АКПП 2001г.
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #1 : 20 Сентября 2010, 19:08:10 »
Я менял масло в АКПП. Стало лучше, переключать начала без рывков. Менял наверно месяц назад. Полная замена масла делал тут http://www.autoservice-kia.ru/ час работы, отдал 5300т.р.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 19:19:33 от LiuKang »

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #2 : 20 Сентября 2010, 19:39:19 »
заодно посмотрели масло в АКПП, сказали, что надо менять и не просто менять, а с промывкой.

А почему с промывкой то? Оно что горелое уже? ??? Полная замена это не плохо! Вот с промывкой что то не понятно :o
Я бы на вашем месте съездил бы с этим вопросом в ещё какой нибудь сервис, что бы уж точно быть увереным в том что надо менять !
Я на тойоте менял сам, не полная замена. Но это сделано было от "нечего делать"- масло отработаное мало чем отличалось от нового пробег был 350т. км.(моих 90т.).
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

urarty

  • Гость
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #3 : 20 Сентября 2010, 19:57:03 »
В нашей коробке масло не промывается.
Что бы промыться масло нужно купить 8 литров залить 4 литра проездить немного а потом еще рас поменять.
Это делает для того чтобы обновить все систему так как с коробки  нереально слить все масло.

sam51

  • Гость
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #4 : 20 Сентября 2010, 20:11:23 »
Ездила на Каширку 39 менять масло в движке, заодно посмотрели масло в АКПП, сказали, что надо менять и не просто менять, а с промывкой. Но я слышала, что после того как поменяешь масло, то коробка может накрыться. Что делать? :(

P.S. Да кстати сервис очень хороший, мне понравилось у них.  :)


У меня МКПП, но подумываю тоже перед зимой залить синтетику.... говорят что с завода идет минералка.... в эту зиму обещают сильные морозы.... а у меня автозапуск... боюсь с минералкой двиглу коробку будет не прокрутить при -30 -40 градусах... Кто и что по этому поводу думает (у кого МКПП)?

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #5 : 20 Сентября 2010, 22:56:36 »
заодно посмотрели масло в АКПП, сказали, что надо менять и не просто менять, а с промывкой.

А почему с промывкой то? Оно что горелое уже? ??? Полная замена это не плохо! Вот с промывкой что то не понятно :o
Я бы на вашем месте съездил бы с этим вопросом в ещё какой нибудь сервис, что бы уж точно быть увереным в том что надо менять !
Я на тойоте менял сам, не полная замена. Но это сделано было от "нечего делать"- масло отработаное мало чем отличалось от нового пробег был 350т. км.(моих 90т.).

Ну они его понюхали и сказали,что оно горелым пахнет.Сказали два часа это занимает,ну или чуть больше.цена около 10000.

Оффлайн Екатерина

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 700
  • Репутация: +23/-1
    • ICQ клиент - 414862618
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Авто: Киа Оптима l, 2003г. 2.4L L4 PFI DOHC 16V. АКПП
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #6 : 20 Сентября 2010, 22:56:58 »
Спасибо за ответы.

Оффлайн Tim$

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: +33/-3
    • ICQ клиент - 634874774
    • Просмотр профиля
  • Город: Жуковский, М.О.
  • Авто: KIA Magentis GE 2010 г.в. 2,0 АКПП, белый, SPORT
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #7 : 20 Сентября 2010, 23:08:34 »
заодно посмотрели масло в АКПП, сказали, что надо менять и не просто менять, а с промывкой.

А почему с промывкой то? Оно что горелое уже? ??? Полная замена это не плохо! Вот с промывкой что то не понятно :o
Я бы на вашем месте съездил бы с этим вопросом в ещё какой нибудь сервис, что бы уж точно быть увереным в том что надо менять !
Я на тойоте менял сам, не полная замена. Но это сделано было от "нечего делать"- масло отработаное мало чем отличалось от нового пробег был 350т. км.(моих 90т.).

Ну они его понюхали и сказали,что оно горелым пахнет.Сказали два часа это занимает,ну или чуть больше.цена около 10000.

СТОП!!!
на последней встрече я у тя смарел в движке и в акпп масло, по движку минимум был, а в акпп уровень в норме и запаха горелости я не почувствовал, похоже на развод!!! Хотя я  с насморком был мог не унюхать, сама проверь, или попроси кого нить, чтоб лишние деньги не выкинуть!!!
Я НА DRIVE2: http://www.drive2.ru/cars/kia/magentis/magentis_iii/timoxxxa/

ДИЛЕР ПИШЕТСЯ С ОДНОЙ БУКВОЙ "Л"!

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #8 : 21 Сентября 2010, 07:27:39 »
Месяц назад смотрели у тебя масло, уровень нормальный, цвет нормальный, запаха нет. С чего ты вдруг решила его менять? АКП работает нормально?
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #9 : 21 Сентября 2010, 09:58:05 »
В нашей коробке масло не промывается.
Что бы промыться масло нужно купить 8 литров залить 4 литра проездить немного а потом еще рас поменять.
Это делает для того чтобы обновить все систему так как с коробки  нереально слить все масло.

