Автор Тема: Резонансный (стрекочущий) звук двигателя при набирании оборотов (1000-1500)!!!  (Прочитано 390264 раз)

Оффлайн sergey.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Киев
  • Авто: KIA Magentis GE
Ну что, кто то нашел нормальный диск сцепления (не phc valeo)? Поменял 20 т.км. назад весь комплект (оригинал), уже тарабанит так что сил нет.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
см. сообщение №343

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Доброго времени суток! Проехав примерно 23000км на к-те Валео , у меня разлетелся к чертям выжимной подшипник, купил оригинал выж.-вскрыл упаковку-оказался падла тоже Валео  с добавлением h-kia! От диска никаких пока что звуком нет(пробег 25000км примерно).
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн sergey.b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Киев
  • Авто: KIA Magentis GE
см. сообщение №343

Ну так я и смотрел. Вопрос в том ставил ли кто-то в действительности (не теоретически) что-нибудь из этого списка.

Оффлайн L-don

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +48/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Донецк
  • Авто: Magentis MG, был...
Я не успел  :)
Авто продалось.

Оффлайн zmey014

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Город: Львов
  • Авто: Kia Magentis
Друзья, прочитав все ваши ответы, я сразу решил заменить сцепления все в сборе. и УРААА помогло. ТИШИНА.
Проблема у моего Маджика такая же, при наборе оборотов от 1200 до 2000 на любой передаче, неприятный звук. С такой проблемой я ее купил год назад, предыдущий владелец не знал, в чем проблема.
Приехав на сервис, мастер не слышал такой звук раньше никогда. И не был уверен что проблема в сцепление.
Замена сцепления - 1400 грн. Сцепление в сборе - 2600 грн.
Все заменили, оказалось что предыдущее уже было в критическом состоянии, странно что я еще ездил на нем.
Спасибо вам, как бы ни этот форум, не знаю, чтобы и произошло.
К тому же педаль сцепления теперь так легко нажимается, как будто на новом авто из салона. Надо теперь привыкать и к этому.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2019, 22:14:37 от tre-vladimir »

Оффлайн Aik

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +5/-1
  • боМба
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Шкода октавия 3 рест 1,6 акпп(был маджик MG 2006г.в. 2л мкпп)
Друзья, прочитав все ваши ответы, я сразу решил заменить сцепления все в сборе. и УРААА помогло. ТИШИНА.
Проблема у моего Маджика такая же, при наборе оборотов от 1200 до 2000 на любой передаче, неприятный звук. С такой проблемой я ее купил год назад, предыдущий владелец не знал, в чем проблема.
Приехав на сервис, мастер не слышал такой звук раньше никогда. И не был уверен что проблема в сцепление.
Замена сцепления - 1400 грн. Сцепление в сборе - 2600 грн.
Все заменили, оказалось что предыдущее уже было в критическом состоянии, странно что я еще ездил на нем.
Спасибо вам, как бы ни этот форум, не знаю, чтобы и произошло.
К тому же педаль сцепления теперь так легко нажимается, как будто на новом авто из салона. Надо теперь привыкать и к этому.

Какую фирму взял?
Запиши км-траж
Почти 7 лет на маджике МG(из них 6 на гбо брс). От СПб до Байкала и обратно через юг, за рулем устают только мозги и глаза.

Оффлайн марик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • МАРИК
    • Просмотр профиля
  • Город: кемерово
  • Авто: kia magentis 2009 GE
заменил сцепление стрекотание осталось прежним.форсунки думаю это.пробег 143000км :-\

Оффлайн Мадж

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
  • Город: Брянск
  • Авто: Маджентис(MG) 2.0 МКПП 2007 г.в.
Диск сцепления стрекочет.Даже новые диски попадаются со слабыми пружинами-отсюда и треск(пружины болтаются в диске).

Оффлайн марик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • МАРИК
    • Просмотр профиля
  • Город: кемерово
  • Авто: kia magentis 2009 GE
Re: диск сцепления
« Ответ #354 : 25 Ноября 2020, 18:08:12 »
ребят! ну менял кто диск сцепления на другую фирму и прошло это гр....ое стрекотание????писали про ASHIKA 92 H 0012.INA/LUK624338500,SACHS 1878654586 и т.д.и т.п.кто избавился от этого отпишитесь.

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Менял диск сцепления в сборе 3 года назад. Вот только фирму не помню. То ли Крафт, то ли кратч, жёлто-чёрная коробка, страна изготовитель Турция. Стрекота до сих пор нет, единственное выжимной начал не много шуметь.

Оффлайн AndreyK

  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +28/-1
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Псков
  • Авто: Magentis III (GE) 2009г.в. 2.0л. 150л.с. МКПП
А сколько пробег за эти 3 года?

Оффлайн Den82

  • Гонщик
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Email
  • Город: Карелия/Костомукша
  • Авто: KIA Magentis GE 2010г. 150 л/с мкпп
Около 50 тыс. До этого менял родное сцепление на Валио, вот оно уже после 20 тыс. застрекотало.

 

Элитный китайский чай по низким ценам!