Слить реально со снятием потдона,+ меняется фильтр(металическая сетка).
Разве у нас не съемный потдон? Я просто не разглядывал его с низу ???
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

Оффлайн atos

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: +9/-0
  • Kia Magentis GЕ 2,0 AT
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Королёв Московская область
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #10 : 21 Сентября 2010, 10:06:26 »
Месяц назад смотрели у тебя масло, уровень нормальный, цвет нормальный, запаха нет. С чего ты вдруг решила его менять? АКП работает нормально?

Если смотрели и все было ок, то очень смахавает на развод в сервисе! >:D
Блин! Ну когда же порядочных людей станет больше уродов?!Почему как видят не особо разбирающегося в чем то человека сразу пытаются развести?!Прям бесит всё это! >:DТаких пасивных гомосексуалистов надо просто гнать из сферы обслуживания, да ещё на лбу клеймо ставить:3,14здабол, что бы люди знали с кем имеют дело! >:D
Кто дурак-тот сам об этом знает("Форест Гамп")

urarty

  • Гость
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #11 : 21 Сентября 2010, 10:26:02 »
В нашей коробке масло не промывается.
Что бы промыться масло нужно купить 8 литров залить 4 литра проездить немного а потом еще рас поменять.
Это делает для того чтобы обновить все систему так как с коробки  нереально слить все масло.

Слить реально со снятием потдона,+ меняется фильтр(металическая сетка).
Разве у нас не съемный потдон? Я просто не разглядывал его с низу ???

тебе это работа  со снятием поддона и замены фильтра встанет 15 т. рублей :D
я сам недавно меня у знакомого так он мне залил масло, я на нем должен проездить  немного. Приеду он сольет ее и зальет нового

принцип замены  выглядит вот так вот

Оффлайн Iron Semen

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 984
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Авто: Magetis GE 2009 G812 2.0/164 МКПП
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #12 : 21 Сентября 2010, 12:12:15 »
У меня МКПП, но подумываю тоже перед зимой залить синтетику.... говорят что с завода идет минералка.... в эту зиму обещают сильные морозы.... а у меня автозапуск... боюсь с минералкой двиглу коробку будет не прокрутить при -30 -40 градусах... Кто и что по этому поводу думает (у кого МКПП)?


Да, в коробке какое-то дерьмо, прошедшей зимой при запуске в мороз приходилось держать сцепление выжатым около минуты, если отпускать раньше - глохнет.

Менять.

Оффлайн ineo

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • solnce-design
  • Город: Калуга
  • Авто: MG 2.0AT 2006 black
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #13 : 21 Сентября 2010, 12:23:14 »
Я менял в рамках ТО 90000. Делали один слив-залив, т.е. не полностью, %-ов так 60 жидкости было заменено в коробке. Мне кажется от замены хуже не будет просто надо по пробегу посмотреть и вспомнить (спросить, узнать) когда последний раз менялось. Менять полностью или нет, это уж надо смотреть. По ТО надо менять первый раз в 90 потом каждые 45, насколько я помню (это без промывки).

Оффлайн Grazier

  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +262/-11
  • Эксклюзивный маджик продан
    • ICQ клиент - 40347816
    • Просмотр профиля
    • сайт Grazier'a
    • Email
  • Город: Москва
  • Авто: SORENTO XM FL 2.4 MT AWD
Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #14 : 21 Сентября 2010, 12:33:37 »
У меня МКПП, но подумываю тоже перед зимой залить синтетику.... говорят что с завода идет минералка.... в эту зиму обещают сильные морозы.... а у меня автозапуск... боюсь с минералкой двиглу коробку будет не прокрутить при -30 -40 градусах... Кто и что по этому поводу думает (у кого МКПП)?


Да, в коробке какое-то дерьмо, прошедшей зимой при запуске в мороз приходилось держать сцепление выжатым около минуты, если отпускать раньше - глохнет.

Менять.

В эту зиму в -30 проблем не замечал, педаль отпускал почти сразу (плавно конечно) правда у меня машина из самых первых партий, она была сделана в феврале 2009-го, может лили что-нибудь другое.
Моя текущая машина:
KIA SORENTO XM FL 2.4MT AWD
https://www.drive2.ru/r/kia/1574230/

Моя бывшая машина:
KIA MAGENTIS GE EXCLUSIVE (http://forum.club-magentis.ru/index.php?topic=238.0)

АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ KIA MAGENTIS CLUB (KIA OPTIMA CLUB)

Re: Кто ни будь, когда ни будь менял масло в АКПП?
« Ответ #14 : 21 Сентября 2010, 12:33:37 »

 

Элитный китайский чай по низким ценам!